Нормально ли это...

(Ответов: 17, Просмотров: 1153)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Сегодня, да и не только сегодня столкнулся с очень странным мнением окружающих обо мне. Раньше как то было мягко говоря начихать на мнение окружающих, но сегодня также стали думать обо мне сестры.

    Небольшая предыстория: ещё во время поездок в школу, где то с 5 класса я смотрел в окно троллейбуса и все что видел я оценивал с точки зрения стоимости, сеоестоимости и как быстро можно продать. Банальным примером будет свежевкопанный бордюр в асфальт. Считал сколько может стоить, как его можно вытащить, дотащить и кому продать) и в голове одни цифры, мысли, идеи. В итоге после победы на городской олимпиаде мне подарили комп с пишущим CD RW. Тогда в школе всего было два таких привода. А неподалёку был салон проката фильмов игр, музыки по 10р. И первым моим делом стало пиратство: брал диски на прокат, размножал и продавал по 40р (10р прокат+7р диск=23 прибыль). Далее подключили интернет и стал продавать уже фильмы для взрослых по 100р. Интернет стоил 1450р за 256к/бит. Качал один фильм 1-2 дня)) а дальше пошли разные тематики, небольшая лавка по продаже фишек и бит, которые выигрывал и продавал за деньги. На школьном принтере печатал картинки с покемонами, клеил на дешёвые фишки, сверху плёнку и утюгом. Получались как заводские, но цена взлетала в 2 раза)

    К чему это я все веду: сегодня сёстрам друзья предложили кролика отдать, так как друзья переезжают в другой город. Пока сестры его тискали, ласкали и т.п. Я нашёл информацию как часто они плодятся, сколько стоит мясо кролика, шнурка кролика, где и как все это можно реализовать, стоимость содержания. Все это изучив я вынес вердикт, что кролика данной породы лучше не брать. Сестры спросили почему, ну я им все выложил и после этого они начали проводить со мной воспитательном-психологическую беседу. После беседы долго думал, а правильно ли я живу, зачем я везде ищу выгоду. Может со мной что то не так? И уже второй день в этой странной депресиии, может сестры правы? Нельзя быть таким? Во всем искать выгоду, что продавать, нарушать законы?
    Последний раз редактировалось DaImeR; 24.09.2015 в 23:43.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(15.12.2015),
  2. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Может в тебе течет еврейская кровь?
    • 9

    Спасибо сказали:

    baffet25(25.09.2015), grazer(30.09.2015), kuzmi4(25.09.2015), MikhailMD(26.09.2015), moskit(17.12.2015), NukeKuper(25.09.2015), seobb(01.10.2015), SeoSmak(26.09.2015), TbIKBA(30.09.2015),
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Искать выгоду - свойственно для людей. Мы живем давно не в СССР, где царит коммунизм, братство и все равны. Но и разумные черты переходить нельзя.
    Вот у вас же, наверняка есть девушка, а может жена. Вы её по какому признаку выбирали - по кошельку её отца или все-таки по чувствам. Искать выгоду - нормально, этим занимаются все, кто работают в интернете, но зачем переводить абсолютно всё на деньги.

    Вот встретите вы дедушку у подъезда, он с палочкой, войну может прошел, а лесенки высокие, ему трудно подняться. Вы с него 10 рублей попросите или поможете старику, которому, возможно, жизнью обязаны?
    • 0

    Спасибо сказали:

    DaImeR(25.09.2015), NukeKuper(25.09.2015),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seogitler Посмотреть сообщение
    Может в тебе течет еврейская кровь?
    Татарская

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Вот у вас же, наверняка есть девушка, а может жена. Вы её по какому признаку выбирали - по кошельку её отца или все-таки по чувствам.
    Холост, в прошлом году чуть не женился по любви, но не сошлось.

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Вот встретите вы дедушку у подъезда, он с палочкой, войну может прошел, а лесенки высокие, ему трудно подняться. Вы с него 10 рублей попросите или поможете старику, которому, возможно, жизнью обязаны?
    Всегда стараюсь по возможности помогать. Придерживаюсь правила "Чем больше отдаешь, тем больше возвращается". Некий бумеранг добра
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    DaImeR, если бы вы еще законы не нарушали то просто предпринимательская жилка прямо :)

    Ничего плохого не вижу в том, чтобы искать способы поднять деньги. Только ищите законные варианты и не выставляйте напоказ что делаете, вас могут не понять. Вот сестры не поняли.

    Цитата Сообщение от DaImeR Посмотреть сообщение
    Некий бумеранг добра
    На востоке это кармой зовется :)
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не вижу в том, чтобы искать способы поднять деньги. Только ищите законные варианты и не выставляйте напоказ что делаете, вас могут не понять. Вот сестры не поняли.
    Все в пределах нормы и морали) А насчет сестер, думал что они меня какой то поймут, поддержат. Не чужие все таки люди
    • 0
  7. Новичок Аватар для sashakir
    • Регистрация: 20.08.2015
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    у вас наверное Сребролюбие или одержимость деньгами так как это не совсем нормально все сразу переводить в денежные суммы.Думаю многие здесь тоже заданы одной целью - заработок, но вот так и сходу все переводить в окупаемость это талант нужен ...
    • 0
  8. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Татарские евреи тоже бывают - мишарин Вы, наверное.

    А если по теме, то головы у всех разные.
    Коль Вы таким родились, то что теперь поделать? Тем более, с пятого класса, говорите. Живите и радуйтесь.

    А кроликов считать не надо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DaImeR(25.09.2015),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    Татарские евреи тоже бывают - мишарин Вы, наверное.
    был на мишарской свадьбе, точно не один из них)

    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    А кроликов считать не надо.
    Похоже кролики, котики, енотики это вообще запретная тема в женском сообществе
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Вы еще скажите сестрам, что в Корее собак едят с удовольствием.

    А в российских деревнях к кроликам и вообще к животным только вот такое потребительское отношение: эта порода плохая, это хорошая, потому что мяса много и не такие болезненные. Это в городах дети животных почти не видят. А в деревне у знакомых дети с 12 лет рубят головы бройлерам.
    Жизнь она все расставляет по местам.

    Если у вас такая предрасположенность к предпринимательству - эту черту характера надо поддерживать и развивать, а не забивать в дальний угол. В Советские времена таких в тюрьму сажали, и в итоге что с экономикой стало - конкуренции нет, нет развития.

    То, что во всем вы видели деньги и прибыль - это проявления юношеского максимализма. Пройдет лет 10 и все в душе встанет на свои места.

    Самое главное для вас сейчас понять, что в человеке первично все-таки духовное. А материальное, прибыль - она вторична. Попробуйте развивать оба направления параллельно, тогда со временем вы станете полноценным и успешным человеком.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DaImeR(25.09.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нормально ли пихнуть php include для стилей
Web программирование 1 23.08.2015 16:01
Все мои данный в войс это нормально?
Вопросы от новичков 10 15.04.2015 04:43
Платон за 3 года ответил нормально!
Оффтоп и свободные темы 2 30.10.2013 16:58
Скажите, 80 рублей за 1к переходов это нормально?
Партнерские программы 6 05.10.2013 10:13
Блоги на блогспоте - нормально?
Блоги 8 04.12.2009 17:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры