Как правильно писать хостеру насчёт 502 Bad Gateway?

(Ответов: 12, Просмотров: 1830)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    Доброго вам времени суток. В панели ВМ Гугла наблюдаю пренеприятнейшую картину: ошибка 502 Bad Gateway возникает 2-3 раза в неделю. Почитал в сети об этой ошибке и, собственно, не представляю как можно исправить ситуацию, хочется написать хостеру.
    Когда-то давно уже было ровно то же самое, написал. ответили, что нужно искать проблему в скриптах. А в каких скриптах искать, как понять где и что не так? хостер может дать более подробную инфу, а не просто "ищите в скриптах"? в сети читал инфу о том, что чаще всего это проблема серверной части. насчёт скриптов может быть просто отпиской?
    подскажите как грамотно обратиться к хостеру насчёт ошибки и скриптов, т.е. мне нужно знать что они вообще могут сделать в данной ситуации и, соответственно чего от них требовать. я очень далёк от этой темы, так что прошу не отсылать в ПС, проще выслушать вас и задать какие-то вопросы, если будет что-то непонятно.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от robotstxt Посмотреть сообщение
    в сети читал инфу о том, что чаще всего это проблема серверной части. насчёт скриптов может быть просто отпиской?
    Так серверная часть на скриптах рнр и написана видимо. Это не отписка.
    Наврядли хостер может вам помочь, его дело чтобы техника и канал не сбоили. А до ваших скриптов, в которые они лезть не должны, им до фени. Они не отвечают за то, чтобы ваши скрипты работали. Они отвечают за то, чтобы на хостинге все было настроено и не падало для работы скриптов.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Так серверная часть на скриптах рнр и написана видимо. Это не отписка.
    ну следуя вашей фразе это скрипты со стороны хостера. а я как могу на них повлиять?

    смотрю я, что с аналогичной проблемой и с тем же самым хостингом и, как бы смешно не звучало, с тем же ответом от ТП довольно много сообщений на разных форумах. возникает мысль о смене хостинга.
    • 0
  4. Ухо-Горло-Мозг Аватар для dmb
    • Регистрация: 13.02.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    У меня недавно возникла такая же проблема с двумя новыми сайтами, которые я только начал делать. Один на Джумле 2.5, другой на 3.1

    Шаблоны были на Gantry.

    Техподдержка хостинга три дня искала проблему и нашла! - виновато кэширование скриптов.
    Они добавили мне в htaccess строку php_flag apc.cache_by_default off
    и проблема ушла.

    Может быть и у вас такая хрень?
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(22.11.2013),
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от robotstxt Посмотреть сообщение
    ну следуя вашей фразе это скрипты со стороны хостера. а я как могу на них повлиять?
    Я имел в виду именно скрипты вашего сайта. А что за хостер такой?
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(22.11.2013),
  6. Студент Аватар для Evgenij Rusachenko
    • Регистрация: 18.04.2013
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Добрый вечер.

    Суть это ошибки в том, что Apache или PHP не успели вовремя ответить NGINX, тем самым он отдает 502 ошибку.
    Если хостер грамотный, то все ошибки записываются в файл. Тем самым, предоставляя адрес сайта + точное время ошибки, хостер может посмотреть по логам, что и как из-за чего возникает.

    Самое оптимальное доказательство это отловить ошибку с помощью сервиса http://host-tracker.com/

    Всё это конечно необходимо предоставить в поддержку хостеру.
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(22.11.2013),
  7. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    Цитата Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
    Один на Джумле 2.5, другой на 3.1
    Они добавили мне в htaccess строку php_flag apc.cache_by_default off
    и проблема ушла.

    Может быть и у вас такая хрень?
    у меня эта проблема возникает тоже j2.5. php_flag apc.cache_by_default off отключает модуль apc? не возникало других проблем после этого? благодарю, если поможет отпишу.



    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Я имел в виду именно скрипты вашего сайта. А что за хостер такой?
    это best-hoster.ru. ошибка стала появляться очень уж часто, в панели гугла вроде число ошибок не увеличилось (но все равно считаю что 3 раза в неделю - это много), а вот я лично сталкиваюсь намного чаще, добавляешь материал в админке и вылетает... смотришь сайт после этого - тоже вылетает. бывает что хватает одного обновления страницы, чтобы ошибка отошла, а бывает, что это не помогает вообще и после нескольких обновлений.


    Цитата Сообщение от Evgenij Rusachenko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Суть это ошибки в том, что Apache или PHP не успели вовремя ответить NGINX, тем самым он отдает 502 ошибку.
    Если хостер грамотный, то все ошибки записываются в файл. Тем самым, предоставляя адрес сайта + точное время ошибки, хостер может посмотреть по логам, что и как из-за чего возникает.

    Самое оптимальное доказательство это отловить ошибку с помощью сервиса http://host-tracker.com/

    Всё это конечно необходимо предоставить в поддержку хостеру.
    благодарю, тоже полезная инфа, буду смотреть.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    Написал в ТП. Получил такой ответ:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Нужно ли понимать этот ответ как нежелание что-то сделать для преодоления проблемы?
    удаленные соединения это удаленный доступ к базе?
    • 0
  9. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от robotstxt Посмотреть сообщение
    удаленные соединения это удаленный доступ к базе
    Чаще, это подгрузка графических файлов с других серверов. Nginx отвечает за статические файлы. Попробуйте все графические файлы грузить только от себя, а счетчики либо снять, либо перевести в невидимый режим, либо выводить без цифр. Google Fonts не используете, часом? Под php 64Mb выделено?
    Отключите шрифты, попросите ТП (если у вас нет прав) увеличить лимит до 128 мегов, потом понаблюдайте некоторое время.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 26.11.2013 в 01:13.
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(26.11.2013),
  10. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    HelgerLEE,да, google fonts использую, но проблемы начались до того, как стал использовать их. подскажите как узнать сколько выделено под php? посмотрел info.php, но что-то там вроде бы такой инфы нет, либо я не умею ее читать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно писать Мета-теги и заголовки?
Вопросы от новичков 14 26.08.2013 19:21
В блоге блогера поговорим, как правильно писать слово «блогер».
Дайджест блогосферы 11 27.04.2013 00:01
Как правильно и эффективно писать посты.
Контент 5 18.01.2013 23:57
Как правильно писать пресс-релиз
Дайджест блогосферы 1 13.12.2010 19:34
Как правильно писать статьи, которые будут покупать?
Дайджест блогосферы 0 14.05.2010 12:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры