Вкладываете ли вы деньги в свой блог?

(Ответов: 58, Просмотров: 5019)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Многие пишут, как заработать на блоге, но чтобы что-нибудь заработать, надо что-то вложить.
    Кто, сколько "$" вкладывает в развитие, рекламу собственых блогов? И самое главное, на что...

    Читайте так же: что такое блог и как создать блог.
    Последний раз редактировалось grazer; 01.04.2010 в 05:02.
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  2. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Бесплатных методов раскрутки предостаточно, можно не чего не вкладывая(если не считать собственное время и силы) достичь не плохих показателей.
    • 0
  3. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Если вопрос времени не стоит остро, тоесть вам не принципиально скорее начать зарабатывать деньги с блога или добиться высоких показателей, то бесплатныими методами можно вполне взыскать популярость. Формула простая "Качественные котент и СМО". Анонсами в дайджестах на форумах и других тематических ресурсах с указанием источника, активным линкбейтингом, а так же гостевыми постами, можно за несколько месяцев добиться хорошего роста.

    Если же вы создаете блог с комерческим уклоном и хотите быстро выстрелить, то нужно в любом случае вкладывать деньги. Помимо всех бесплатных методов, стоит подумать о покупке постовых и упоминаний на тематических блогах, СЕО, проведении различных акций с призовыми фондами для тусовки и т.д.

    Если тематика блога широкая, например развлечения, то можно упростить задачу, покупая траф на блог с бирж, например тизерных и баннерных сеток, настроив тематику и таргетирование. Создать рекламную компанию в Блогуне или Байпост или напрямую покупать рекламу на крупных трафикоемких сайтах.
    • 1
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Nish, верно подметил.

    я уверен, что если спросить у популярных боггеров, сколько они вкладывают/ли в развитие блога, то это будет ответ: "хостинг, домен", мб пара постовых в блогуне.

    если же это блог, с которого продаются товары, и нужны топы, то тут совершенно другой разговор.

    просто так "раскручивать" свой блог незачем, тем более что социалок и форумов для анонсов своих постов много.
    • 0
  5. Опытный Аватар для cttr
    • Регистрация: 31.12.2009
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 21
    Не вкладываю лаве, ибо не гонюсь за прибылью с блога, просто пишу то что нравится и знаю, ну и чем хочу поделиться.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    В плане ведения блога, для меня действует формула

    время х деньги = блог.

    О чем говорит эта формула? Можно тратить на блог много времени и по минимуму денег - в итоге получите, условно говоря, хороший блог. Можно наоборот - инвестировать свои финансы, но и терять уйму времени на его раскрутку.

    Меня удивляет, когда какой-нибудь "крутой сеошник", который хвалится многотысячными гонорарами (естественно долларовыми ), но при этом не может вложить и доллара в блог (зато сутками напролет сидит за монитором в надежде разрекламировать свой блог).

    Пока же, большинство начинающих сео-блоггеров, напоминают мне домохозяек, которые за душой не имеют ни гроша, но при этом хотят зарабатывать много денег, да еще и любят другим указывать что и как делать.

    Так что, мое мнение: если есть деньги, то лучше забудьте лишний раз про пьянки/гулянки, и потратьте эти средства на блог.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Я принципиально решил в первый год не вкладывать денег в раскрутку блогов, а дальше уже может быть. На начальном этапе достаточно общеизвестных бесплатных способов. Да и вообще, я пришел в блогинг чтобы зарабатывать, а не тратить :).
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  8. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Ultras, не уверен, что данная формула справедлива для блога на 100%. Если контент на блоге ни кому не интересен, то он попросту не соберет вокруг себя постоянную аудитрию, которая так важна для любого блога
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, когда какой-нибудь "крутой сеошник", который хвалится многотысячными гонорарами (естественно долларовыми ), но при этом не может вложить и доллара в блог (зато сутками напролет сидит за монитором в надежде разрекламировать свой блог).
    Да имхо, чаще бывает больше разговоров, чем реальных заработков на блогах...
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    Если вопрос времени не стоит остро, тоесть вам не принципиально скорее начать зарабатывать деньги с блога или добиться высоких показателей, то бесплатныими методами можно вполне взыскать популярость. Формула простая "Качественные котент и SMO". Анонсами в дайджестах на форумах и других тематических ресурсах с указанием источника, активным линкбейтингом, а так же гостевыми постами, можно за несколько месяцев добиться хорошего роста.

    Если же вы создаете блог с комерческим уклоном и хотите быстро выстрелить, то нужно в любом случае вкладывать деньги. Помимо всех бесплатных методов, стоит подумать о покупке постовых и упоминаний на тематических блогах, СЕО, проведении различных акций с призовыми фондами для тусовки и т.д.

    Если тематика блога широкая, например развлечения, то можно упростить задачу, покупая траф на блог с бирж, например тизерных и баннерных сеток, настроив тематику и таргетирование. Создать рекламную компанию в Блогуне или Байпост или напрямую покупать рекламу на крупных трафикоемких сайтах.
    Согласен в целом.
    Если не стоит цел зарабатывать на блоге, смысла вкладывать в него деньги, впринципе нет.
    Имея же блог перед которым в будущем ставятся цели - приносить прибыль, деньги вкладывать придется рано или поздно.

    Интересно почитать: блог Медведева.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 02:55.
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Можно ли продать свой блог?
Оффтоп и свободные темы 13 28.06.2012 02:54
Открываю свой новый блог + конкурс!
Дайджест блогосферы 2 07.04.2010 14:40
Стоит ли открывать свой блог?
Оффтоп и свободные темы 15 17.03.2010 20:43
Можно ли продать свой блог?
Блоги 3 14.09.2009 18:14
Как защитить свой фарма блог WP от взлома ???
Вопросы от новичков 24 09.09.2009 09:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры