Это нормально?

(Ответов: 5, Просмотров: 456)
  1. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Коротко, диалог с хостером.

    Приходит жалоба на сайт, мол незаконное использование интеллектуальной собственности от компании VIMN Media Vostok, дают ссылки на флеш игры. Просматриваю их - они от разных разработчиков. На одном из них, к примеру, логотип Ubisoft. Сразу напрашивается вопрос - а с какого какая-то непонятная контора заявляет свои права на флеш игры сразу нескольких других разработчиков.

    На что получаю божественный ответ, что это я оказывается должен предоставлять документы, подтверждающие, что это мое, а не тот, кто жалуется.

    Завтра им какой-нибудь вася напишет, скажет "все тексты на этом сайте мои", и с меня спросят документы, подтверждающие, что тексты мои? Какой-то треш.

    Последний раз редактировалось Diablo; 16.08.2016 в 19:51.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Разве текст
    "Права на данные объекты.....принадлежат Компании, что подтверждается соответствующими правоустанавливающими документами во вложении."
    Не намекает на то что у тех кто написал, есть подтверждение прав?

    Или я что-то не понял, или вы читали по диагонали......
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    а с какого какая-то непонятная контора заявляет свои права на флеш игры сразу нескольких других разработчиков.
    Одна кампания может представлять интересы сотни разработчиков.

    Вы можете подергать судьбу за... и покривляться, попросить документы на авторство и.т.д.

    Только, нужно понимать, если с другой стороны захотят тоже покривляться, но в суде, вам легче точно не будет.

    Пока вам пришла жалоба, а не повестка в суд.(решать вам)

    P.s А хостеру терки не нужны, он передал жалобу администратору и все. Если права тебе принадлежат, то предъяви в чем проблема.


    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Завтра им какой-нибудь вася напишет, скажет "все тексты на этом сайте мои", и с меня спросит документы на тексты? Какой-то Треш.
    Такие запросы могут обернуться плачевно для тех васей, которые наговаривают и присваивают чужое авторство.(да и если права принадлежат тебе и есть документы, то на таких васей плевать, ну в твоем случае ты сам знаешь что не твое)

    Кстати, мог бы договорится с разработчиками на права размещения и все. (и были бы у тебя бумажки и посылал бы ты всех)

    Я бы не испытывал судьбу и удалил бы, зная что это не мое... У меня денег лишних нет.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Vmir(17.08.2016),
  4. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Одна кампания может представлять интересы сотни разработчиков.
    И должны быть документы, все это подтверждающие, верно?

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Если права тебе принадлежат, то предъяви в чем проблема.
    Вы в курсе, что авторы много контента только за то, чтобы их, например бесплатные программы, выкладывали другие сайты?

    Может быть кто-то не понял. Мне не написали жалобу создатели контента, мне написала жалобу какая-то непонятная контора webkontrol.ru

    С этой конторой даже ВКонтакте не работает:

    Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский заявил о прекращении сотрудничества соцсети с компанией Web Kontrol.

    «Официально заявляем, что ВКонтакте сворачивает сотрудничество с компанией WebKontrol (webkontrol.ru) в связи с утратой доверия», - написал он в Twitter.

    Web Kontrol специализируется на защите авторских прав на аудио-визуальные произведения в интернете.
    Последний раз редактировалось Diablo; 16.08.2016 в 20:31.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    И должны быть документы, все это подтверждающие, верно?
    Документы высылать каждому кто незаконно ворует и размещает контент, зачем, лучше возьмут компенсацию и дело с концом? Они вам покажут все документы в суде, если вы захотите.

    Хотя по моему глупо как-то получается, качать права изначально зная что твоего ничего нет.

    Потом они вам вложения приложили, вы не согласны, у вас есть права на размещение того на что жалоба? предоставьте.

    В данном обращении они по хорошему предупредили, могут и по плохому.(как пойдет)

    На серче уже хватает тем, где за фотки и встраивания плеера отсуживали не маленькие суммы и там в тех ветках были недовольства, почему не предупредили, а то все бы удалили без суда.

    В вашем случае обратное, вам написали удалите контент нарушающий чьи-то права, а вы еще пытаетесь кривляться.

    Ну я что могу сказать не удаляйте, перенси на другой хостинг, покривляйся, может РКН не настигнет и повезет и все затихнет без удаления, а может в суде будете решать, кто кому должен что показать.


    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что авторы много контента только за то, чтобы их, например бесплатные программы, выкладывали другие сайты?
    Ну так подтверждение от авторов возьмите и ради бога посылайте всех лесом.(как на ютубе, я просил автора трека написать мне в письменном виде, что он разрешает мне использовать данный трек на ютубе и все, даже ютуб раз в погода блокировал ролики и после того как я высылал разрешение от автора на использование трека, у ютуба претензий никаких не было)

    Проблем не вижу, всегда можно взять/купить разрешение на использование и никаких жалоб не будет, а если и будут, всегда можно показать разрешение на использование.(разместить на сайте официальное разрешение)

    Сейчас вы пытаетесь что, хостера выставить что он не прав переправив жалобу? Да хостеру проблемы не нужны, он переправил жалобу, у вас есть права покажите и проблем нет.

    Нет разрешения, переносите на другой хостинг или удаляйте контент.

    Напишите авторам попросите разрешение на использование, покажите хостеру и все.


    P.s Мне как то WebKontrol писал чтоб я удалил с форума одну тему с предложением по рассылке в вайбере(пользователь разместил), я послал нах со словами иди и лови спамера по вайберу, а в данной теме только предложение и контакты. Иди и звони и ищи, тему я не удалю, так как нарушающего в ней ничего нет.

    Ну и тишина. Так как в моем случае были бредовые просьбы, чтоб удалить безобидную тему. То и мой ответ был логичным, им надо пускай ищут создателя темы, контакты в теме были, ссылок никаких не было.


    Но, это в мое случае, как в твоем может быть хз
    Последний раз редактировалось Fartuna; 16.08.2016 в 20:55.
    • 0
  6. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Web Kontrol специализируется на защите авторских прав на аудио-визуальные произведения в интернете.
    Вы сами ответили на свой вопрос - это компания, специализирующаяся на так называемом Brand Protection. И, в данном случае, представляет интересы тех, чьи права Вы ущемили.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(17.08.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
260 внутренних ссылок с главной это нормально?
Вопросы от новичков 9 21.01.2016 17:25
Нормально ли это...
Оффтоп и свободные темы 17 15.12.2015 23:11
Это нормально? HELP!
Вопросы от новичков 8 20.10.2015 16:53
Все мои данный в войс это нормально?
Вопросы от новичков 10 15.04.2015 04:43
Блоги на блогспоте - нормально?
Блоги 8 04.12.2009 17:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры