Бонус красивого домена для СДЛ

(Ответов: 21, Просмотров: 3162)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Само написание домена влияет и на SEO-параметры сайта, и на трафик СДЛ.
    В данном случае верна поговорка "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

    Я выделяю следующие параметры "красоты" домена (под рунет):

    1. Домен должен быть коротким. Кликабельность по ссылкам с короткими доменами в СЕРПе выше, чем по ссылкам с длинными доменами.

    2. Домен должен быть осмысленным и запоминающимся. Желательно, чтобы он содержал только правильный однозначный транслит, и опять же был коротким.

    3. В плане SEO, желательно чтобы домен содержал ключ, соответствующий тематике сайта, который одинаково пишется и транслитом, и англоязычным вариантом. Например: seo, ppc, marketing и т.д... Причем этот кей должен быть отделен дефисом от остальной части имени домена.

    Кто что думает о моих критериях подбора доменов? Может есть смысл дополнить их чем-то?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 35
    1) желательно, но не обязательно. насчет кликабельности не уверен.
    2) абсолютно согласен, а то поназывают домены типа paccka3bI.ru, ни за что в жизни не напишешь.
    3) дефис не обязательно, а наличие кейворда в адресе страницы\сайта давно уже является положительным сео фактором.

    Оптимальными считаю домены, состоящие из 5-6 букв и осмысленных и легких в произношении слов, чтобы его мог запомнить человек, мало знакомый с английским языком.
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от петя Посмотреть сообщение
    1) желательно, но не обязательно. насчет кликабельности не уверен.
    Исследования Google...

    Цитата Сообщение от петя Посмотреть сообщение
    3) дефис не обязательно, а наличие кейворда в адресе страницы\сайта давно уже является положительным сео фактором.
    Яндекс не воспринимает кеи, не отделенные дефисом.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 7
    Дефис вообще сам по себе в домене не очень смотриться, я так думаю

    PS Хотя не для всех
    • 0
  5. Senior Member Аватар для Тормоз
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 529
    • Репутация: 79
    А можно ссылочку на исследования Google кликабельности длинных/коротких URL из выдачи?
    Я отказался от всех форумов, меня тут больше нет.
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на исследования Google кликабельности длинных/коротких URL из выдачи?
    В интервью Matt Catts заявил, что при использовании в урле более 5 слов, «как правило вес этих слов будет занижен»
    Еще один довод в пользу коротких урлов: недавнее исследование показало, что в результатах поисковой выдачи кликабельность коротких урлов была в 2 раза выше длинных.
    Короткий урл также удобен при прямом наборе с клавиатуры и легче запоминается.
    http://inln.bestpersons.ru/feed/post723314/
    • 2

    Спасибо сказали:

    Тормоз(15.12.2009),
  7. Дипломник Аватар для HenzO
    • Регистрация: 04.12.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 8
    кстати а что на эту тему с ру доменами аля модные-прически.ру ? по одноименному запросу легче такое будет двигаться? Как на такие домены яша с гуглом реагируют?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    3. В плане SEO, желательно чтобы домен содержал ключ, соответствующий тематике сайта, который одинаково пишется и транслитом, и англоязычным вариантом. Например: seo, ppc, marketing и т.д... Причем этот кей должен быть отделен дефисом от остальной части имени домена.
    ыы( я над этим часто думаю кстати :) приведу пример:

    почему крупнейший производитель автомобилей - toyota не имеет в своем названии слова auto? почему крупнейшие seo блоги(в большей части) не имеют в домене слова seo а все новые блоги только и называеются seobeginner и сотни других? может с точки зрения seo и стоит добавлять важные ключи в домен, но как бренд, имхо, лучше придумать компании оригинальное и интересное название.
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    почему крупнейший производитель автомобилей - toyota не имеет в своем названии слова auto?
    Наверно потому, что toyota выпускает не все автомобили вообще, а лишь автомобили марки toyota. К тому же скорее всего не только автомобили.

    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    может с точки зрения seo и стоит добавлять важные ключи в домен, но как бренд, имхо, лучше придумать компании оригинальное и интересное название.
    Ну да, речь идет только о SEO-бонусе и юзабилити. Дефис в домене с точки зрения бренда не комильфо.

    Цитата Сообщение от HenzO Посмотреть сообщение
    кстати а что на эту тему с ру доменами аля модные-прически.ру ? по одноименному запросу легче такое будет двигаться? Как на такие домены яша с гуглом реагируют?
    Все зависит от того, как именно записан транслит.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    1. Домен должен быть коротким. Кликабельность по ссылкам с короткими доменами в СЕРПе выше, чем по ссылкам с длинными доменами.
    Первый раз в жизни такое слышу. На название домена в серпе вообще мало кто обращает внимание, тут главное сниппет.

    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Причем этот кей должен быть отделен дефисом от остальной части имени домена.
    Наоборот советуют не использовать дефис в названии домена.

    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Наверно потому, что toyota выпускает не все автомобили вообще, а лишь автомобили марки toyota. К тому же скорее всего не только автомобили.
    Она выпускает только автомобили, а toyota - это и есть автомибиль. Все правильно mall сказал.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подбор домена
Хостинг и Серверы 8 16.12.2013 11:33
Первые действия с сайтом, когда он поступает к вам на продвижение + Бонус 15$
Дайджест блогосферы 0 04.05.2010 14:53
Бонус горячей новости в Google.
Дорвеи и black SEO 32 13.11.2009 17:34
Бонус новичка - воскрес или случайность?
Дорвеи и black SEO 36 15.09.2009 14:25
Базы allsubmitter с подпиской в бонус при покупке программы
Реклама партнерских программ 6 03.09.2009 10:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры