Угораздило меня связаться с компанией hostyes.ru еще пару лет назад. Все было хорошо, никаких проблем до, примерно, октября-ноября 2014 года. Тогда покатили жуткие лаги. А именно:
  • 504 ошибка - лагает хостинг по-жесткому. Работать практически невозможно.
  • Техподдержка кладет йух на НЕДЕЛИ и/или тупо игнорит по два-три месяца.

Те проекты - не основные. Они были на смену (одни развиваю - продаю; затем приступаю к другим). Сейчас очередь дошла именно до тех проектов, которые висят у вышеупомянутой компании и здесь же были зарегистрированы. Реальной причины по которой можно было бы на меня бычить - нет. Не хамил, не грубил, тупыми вопросами не загружал.

С лагами они нихера справиться то-ли не могут, то-ли не хотят. Решил от них "уехать". Пробую сменить DNS-сервера. На части прошло все нормально. Но на сайтах, у которых более-менее что-то имеется и есть движуха(трафик, публикации, активность аудитории) - хер. Не получается сменить днски.

Пробовал пообщаться с их регистраторами (R01.ru для RU доменов и PublicDomainRegistry.com для остального мира) - первые развели руками, мол инициировать любой трансфер можно только изнутри hostyes.ru (напоминаю, что они хер кладут на меня). Вторые уже дней пять молчат.

Короче, попал. Что делать?

Прошу теоретиков и лиц набивающих посты не писать глупостей в теме. Нужны практические советы. Спасибо.