Всё о Twitter (Твитер) - системе микроблоггинга на русском

(Ответов: 59, Просмотров: 44721)

Результаты опроса: А ты используешь Twitter (Твиттер)?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    40 85.11%
  • Нет

    7 14.89%
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Markus
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 130
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от kiruxa36 Посмотреть сообщение
    Это да) Но не известно как дела пойдут с монетизацией твиттера, а то и тут ещё "хрюшек" кормить будем
    Известно уже. Есть и удачные опыты и неудачные. Кто ищет тот - всегда найдет. А в целом, коль ТС назвал тему так. То вот список плагинов для WP по работе с ним. Давно еще копипастнул. По поводу полезности тоже вопрос спорный.

    Twicon for WordPress - заменяет изображения в комментариях с gravatar.com на изображения пользователей с твиттера. Вообщем, совсем не то, что я искал.

    Twig - после активизации плагина нигде не нашел страницу настроек, на которой нужно было бы указать логин и пароль для твиттера... возможно, плагин просто не работает в wordpress 2.6.

    TwitMe - еще один из плагинов, который автоматически публикует в твиттер сообщения, когда вы что-то написали в чвоем wordpress блоге. В отличие от похожих плагинов, имеет некоторые настройки, к примеру, автопост в твиттер может создаваться только при публикации wordpress записи в определенную категорию. Также настраивается формат сообщения и др.

    Widget Twitter VJCK - виджет для вашего сайдбара, который способен выводить последние посты из вашего аккаунта twitter. Имеет ряд настроек. С задачей справился.

    Twitter Digest - создает в wordpress запланированную запись, запись содержит сообщения из twitter. В админке wordpress Настраивается интервал публикаций. Время публикации, которое я настроил, для меня осталось загадкой. Настройки указал одни, а запланированная запись должна создаться в другое время. То, что плагин не из той серии, что я искал, очевидно.

    Twitter for Wordpress - плагин нормально вывел последнее сообщение из моего twitter. Можно активировать виджет в админке wordpress или вызвать в шаблоне функцию , где alexpts меняем на свой ник в твиттере . С дачей плагин справился.

    Twitter Friendly Links - честно сказать, что делает плагин и как он работает, не сразу понял. Плагин создает короткие ссылки к вашим постам, указывается домен своего блога и через слеш go123, где 123 это ID записи, к которой нужно перейти. Зачем это нужно я не понял. Если нужно сократить URL, скажем настроены красивые ЧПУ на блоге, так зная ID записи можно попасть на нужную wordpress страницу указав ?p=id. Хотя возможно я просто не понял актуальность плагина. Плагин не прошел.

    Twitter Friends Widget - плаги просто повесил мой блог. Количество запросов к БД выросло более чем на 30 и ничего кроме ссылки на мою rss летну твиттера я не увидел. Вообщем мне этот плагин точно не подходит (...

    Twitter It - плагин чтобы "затвиттереть" пост. После каждого поста или до, в зависимости как вы настроите, появляется картинка с надписью Twitter It! - затвиттеть, т.е. быстро опубликовать ссылку и название данного поста в свой твиттер, чтобы подделится интересным постом с друзьями. По смыслу тоже самое, что добавить в закладочники. Плагин показался мне интересным, хоть и совсем не то, что я искал.

    Twitter Poster - своеобразный плагин для автопубликаций в твиттер сообщений о том, что вышел новый пост на вашем wordpress блоге. Отображает некоторые детали вашего аккаунта в твиттере, но то что я хотел от него, плагин не делает... ну и ладно.

    Twitter Tagging - судя по описанию, еще один простенький плагин, который публикует сообщение в твиттере, когда появляется что-то новое на вашем wordpress блоге. Но у меня почему-то ничего не произошло.

    Twitter Tools - просто комбайн для интеграции wordpress и twitter. Плагин умеет делать ВСЕ! Можно из админки wordpress публиковать сообщения в свой твиттер, настроить автопубликацию сообщений в твиттер о новой записе в вашем wordpress блоге. С помощью виджета выводить последнии комментарии из вашего аккаунта тветтер. Публиковать ежедневно и/или еженедельно в блог посты, которые содержат все новые сообщения твиттера. Вообщем для моей задачи достаточно всего лишь виджета Twitter Tools, но остальные возможности тоже впечатлили. Twitter Tools - это все в одном, такой вот повер пак для интеграции своего блога и твиттера.

    TwitterToWire - как оказалось это плагин не для простого wordpress, а для Wordpress MU + Buddy Press...

    Twitter Tracker - плагин выводит результаты поиска из сервиса твиттер.

    WordTwit - очередной автопостер сообщения в твиттер, с каждым новым постом в вашем wordpress блоге. Плагин имеет достаточно привлекательную страничку настроек (эстетически).
    Admiyn Twitter - из английского описания понял, что это не то что мне нужно, но все таки активировал плагин. При публикации поста выдал Fatal error: в 25 строке. При написании нового поста в блоге автоматически публикуется сообщение в твиттере, со ссылкой на wordpress запись. Для работы плагина нужно указать в config.php, который лежит в папке с плагином логин и пароль для вашего аккаунта твиттер.

    Automagic Twitter Profile URI - выдал фатальную ошибку при активации. Версия wordpress 2.6 не подходит. Работает, насколько я понял, только с начиная с wordpress 2.7.

    Comenta WP - из описания что-то происходит при добавлении комментария. При добавлении комментария выводит фатальную ошибку в 120 строке и естественно ничего не происходит ((. Толи версия wp 2.6 не годится, толи плагин древний. Но как-то невесело все началось.

    Feed2tweet - При публикации нового поста или страницы в twitter появляется tinyurl ссылка на свежеопубликованный wordpress пост. Публикует в твиттер ссылку на свеже опубликованный в блоге пост.

    Kish Twitter - для работы требуют расширение php libcurl, которого у меня не оказалось. После активации плагина можно добавить виджет, с приличным набором функция. Прямо из виджета можно самому добавлять сообщения в твитер. Плагин неплохой, но работает нормально только в wordpress 2.7. В 2,6 выводит пустой виджет.

    TwitterPost - во время публикации поста выдал Fatal error: Call to undefined function curl_init() in \wp-content\plugins\rf-twitterpost\rf-twitterpost.php on line 200. Еще один плагин, который создает ссылку в твиттере на свежедобавленный пост в wordpress.

    SimpleTwitter - SimpleTwitter needs the php cURL library to be installed. Плагин с задачей справился, выводит сообщения из твиттера. Вставляем в шаблон функцию <?php get_twitter_msg(); ?> и вуаля )

    SimpleTwitterBox - плагин выводит последние сообщения из твиттера, после активации SimpleTwitterBox, в админке появляется виджет, в котором нужно указать свой ник в твиттере и количество выводимых постов. Внешний вид выводимых сообщений можно легко настроить с помощью CSS. С поставленной задачей этот wordpress справился! Единственный минус (в данном случае для меня, не для плагина), SimpleTwitterBox выводит все сообщения со страницы твиттера, а не только свои. Этот плагин понравился больше всех из того числа, что я просмотрел

    Social Homes - почему я скачал этот плагин не помню, никакого отношения к twitter он не имеет. С помощью данного плагина можно можно указать ссылки на себя в различных сервисах и социальных сетях, а в виджете выведется список иконок. Для меня плагин совершенно бесполезный.

    Socialite - судя из описания в readme плагин позволяет публиковать сообщения в twiwwer/facebook/myspace при добавлении или обновлении записи в вашем wordpress блоге. Но что-то у меня в твиттер при написании записи в блоге ничего не добавилось (. Фэйсбук и Майспайс я не пробывал.

    Status Press Widget - небольшой плагин, который добавляет в админку виджет, с помощью которого очень просто можно вывести свой статус в тветтере, указав всего лишь свой ник в настройках виджета. С поставленной мной задачей плагин отлично справился. Также в настройках виджета можно указать класс или ID для выводимых блоков, что позволяет визуально оформить свой статус из твиттера.

    TweetMe - еще один плагин, который посылет ссылку в твиттер при каждом новом посте.

    Tweet Stats - для работы плагина требуется плагин Tweetbacks. Насолько я понял плагины выводят в виджет из твиттера что-то. Есть кэш.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 11.01.2010
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 16
    судя по опросу) из 13 - 11 человек используют всё таки твиттер))

    Полезен ли он конечно вопрос противоречивый.
    Смотря для каких целей. Для уников на свой сайт/блог я считаю что полезен(особено для начинающих свою "жизнь" проектов).
    Для общения, не привычен сначала, но потом привыкаешь и "втягиваешся"
    • 0
  3. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kiruxa36 Посмотреть сообщение
    Для общения, не привычен сначала, но потом привыкаешь и "втягиваешся"
    Ага) Помню как твиттер был недоступен и первая мысль была - написать об этом в твиттер
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Главнео не сидетьв Твиттере, ради Твиттера:)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Markus, полезно, кучу плагинов новых узнал :)
    Было бы хорошо, если бы каждый выложил что-то подобное, свои наработки так скажем.
    • 0
  6. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от Anna Volkova Посмотреть сообщение
    А я недавно хэндгам в твиттере выиграла, правда еще не знаю, что это такое, пока не дошел:)
    Вот вернулась с почты. Так странно, слово "почта" у меня уже давно ассоциируется с gmail, а не с почтовым отделением.

    Прислали мне хэндгам (который я выиграла в twitter). Это оказывается такая странная штука, вроде пластилина, она может быть твердой, может быть эластичной, а может быть жидкой. Только не совсем я еще поняла, что теперь с ней делать
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Anna Volkova, угу, знакомый как-то подарил. Тут покупал, вроде. :) Очень полезная штука и незаменимая)))))))))))
    • 0
  8. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от Dr. Kronos Посмотреть сообщение
    Anna Volkova, угу, знакомый как-то подарил. Тут покупал, вроде. :) Очень полезная штука и незаменимая)))))))))))
    Ничего себе! 1100 рублей эта штучка оказывается стоит!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от Anna Volkova Посмотреть сообщение
    Ничего себе! 1100 рублей эта штучка оказывается стоит!
    А где такое можно выиграть в Твиттере? :)
    • 0
  10. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    А где такое можно выиграть в Твиттере? :)
    Уже поздно. Это @_DedMoroz_ перед новым годом подарки раздавал в обмен на отгаданные загадки. По сути конкурс такой: кто лучше и быстрее умеет пользоваться Google :)
    • 0
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Твитер и все что с ним связано. Программы. Сервисы
Дайджест блогосферы 7 25.03.2011 00:33
Заработок на ведении твитер-аккаунта
Дайджест блогосферы 0 28.03.2010 19:41
Как заработать в контент-системе HiText.ru?
Партнерские программы 5 24.03.2010 05:05
Твиттер на русском - видеобзор Тви-клиента Миксеро
Дайджест блогосферы 0 11.03.2010 13:53
Реформы в русском языке...
Оффтоп и свободные темы 19 06.12.2009 17:23

Интересные темы

база иконок

Лучшей рекомендацией для выбора базы иконок, являются отзывы пользователей, которые можно прочитать здесь.

как сделать ссылку на человека в статусе в контакте

Читай все про то, как сделать ссылку на человека в статусе в контакте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры