Почему Павел Дуров стал бы зеком в любой другой стране, кроме России

(Ответов: 9, Просмотров: 1411)
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?



    Маленький мальчик убежал на в неизвестные страны, маленькие и откуда нет выдачи никому, и где за деньги можно купить свободу и на последок плюнул в страну которая его сделала вот этим постом http://vk.com/wall1_45626


    Но что бы он не говорил и как бы не кланялись ему его адепты ума, получить свои миллионы долларов он мог только в России, и более того в любой западной стране он бы не только не заработал, но уже скорее бы сидел плотно и надолго. И вот эта свинская неблагодарность, подвигла сделать некоторый ответ на его тезисы. Итак ...

    Почему бы Павел Дуров был бы зеком,а не успешным предпринимателем в любой другой стране... Начнем издалека...

    1. Если Марку Цукербергу предложили идею, которую он спер и сделал. Но хотя бы спер и сделал сам. То в случае с Дуровом было проще, сын Мирилашвили привел его к папе (Дуров тогда рулил Питерским стандартным форумом) и папа сказал, что надо сделать клон фейсбука. И дал денег (кстати именно поэтому у Дурова никогда не было не то что контрольного пакета, а вообще хоть какого то крупного пакета акций для реального управления). Но это собственно на полет не влияет , но и гения из Паши не делает, даже своровать проект была не его идея. Дали работу, сделал молодец.


    2. На момент создания ВКонтакте было несколько соц сетей примерно того же уровня, самая известная из них Одноклассники. Но Контакт сделал всех очень просто. Он просто сделал простым размещение пиратского видео и аудио контента. По сути стал пиратской нелегальной бухтой. Вы можете такое представить в западных странах? Куда бы опередили директора подобного ресурса? Правильно дальше интервью он давал в обрамление решеток. Но и этого в нашей "плохой" для него стране не произошло. И Контакт за счет этого вырывается вперед.


    3. Тут у мальчика включается звездность и он чувствует себя властелином мира одаривая "серость" россыпью 5000 купюр с крыши. http://www.baltinfo.ru/2012/06/04/Pa...l-dengi-282842 Да за это не сажают, но как бы западная общественность восприняла такие "понты" ? ) Но продолжим...


    4. Мальчик тупо сбивает полицейского на своей машине. http://www.kp.ru/online/news/1458131 А че ему же можно, он звезда. Сколько бы он остался на свободе в западных странах? Примерно сутки думаю... А у нас бегает смотри и плюется..


    5. Понимая, что земля уже, по сути, начинает гореть под ногами, парень делает новый стартап, при этом используя ресурсы компании которая, по сути, ему принадлежит процентов на 10 (по факту опцион для важных? но не руководящих сотрудников). Плюя на всех акционеров, которые его поднимали и вкладывали свои не маленькие деньги. Он создаёт Телеграф. (хотя и тут опять же не его идея а честно украденная у Whats App. Повторюсь , задействует деньги и людей
    компании, которая по факту принадлежит другим людям и где он только управляющий. Это на западе называется - злоупотребление служебными полномочиями. И за это сажают только влет.
    http://siliconrus.com/2014/04/500-mln/


    6. На этом фоне уже мелочью выглядят варианты с растратой Дуровым средств компании по разным источникам от 300 до 500 миллионов рублей. И представьте, на западе за это тоже сажают. http://www.hopesandfears.com/hopesan...77-durov-money И не надо рассказывать, что он якобы создатель и все может - создатели и владельцы смотрим пункт первый. Он по факту операционный директор, который проворовался.


    7.Ну и собственно на этом пока заканчиваются приключения "генильного стартапера" но стоит заметить, что он поехал даже не в Англию, куда стремятся все наше накосячившие бизнесмены, а перестраховался еще круче. Купил гражданство там откуда нет выдачи в принципе. С чего бы это спрашивается если ты такой честный и правильный? ) http://www.mk.ru/social/2014/04/28/p...-dollarov.html При том если учесть процедуру получения гражданства в этой стране, то он задумался куда валить задолго до того, как официально его "покинули" с поста ген директора ВКонтакте.


    В общем, я далеко не понимаю всех тех кто молиться на этого "стартапера" от 90х в рунете, и искреннее восхищение чем? Да он заработал миллионы долларов в стране в которую он в итоге плюнул убегая. Но в данном случае страна совсем не при чем. А его чуть ли не мучеником выставляют. А надо ли? ) За страну обидно, мало того, что обокрал по факту своих инвесторов и нарушил многие законы, так еще и на последок плюнул в ту страну , которая позволила ему получить миллионы долларов.



    ---------- Сообщение добавлено 18:48 ---------- Предыдущее 18:25 ----------

    [/COLOR]Минусы офигенно иллюстрируют состояние мозгов большинства вебмастеров ))) Мальчики бизнес это серьезно )) А у вас я чую то же желание наворовать и смыться )) Блин самое интересное что воровать что честно делать деньги - трудозатраты одинаковые )) Но у вас дурацкая романтика в штанах играет ))
    Последний раз редактировалось genjnat; 28.06.2014 в 21:08.
    • -16

    Спасибо сказали:

    Alex195(29.06.2014), DarroW(14.09.2015), Брюс Ли(29.06.2014),
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    В общем, я далеко не понимаю всех тех кто молиться на этого "стартапера" от 90х в рунете, и искреннее восхищение чем?
    а я завистников не понимаю. Живете вы (они) в той же стране чудес, в которой жил он, так сделайте себе такой же бизнес. Слабо?

    я им не восхищаюсь, могли хоть посадить его, мне было бы пофиг, но когда вижу, как начинают умничать на фрумах, мол он мелкий вор, так было легко, то возникает вопрос - а чО сам не сделаешь так?
    Последний раз редактировалось DeleteD; 28.06.2014 в 19:57.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.06.2014), Totenkopf(10.12.2016),
  3. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Вообще не слабо )) так и делаем )) Только вот в страну благодаря которой мы делаем деньги я плевать не буду ) О том кстати и пост ) А вот варианты оправдывать любого вора и возводить его в статус борца с режимом - не глупо ли? ) Или давайте еще и о ворах в законе напишем как о офигенных предпринимателях )))
    • 0

    Спасибо сказали:

    Alex195(29.06.2014), DarroW(14.09.2015), Брюс Ли(29.06.2014),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Минусы офигенно иллюстрируют состояние мозгов большинства вебмастеров ))) Мальчики бизнес это серьезно )) А у вас я чую то же желание наворовать и смыться )) Блин самое интересное что воровать что честно делать деньги - трудозатраты одинаковые )) Но у вас дурацкая романтика в штанах играет ))
    Обсуждение репутации
    Оскорбление пользователей

    Бан

    ПС
    На тех самых основаниях можно обвинить Яндекс, в том что спер идею поиска у Гугла, или кто там первый был
    • 5

    Спасибо сказали:

    Brovik(28.06.2014), Chelsea12(22.06.2015), Delpix(28.10.2015), Room(28.06.2014), sky-fi(29.06.2014),
  5. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    О господи, что за бред я только что прочитал.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Ваш режим неплохо изменился за последние пол года, а он захотел выйти из ситуации белым.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Такое чувство... хммм... По типу посмотрел "Первый Канал" с Киселевым и Ко.... Хммм... Особенно "на западе", "уехал не в Англию" - апелляция к шаблонам, чтобы хомячек подумал "Хм, действительно, какой Паша плохой, всё правильно сделали, какие претензии могут быть к тому, что у него отжали бизнес... Не посадили ведь!". Интересный момент с "пиратской бухтой". Складывается впечатление, что это попытка оправдать все законодательные инициативы, которые направлены на регулирование интернета. Еще порадовало давление на эмоции "Тупо сбил полицейского", хотя мало кто задумается, что сбить и прокатить на капоте - НЕ одно и тоже. Кстати говоря, история крайне мутная, но это уже другой разговор.

    Короче, стойкое чувство, что текст писал человек, который занимается написанием новостей для рос. "сми". Фу, блин, теперь весь мой монитор в рыглях
    • 4

    Спасибо сказали:

    bljaher(28.06.2014), Chelsea12(22.06.2015), DeleteD(28.06.2014), Denisua(29.06.2014),
  8. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Советую удалить эту убогую тему, иначе неизбежно начнётся политический срачь. Темболее, что минусов более чем достаточно.
    • 0
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Если говорить о минусах контакта, чем-то напоминает эту публикацию:
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    ИМХО Ушел, потому что не поделил деньги с теми кто привел его к популярности, а не защищал свои жизненные приоритеты о свободе информации.
    В целом кидать камни в команду Вконтакте не нужно, они вели проект(и ведут сейчас) на высоком уровне внедряли новые разработки, улучшали уровень рунета. Допустим я бы хотел, что бы кто нибудь сейчас придумал социальный проект другого уровня в Рунете.

    ---------- Сообщение добавлено 20:35 ---------- Предыдущее 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от chak Посмотреть сообщение
    По типу посмотрел "Первый Канал" с Киселевым
    Почему все кто против позиции Киселева, постоянно его цитирует и везде вспоминает. Это вирусная популярность?
    Последний раз редактировалось hammer8; 28.06.2014 в 20:33.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Человек уехал, оставить его в покое надо. Он в жизни состоялся. Для меня соцсеть это городская типа чата сичата и мирки. Кто такие разработает в будущем, тот и молодец будет.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание и ведение интернет магазина будучи в другой стране. Вопросы???
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 06.07.2014 23:27
Павел Дуров прокомментировал увольнение
Социальные сети 10 22.04.2014 22:57
Как смотреть выдачу по google.com находясь в другой стране?
Google 9 21.07.2012 23:25
Павел Дуров президент.
Дайджест блогосферы 2 01.08.2010 08:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры