Всё о Twitter (Твитер) - системе микроблоггинга на русском

(Ответов: 59, Просмотров: 44619)
Twitter - социальная сеть, работающая по принципу микроблоггинга. Вы пишите короткие сообщения себе в профиль и все те, кто за вами следит (фоловит вас) в своей общей ленте видят эти сообщения. Простыми словами, Twitter - система общения через статусы. Twitter - отличный способ найти целевую аудиторию для своих сайтов, привлекать новых людей, рекламировать свою продукцию, причем делать все это можно бесплатно.

Результаты опроса: А ты используешь Twitter (Твиттер)?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    40 85.11%
  • Нет

    7 14.89%
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18

    Логотип Twitter

    О Twitter

    Twitter или по-русски Твиттер - это слово, произошедшее от английского "twit", т.е. болтать или щебетать. Под словом Twiter обычно понимают сервис микроблогов, который позволяет пользователям отправлять короткие текстовые сообщения друг другу. Длина таких сообщений не должна превышать 140 символов.

    Twiter (Твитер) был создан в 2006 году, тремя энтузиастами - Джеком Дорси, Бизом Стоуном и Эваном Вильямсом. Первоначальная идея твиттера, дать возможность людям ответить на вопрос: "Что ты делаешь сейчас?", при этом сделать это очень оперативно. Сейчас из небольшого проекта Twitter перерос в крупную компанию и приобрёл коммерческий статус.

    Компания развивается быстрыми темпами и уже имеет несколько офисов. Как раз недавно открылся новый офис Twitter в Сан-Франциско.


    Офис Twitter в Сан-Франциско

    С каждым днём твитером увлекается всё больше и больше людей, которых называют "твиттерянами" или "твиплами", иногда ещё в качестве обращения используют слово "тви". Сам процесс общения называют "твиттингом" или щебетанием. Twitter-дневник ведут все, начиная со среднестатистического блоггера и заканчивания президентом какой-нибудь страны. Я предпочитаю называть это явление Твиттероманией, при всём этом я сам являюсь активным твиттерянином. :)

    Твиттер и блоггеры

    Сейчас Твиттер стал неотъемлемой частью многих популярных русско и англо-язычных блогов. Блоггеры целенаправленно занимаются продвижением своих аккаунтов в Твиттер (Twi-аккаунтов), в том числе и способом назваемым массфоловинг (massfollowing), т.е. подписываясь на всех твиттерян подряд, при этом не важно интересны они им или нет. На блогах появляется всё больше кнопок retweet, с помощью такой кнопки, можно быстро поделиться интересной информацией со своими читателями, процитировав другого блоггера.

    В буржунете блоггеры пошли дальше, помимо стандартных, часто использующихся (в основном для подписки) иконок для Твиттера, например таких:

    Иконки Твиттер (Follow me)

    В англоязычной блогосфере используются и такие иконки:


    Иконки Twitter (Follow me on twitter)

    Также можно найти и ещё более интересные экземляры иконок для Твиттера, стоит лишь немного покопаться в популярных блогах англоязычной блогосферы.

    Твиттеромания

    Быстрое распространение увлечения твиттером в мире, и у нас в России, можно назвать именно - Твиттероманией. Это явление уже стало глобальным, пусть пока только зарубежом. Но, как известно, русские мастера перенимать идеи с запада. И уже сейчас, после сюжета на НТВ (его можно посмотреть тут) о сервисе микроблоггинга Twitter, всё больше и больше людей предпочитают Твиттер тому же Вконтакте.

    Ниже несколько фотографий от неизвестных твиттерян (пользователей твиттера)

    пользователи twitter

    пользователи twitter

    Думаю, скоро мы сможем увидеть подобное и в России. Многие просто не смогут оторваться от телефона или компьютера, а будут строчить и строчить новые сообщения в свой тви-аккаунт. В первую очередь конечно это касается подрастающего поколения, которое сейчас активно пользуется Вконтакте. Также Twitter будет очень популярен и среди людей с ограниченными возможностями, т.к. фактически они ограничены в возможности полноценно общаться.

    Выходит с одной стороный использование Твиттера идет во вред, с другой стороны оно также несёт и определенную пользу. Моё мнение, что всё должно быть в меру, в том числе и виртуальное общение через Твитер.
    Последний раз редактировалось Shapranov Pavel; 14.01.2010 в 15:55.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Shakiroff(12.01.2010),
  2. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    И не надоело ведь еще людям делать обзоры Твиттера:)
    Я сомневаюсь, что на этом форуме есть люди, которые не знают, что такое Твиттер:)

    PS. За старания "спасибо":)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
    И не надоело ведь еще людям делать обзоры Твиттера:)
    Тут не в обзоре дело, ты не понял фишку :)
    Хватит рекламы Twitter и на НТВ.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    ********* Pavel, и на Твиттер полился трафик
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 11.01.2010
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Тут не в обзоре дело, ты не понял фишку :)
    Хватит рекламы Twitter и на НТВ.
    Ещё кроме НТВ на радио "Эхо москвы" была программа про твиттер, с участием ТОПовых российских "твиплов". Можно послушать тут
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Конкурсная статья что ли?:)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  7. Опытный Аватар для stArik
    • Регистрация: 11.05.2009
    • Сообщений: 439
    • Репутация: 38
    А я считаю твиттер бесполезным сайтом-сервисом, не достойным права на существование
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от kiruxa36 Посмотреть сообщение
    Ещё кроме НТВ на радио "Эхо москвы" была программа про твиттер, с участием ТОПовых российских "твиплов". Можно послушать тут
    Только способствуют распространению этой Twitter заразы :)
    • 0
  9. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от stArik Посмотреть сообщение
    А я считаю твиттер бесполезным сайтом-сервисом, не достойным права на существование
    твиттер очень хороший инструмент для привлечения трафа на свои ресурсы
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от seokiller Посмотреть сообщение
    твиттер очень хороший инструмент для привлечения трафа на свои ресурсы
    Поделишся статистикой трафика с него за месяц?:)
    У меня с Твиттера где-то 350-400 выходит.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Твитер и все что с ним связано. Программы. Сервисы
Дайджест блогосферы 7 25.03.2011 00:33
Заработок на ведении твитер-аккаунта
Дайджест блогосферы 0 28.03.2010 19:41
Как заработать в контент-системе HiText.ru?
Партнерские программы 5 24.03.2010 05:05
Твиттер на русском - видеобзор Тви-клиента Миксеро
Дайджест блогосферы 0 11.03.2010 13:53
Реформы в русском языке...
Оффтоп и свободные темы 19 06.12.2009 17:23

Интересные темы

база иконок

Лучшей рекомендацией для выбора базы иконок, являются отзывы пользователей, которые можно прочитать здесь.

как сделать ссылку на человека в статусе в контакте

Читай все про то, как сделать ссылку на человека в статусе в контакте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры