Как создать блог

(Ответов: 14, Просмотров: 3112)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    В последнее время блоггинг получил еще большее распространение, теперь почти каждый хочет создать блог, чтобы делиться в нем своими мыслями и мнениями с окружающими людьми. О том, что такое блог я писал в предыдущей статье. Чтобы создать блог, нужно сначала решить, на каком хостинге он будет (платном или бесплатном), выбрать движок для блога, а также придумать тему и имя домена.


    Выбор хостинга

    Есть два пути – либо блог будет на бесплатном хостинге, либо на платном. У платного и бесплатного хостингов есть свои преимущества и недостатки.

    Если вы размещаете блог на бесплатном хостинге, то вам не нужно платить за дисковое пространство и за трафик, однако на вашем блоге будет висеть обязательная реклама от хостинга. Кроме этого, ко многим бесплатным хостингам нельзя прикрутить свой домен, а также может быть ограниченная функциональность. Однако, бесплатные хостинги это хороший способ потренироваться в создании блога, так как вам почти ничего не нужно знать и настраивать, вам остается лишь наполнять уже почти готовый блог информацией.

    Елси же вы размещаете блог на платном хостинге, то тут есть ряд преимуществ. На страницах блога будет только ваша реклама и только вы за нее будете получать деньги, вы будете сами себе хозяином, ни от кого не зависимым, вы всегда сможете расширить функциональность своего блога всевозможными плагинами. К тому же, блог на платном хостинге выглядит солиднее и отношение к нему более серъезное. Однако, чтобы создать блог на платном хостинге, нужно иметь деньги на оплату хостинга и домена, а также уметь настраивать скрипты и настраивать дизайн (либо же заказать эти услуги у кого-то за деньги).

    Выбор движка для блога

    Существует огромное количество всяких бесплатных и платных движков для блогов, но я бы посоветовал пользоваться http://www.mywordpress.ru/. Это самый популярный и распространенный движок для блогов, хотя на основе его можно построить целый портал любой сложности. Там все уже настроено, вам останется только выбрать один из сотен тысяч шаблонов, выбрать необходимые плагины и все, вы создали блог.

    Если хотите пойти простым путем, то можете создать блог на любом блог-сервисе, коих огромное количество. Обычно, в блог-сервисах есть подробные руководства по настройке блога, а если же нет, то советую погуглить.

    Что делать после того, как блог создан

    Теперь, когда вы создали свой блог, можете смело наполнять его интересными статьями на тематику, на которую вы собрались вести блог. Не советую копировать статьи с других блогов, если не хотите, чтобы ваш блог кроме вас никто не читал. Пишите интересно, пишите регулярно и вы найдете своих читателей.


    Что еще можно посоветовать начинающим блоггерам?
    Миниатюры blog.jpg  
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Есть два пути – либо блог будет на бесплатном хостинге, либо на платном. У платного и бесплатного хостингов есть свои преимущества и недостатки.
    по моему есть один правильный путь - платный хостинг. Есть другой путь - неадекватный.

    grazer, советовать WP новичкам уже не модно Тем более что юзабельность, производительность, функциональность maxsite уже давно выше на пару ступень. Хоть палками меня бейте =)

    Вообще такая статья, оч. скудная. Можно было бы по каждому пункту дописать огромное количество материала, но вот только он уже давно написан. Нужно только поискать.

    к пункту Что делать после того, как блог создан нужно просто добавить ссылку на вот этот замечательный блог
    • 1
  3. Junior Member
    • Регистрация: 24.03.2010
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    mall, не скажи, вордпресс еще норм системка, у меня сайт на нем, и пока проблем особых небыло, плагин и виджетов выше крыши, тем бесплатных также, у меня сейчас с ним одна проблема- как на нем организовать файловый архив, но это в другой теме, ну а насчет платного хоста и говорить нечего, сейчас бесплатныйх норм нету, зато есть недорогие и хорошие хосты из платных
    • 0
  4. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    еще есть платные хостинги на которые надо в обычном порядке покупать домен, но там уже установлен WP. Такие хостинги обычно на порядок дешевле, но к ним отсутствует FTP доступ)
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    по моему есть один правильный путь - платный хостинг. Есть другой путь - неадекватный.
    А вы как начинали, сразу с платного хостинга? На бесплатном очень даже неплохо можно потренироваться и в конце концов выяснить, есть ли желание заниматься блоггингом.
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    grazer, советовать WP новичкам уже не модно Тем более что юзабельность, производительность, функциональность maxsite уже давно выше на пару ступень. Хоть палками меня бейте =)
    Не юзал макссайт, поэтому не могу прокомментировать.
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    Вообще такая статья, оч. скудная. Можно было бы по каждому пункту дописать огромное количество материала, но вот только он уже давно написан. Нужно только поискать.
    Вот поэтому и не писал, потому что уже все давно написано. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    На бесплатном очень даже неплохо можно потренироваться и в конце концов выяснить, есть ли желание заниматься блоггингом.
    Тут самый трудный вопрос, когда же стоит переходить на свой хостинг либо остаться на прежнем?
    Многие начиная на бесплатной платформе потом плачутся...
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    c wordpress.com легко съехать, сделал дамп базы, скопипастил все файлы с плагинами и вперед на стандалоне, и всего делов
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  8. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    terehoff, а как быть с блогами например на blogger.com и прочими...

    Интересно почитать: блог Медведева.
    Последний раз редактировалось grazer; 03.04.2010 в 03:56.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    mazder, с любого бесплтаного хостинга, поддерживающиего дамп базы можно схехать на платный, заказав у программиста "конвертер".
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    А мне одинаково нравятся и бесплатный blogspot и wordpress на платном хостинге. И там и там есть свои минусы и плюсы.
    • 1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как создать sitemap.xml ?
Поисковые системы 3 01.01.2010 16:07
Сколько стоит создать фирму?
Оффтоп и свободные темы 3 28.12.2009 23:48
Как создать свой хостинг
Партнерские программы 14 27.11.2009 23:07
Как создать базу пиаристых бэков
Прочее 14 11.09.2009 13:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры