Хостер кричит о нагрузке на сервер. Блефует?

(Ответов: 12, Просмотров: 1115)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 30.11.2014
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    Не буду называть какой хостинг. иьо не реклама.
    Значит так, при подходе срока продления хостинга от хостера приходит письмо с сообщением, что один из моих сайтов (всегда разные) начинает грузить их ЦП на более чем оговоренные в договоре 10%. И соотв. предлагает или оптимизировать скрипты, или перейти на более дорогой тариф.
    Напомню, что эти абузы приходят всегда на разные сайты и разные скрипты. Проверить график нагрузки нигде нельзя. В СиПанель есть индикатор нагрузки - он всегда в минимуме, но хостера это не колышет. Он говорит, что там неверная индикация.
    Никаких других доказательств хостер представить не может - я должен верить ему на слово.

    Сначала мы с веб-местером после каждого такого сообщения как угорелые лезли оптимизировать сайт, но потом не было возможности, а вскоре просто забили. При каждой новой абузе, мы писали хостеру, что дико оптимизировали наши скрипты (а сами ничего не делали) - нагрузка, судя по всему, волшебным образом снижалась -- и он затихал еще на год. А в следующем году начинал "превышать нагрузку" уже другой сайт, а потом еретий. И так в случайном порядке... Грузил их ЦП даже сайт на котором 150 посетителей в сутки. При чем грузил скриптом, который включался для обновления комментариев на главной всего на 0,23 сек в час.

    Суть сей басни: не ведитесь на каждый бзик хостера. Чаще всего он хочет вам не помоч, а срубить с вас побольше денег.
    Последний раз редактировалось Pro100U; 08.12.2014 в 17:00.
    • 0

    Спасибо сказали:

    izograf(08.12.2014),
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Pro100U, чаще всего если сайт действительно грузит сервак, его просто отключают и уведомляют об отключении, а дальше делай что хочешь...
    У вас конечно чистой воды развод... Я бы под хайдом имя хостинга посмотрел, чтобы в курсе быть.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Omura
    • Регистрация: 25.09.2014
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 17
    На слово никто никому не верит. Без наличия весомых доказательств никуда не стоит переходить. Многие сечас таким образом пробуют выжить в условиях резкой смены курса. Если индикатор в панели показывает температуру на обратной стороне Луны, то зачем он нужен?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для webm0ney
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 33
    хостинг за 30-50р?)) раз всего 10%
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Сейчас уже сервера можно снять дешевле, чем некоторые хостинги. В хостингах уже давно смысла нет.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AviatoR(08.12.2014),
  6. Banned
    • Регистрация: 01.12.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 7
    Ems - прав. Лучше взять сервер чем хостинг.
    Но так-же зависит от сайта.. Блог, ИМ, порталы лучше на сервак, остольное (типо лендосы, портфолио), могут жить на хостинге.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для volos_86
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 20
    3s777, а Вы бы хотели, чтобы хостер сразу отключал за нагрузку? может он хочет быть хорошим и надеется, что человек решит проблему.
    • 0
  8. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Мой тоже много лет назат говорил у тебя нагрузка. я говорю дайте скажите что отключить я отключу какой скрипт нагружает сервис. у меня WP. так больше и не писали....
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  9. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    volos_86, я бы не хотел, но в случае реально большой нагрузки они так и делают. Просто отключают, а потом уже пишут письмо.
    Я не говорю, что все хостеры лукавят. Нет, есть вполне порядочные и предупреждают действительно по делу. Но в случае с ТС, это действительно развод.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 09.04.2014
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    3s777,

    если действия с сайтом какого то клиента привели к тому, что были съедены ресурсы всего сервера и из-за этого пострадала работа не только данного клиента, но и всех остальных, хостеру ничего не остается кроме как временно преостановить работу данного ресурса, до выяснения обстоятельств.

    Возможно идет одновременное обращение большого количества пользователей к какому то модулю. Если это единичное случайное явление, то хостер вряд ли что то скажет, но если такое продолжается хронически, то хостер вынужден предложить клиенту выбрать соответсвующий сервис, либо отказать в предоставлении услуг. проще недополучить с одного упрямого клиента пару долларов, чем потерять больше от ухода недовольных клиентов.

    встречаются, конечно, конторы, которые пытаются увеличить доходы разными "левыми способами", но нельзя сразу утверждать, что раз хостер требует переключиться на другой тариф - он аферист.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Avast кричит на каждый третий сайт
Полезное ПО 66 18.11.2019 19:20
Антивирусник на форум кричит
Обсуждение форума и ваши предложения 21 13.09.2014 02:42
Хостер под adult: Германия или Нидерланды?
Хостинг и Серверы 24 01.05.2014 00:37
Подскажите решение по хостингу и нагрузке
Хостинг и Серверы 41 20.09.2013 20:24
Кто-нибудь работал с MongoDB при серьезной нагрузке?
Web программирование 10 27.02.2013 15:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры