Домены под доры регистрируются массово, дор проживет пару недель и улетает в бан. Домен уже в принципе не нужен.
Есть сервисы, котрые позволяют зарабатывать на паркинге доменов. Суть их работы примерно такова: когда посетитель набирает имя домена, он попадает на страничку с контекстной рекламой, а владелец паркованного домена получает свой процент от доходов с контекста.
Мне подсказали такой сервис для этих целей:
http://namedrive.com/
Стоит ли вообще этим заниматься?
- 13.09.2009 14:09
- 13.09.2009 14:12
ИМХО если домен все равно висит, хлеба не просит, то порква па? Другой вопрос в том, что смысл есть в тех случаях, когда есть остаточный траф - или траф по доменному имени. Во всех других случаях забаненный домен не даст никакой отдачи и здесь.
- 13.09.2009 14:14Senior Member

- Регистрация: 08.09.2009
- Сообщений: 191
- Репутация: 17
Я вот тоже хател спросить какой смысл парковать говно домены?
- 13.09.2009 14:14
karbid, этими сервисами стоит пользоватся только для того, Чтобы вести учет забаненых доменов

отдачи не будет, разве что у вас будет домен похожий на odnoklasniki.ru etс :) - 13.09.2009 14:17Banned

- Регистрация: 02.09.2009
- Сообщений: 357
- Репутация: 50
Будет смысл, все равно есть разные мелкие поисковики, разный траф с мест спама, разные глюки гугла и т.д. Каждый домен может дать еще чуть-чуть трафа с момента бана, но... Это будут такие копейки, что лично мне будет очень-очень лень, лезть в панель и менять НС-ки.
- 13.09.2009 14:20Member

- Регистрация: 11.09.2009
- Сообщений: 62
- Репутация: 10
Ни один домен, даже достаточно неплохие, не принёс мне с паркинг каких-либо денег.
- 13.09.2009 14:23
С другой стороны, на хостинге забаненный домен все равно уже нафиг не нужен. Если у домена название более менее звучное, с помощью паркинга можно и покупателя найти.
- 13.09.2009 14:34
- 13.09.2009 18:15
- 13.09.2009 18:39Ну почему же?:)Найти покупателя на забаненный домен - еще меньше шансов, чем зарабатывать на паркинге.
В ситуации, когда домен точно уже не нужен - можно припарковать. На удачу
Вот если мне попадётся симпотичный домен,пусть даже забаненый,я его куплю для своих нужд,и ещё и в остальных ПС забаню,чтобы не индексировался. :)
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Перенос доменов .ru | Хостинг и Серверы | 17 | 08.08.2010 15:59 |
Паркинг партнёрки | Партнерские программы | 16 | 25.03.2010 16:32 |
Генераторы доменов | Софт, скрипты, сервисы | 50 | 10.11.2009 15:24 |
Регистрация доменов | Реклама партнерских программ | 6 | 01.10.2009 22:23 |
Использование забаненных доменов | Хостинг и Серверы | 93 | 14.09.2009 20:24 |




