Количество ключевиков на статью

(Ответов: 91, Просмотров: 7511)
Страница 1 из 10 123 Последняя
  1. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Собственно, давно интересует одна тема. Вопрос в плане продвижения страницы по определенным ключевым словам. Я делаю это так: заранее определяюсь с темой будущей статьи и тщательно подбираю под нее НЧ. Я не гонюсь за трафом и не стараюсь целенаправленно оптимизировать под ВЧ (хотя не игнорирую их полностью). Я считаю, что лучше, когда приходит меньше посетителей, но они стопроцентно целевые.

    Теперь сама суть. В большинстве случаев, когда я пишу статьи под низкочастотники, то я, как правило, оптимизирую статью под 2-3 НЧ. Считаю, что один - это слишком мало. Но стараюсь подбирать НЧ таким образом, чтобы один НЧ входил в другой. Например, "фарма бизнес" и "что такое фарма бизнес". То есть, по сути, убиваю двух зайцев. Но интересует мнение, кто как делает и какая отдача, коллеги? Стоит оптимизировать исключительно под один НЧ на статью, или несколько? И если несколько, тогда сколько?
    • 0
  2. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Я оптимизирую также, 2-3 НЧ на статью, страницу которой потом залинковываю на другую статью в контексте (что-то вроде: "как мы писали в прошлый раз в статье "блаблабла"..."). Только беру разные НЧ, а не "фарма бизнес" и "что такое фарма бизнес". Это, потому что, по сути, одно и тоже.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  3. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    Я оптимизирую также, 2-3 НЧ на статью, страницу которой потом залинковываю на другую статью в контексте (что-то вроде: "как мы писали в прошлый раз в статье "блаблабла"..."). Только беру разные НЧ, а не "фарма бизнес" и "что такое фарма бизнес". Это, потому что, по сути, одно и тоже.
    Эту работу может заменить всего один плагин, который выводит список похожих постов в конце каждого поста. Хотя, иногда ссылаюсь прямо из статьи
    • 0
  4. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от jeremi Посмотреть сообщение
    Эту работу может заменить всего один плагин, который выводит список похожих постов в конце каждого поста. Хотя, иногда ссылаюсь прямо из статьи
    Про Related Post это понятно, но я предпочитаю перелинковывать из контекста, даже иногда изменяя падеж нужного НЧ запроса.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  5. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    я предпочитаю перелинковывать из контекста, даже иногда изменяя падеж нужного НЧ запроса.
    Менять падеж - это одна из предосторожностей, чтобы анкоры не поклеились. Хотя, насколько это актуально для внутренней перелинковки, я не знаю
    • 0
  6. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Изменение падежа в целом позитивно отражается на продвижение по НЧ конкретных запросов.
    То что вы делаете перелинковку в контексте - так же большой плюс.

    НЧ можно взять чуть больше чем 2-3 НЧ кея на статью=)
    И дать пинка этим НЧ можно Биржами ссылок или Хруммером и вы в топе, и имеете некоторый траф.
    Дальше нужно сделать 100 таких страниц
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    При продвижении статьями использую по 2-3 ключа (в т.ч повторяющихся) на 1000 символов. Это самая удобная плотность, при которой ключи вливаются в текст без особых напрягов. Увеличить плотность - усложняется написание ("Как бы так ещё извернутся, чтоб ещё один воткнуть"), уменьшить плотность - трата времени/денег.
    • 0
  8. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    При продвижении статьями использую по 2-3 ключа (в т.ч повторяющихся) на 1000 символов. Это самая удобная плотность, при которой ключи вливаются в текст без особых напрягов. Увеличить плотность - усложняется написание ("Как бы так ещё извернутся, чтоб ещё один воткнуть"), уменьшить плотность - трата времени/денег.
    Когда я пишу для белых проектов, то меня не интересует плотность. По 3-5 упоминаний на 3 к. текста считаю достаточным. Спец сервисы не использую для проверки плотности.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Не особо тоже заморачиваюсь на эту тему. Поисковики умнеют с каждым днем. Плотность для них уже не особо-то и важна, я считаю.

    Вот, кстати, на эту тему материал: http://devaka.ru/articles/keyword-density-importance
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  10. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    3-5 упоминаний на 3К текста действительно очень достаточно.
    И как уже отмечено в топе «Плотность для них уже не особо-то и важна»
    Т.е. если текст тематичен ключам их вес будет выше, чем если текст про воздушные шарики, и в него вкраплены ключи.
    Поисковики хорошо определяют тематику текста, и если он малотематичный влияние любого количества ключей будет пессимизировано.
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
Страница 1 из 10 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Собираем базу ключевиков.
Обучающие статьи 13 03.08.2011 12:12
Прогнозирование Ключевиков
Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 16:37
Куда продать статью.
Оффтоп и свободные темы 9 24.02.2010 16:36
Каким софтом определить плотность ключевиков?
Софт, скрипты, сервисы 13 30.09.2009 01:45

Интересные темы

нч

Самые популярные методы продвижения своего блога с помощью нч запросов, читайте подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры