Есть сайт. Создавался не мной и очень коряво. Есть много-много миниатюр, которые тупо ресайзаны в 200рх из 1200рх++ из-за чего страницы грузятся долго и бывают сбои с отображением картинок.
Вручную заливать новые маленькие картинки нереально. Очень много времени займет.
Если ли какой-то плагин для того чтобы это сделать на автомате? Или как-то еще способ?
UPD тупанул с разделом. Перенесите сюда плиз.
Результаты опроса: Новые домены я:
- Голосовавшие
- 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Сразу использую под сайт. Че ждать-то?
20 74.07%Не сразу вешаю сайт, жду чего-то (чего?)
2 7.41%Пользуюсь только старыми доменами.
2 7.41%Пользуюсь только доменами 3го уровня, на фрихостах.
2 7.41%А о чем вообще речь?
1 3.70%
- 05.09.2009 00:15
- Регистрация: 04.09.2009
- Сообщений: 57
- Репутация: 10
- 05.09.2009 00:32
semyon,зазиповали,скачали архив, отресайзили всю папку чем-то вроде "Picture Reduce Studio" с сохранением имен, зазиповали, закачали, раззиповали.
Можно, конечно, и php-скрипт написать, и через ssh как-нибудь отресайзить, но я самый очевидный способ назвал. - 05.09.2009 00:44
Я как-то на похожее наткнулся. Проблему решал так:
1. Ставил плагин: https://dl.dropbox.com/u/8794658/mvThumbnails.zip
Плагин все такие картинки ресайзит и по клику с помощью лайтбокса выводит в полном размере.
2. Пережимал мелкие превьюшки с помощью InfanView (либо сервис Punypng.com)
Не знаю подойдет ли плагин по ссылке для вашей версии джумлы, но в любом случае можете просто поискать похожее что-то. - 05.09.2009 00:46
Есть модуль phoca gallery. Модуль может создавать миниатюры трех размеров с одного изображения, накладывать водяной знак и так далее. Размеры можно указать в настройках модуля, позволяет обрабатывать сразу много изображений, с помощью модуля так же можно вывести их в виде галереи или плагином одноименным вывести в статье. Сам пользовался не раз - доволен.
- 05.09.2009 01:58
- Регистрация: 04.09.2009
- Сообщений: 820
- Репутация: 10
Смотря где вам надо ресайзить картинки...
http://extensions.joomla.org/extensi...o-gallery/1468 - ресайзит по установленному вами размеру все картинки из определенной папки и выводит в виде галлереи.
Ну или если в статьях то в вашем случае думаю будет неплохо использовать http://extensions.joomla.org/extensi...s-images/18402 - он как раз для тех изображений у которых изменен размер в материале производит кадровку...