Нужен мощный хостинг. Посоветуйте характеристики

(Ответов: 17, Просмотров: 1441)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Собственно, есть у меня один сайтик с крайне нестабильной посещаемостью. Сегодня может быть несколько сотен человек, а завтра - 10к буквально за 15 минут. Пользуюсь хорошим хостингом, но всё же его ресурсов не хватает. А технические характеристики хостеров мне, к сожалению, мало о чём говорят.

    В общем, вынужден обратиться к вам, уважаемые форумчане. Возможно, кто-то сможет подсказать хотя бы, какие характеристики мне нужны. Сайт на MaxSite CMS с хорошей системой кэширования. Но даже это не спасает, когда за 15 минут на сайт заходит 5 000 или 10 000 человек.

    Ну и, конечно же, может кто способен посоветовать конкретные решения. Хотелось бы, как водится, не очень дорогие, но всё же в моём случае главное выдерживать серьёзные наплывы посещаемости.

    Ах, да, что касается дискового пространства - тут пофигу, сайт лёгенький.

    П.С. разумеется, топик с рекомендациями по хостерам читал, но тут немного не тот случай. Нужно более конкретно.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Советую взять VPS, средненький - рекомендовать как хостера vps могу 1gb.ru

    Во первых средненький VPS должен потянуть такие наплывы.
    Если не будет хватать, можно всегда добавить мощностей без смены ТП и.т.д
    Не будете вылезать за пределы ограничений нагрузки, так как всё что есть, всё ваше !

    Так же можно взять если не ошибаюсь у них на 10 суток, попробовать. Попробуете, посмотрите как - если всё хорошо оставите Тариф тем же, если нет - увеличите ресурсы.

    Нужны будут советы по этому делу, обращайтесь. Так же могу рефочку подогнать))) Если захотите, но ссылок у них нет, могу просто зарегистрировать аккаунт - вообщем если интересно в личку или icq.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(23.11.2011),
  3. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от artorlov Посмотреть сообщение
    1gb.ru
    Если это та же контора, что и 1gb.ua - категорически протестую. Товарищ имел с ними дело, наобещали золотые горы, а на деле всё повисло просто мгновенно при нескольких сотнях уников за пару минут. У меня на данный момент за последние 15 минут 15к уников. Но такое может выстреливать и раз в месяц, потому не факт что всё удастся протестировать
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    reg.ru
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 02.08.2011
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 4
    советую макхост, хорошая скорость и выдержка, быстрая поддержка в случай чего и цены не кусаются.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, а чуть конкретнее? У меня у самого хороший хостинг. Частично держится даже с таким наплывом, но порою обваливается. Мне больше по тарифным планам, техническим характеристикам... Вариантом то как у Макхоста, так и у Рега, не мало...
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    С таким трафиком не каждый VPS может справиться, и вопрос стоит уже не в мощности компьютера, а в его программном обеспечении. Все сервисы (ну или большинство), которые могут похвастаться большим трафиком, используют не Apache, а nginx.
    Я думаю, если у вас нет навыков администрирования, то придется нанимать специалиста, который этим вопросом будет заниматься.
    Другими словами, надо брать выделенный сервер, который позволяет устанавливать собственное программное обеспечение
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 23.11.2011 в 21:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(23.11.2011),
  8. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Демиург, Дело то не в хосте, уж не знаю как там у них в 1gb.ua)))

    А я пользую, 1gb.ru - VPS у них отменные !!! Хост не стоит своих денег, а вот VPS очень хорошо работают, очень редко падают, быстро встают.

    Берете сервер на linux и всё будет отлично летать, в любом случае - можете просто попробовать...

    Выделенка - тут не целесообразна, так как траф не постоянный, а значит и нагрузки не постоянные, а VPS вполне прилично справляются с нагрузками которые не постоянны.

    P.S : Выделенный сервер надо ставить, когда у вас гарантированно и ежедневно посещалка бешеная, что бы было за что платить - а так это просто деньги за ресурсы, которые будут простаивать, выкинутые на ветер !

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее 21:45 ----------

    _http://www.1gb.ru/price_vds_vz.php - Это среднячок на VZ с панелью ISPM (Обратите внимание на VZ-2048)
    _http://www.1gb.ru/price_vds_hv.php - Это посерьезнее на H-V (Тут советую обатить внимание на VDS-1024 VDS-2048) с ОС CentOS 5.4 или Ubuntu Server
    Последний раз редактировалось artorlov; 23.11.2011 в 21:48.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(23.11.2011),
  9. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    А облачный хостинг непробовали?
    Заказывая облачный хостинг, вы выбираете только размер дискового пространства необходимого для размещения ваших данных. Каждые сутки считается количество использованного вами процессорного времени и соответствующая сумма списывается с вашего лицевого счёта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(23.11.2011),
  10. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    2 OKyJIucT: спасибо... подумаю, конечно, и над этим вариантом.

    2 artorlov: о, тут немного более интересно) Спасибо.

    2 forsale: тоже интересный вариант. Вижу, на том же 1гб есть...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте хостинг
Хостинг и Серверы 7 08.11.2012 10:11
Посоветуйте хостинг
Хостинг и Серверы 55 11.12.2011 05:04
Срочно ищется мощный хостинг
Хостинг и Серверы 3 20.08.2011 19:20
Помогите подобрать мощный хостинг для zombie-mod.ru!
Хостинг и Серверы 7 24.10.2010 23:25
Посоветуйте хостинг под адалт
Хостинг и Серверы 2 08.07.2010 05:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры