Перенос доменов .ru

(Ответов: 17, Просмотров: 2409)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Собственно сабж, только немного поясню:
    Год назад покупал домен .ru за 99 руб. через знакомого, он реселлер, получается он его зарегистрировал и передал в моё управление в панельку reg.ru, он сказал продление там же за ту же сумму. Пришло время продления (скоро прийдёт), а продление стоит 450 руб(по крайней мере так написано в панели), у знакомого не могу спросить т.к. он пропал, и связи с ним нет. Кто что может сказать, и как мне можно продлить домен дешевле? Знаю что например домены .com,.net,.org и т.д. можно перенести к другому регистратору, и оплатить по его ценам, можно ли проделать подобное с доменами .ru?

    Дополнительная информация:
    Домен зарегистрирован на левые данные, с этим могут быть проблемы в данном случае?
    Последний раз редактировалось webarter; 28.11.2009 в 00:54. Причина: опечатка :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Проблемы могут быть. У меня сейчас проблемка точь-в-точь. Я уже зарегал домен-зеркало и буду пеереность сайт со старого домена на него.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    Проблемы могут быть. У меня сейчас проблемка точь-в-точь. Я уже зарегал домен-зеркало и буду пеереность сайт со старого домена на него.
    24110, допустим ты склеишь так домен, но когда придет время продлять старый домен, зарегистрированный на левые данные - что будет тогда?
    Пока старый домен будет работать, там можно поставить редирект, и вобщем склеить с учетом траста, возраста домена и пузомерок.
    Если же старый домен залочат, то фактически ты останешься просто с новым нулевым сайтом...
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Если же старый домен залочат, то фактически ты останешься просто с новым нулевым сайтом...
    Извините за глупый вопрос но "Что, действительно правда???"
    Я думал что после склейки всё переноситься на новый домен, а старый просто "умирает".
    • 0
  5. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    24110, допустим ты склеишь так домен, но когда придет время продлять старый домен, зарегистрированный на левые данные - что будет тогда?
    Пока старый домен будет работать, там можно поставить редирект, и вобщем склеить с учетом траста, возраста домена и пузомерок.
    Если же старый домен залочат, то фактически ты останешься просто с новым нулевым сайтом...
    Я надеюсь домен к тому времени склеится уже полностью, когда я потеряю контроль над ним
    Парам-пам-пам!
    • 0
  6. Дипломник Аватар для HenzO
    • Регистрация: 04.12.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 8
    в чем пробелма то? найди на том же серче или тут реселлера регру, потом письмо прийдется отправить в регру аля "перенесите пожалуйста домен в панель моего партнера под номером 12345". Вот и все дела)
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от HenzO Посмотреть сообщение
    в чем пробелма то? найди на том же серче или тут реселлера регру, потом письмо прийдется отправить в регру аля "перенесите пожалуйста домен в панель моего партнера под номером 12345". Вот и все дела)
    Не надо на серч. Зачем?
    Здесь можно. Я, например :) Или домен на левые данные зареган?
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    домен зареганый на левые данные перенести нельзя

    исключение составляют лишь пара регистраторов, где можно перенести такие домены в рамках клиентов одного реселлера с одного акка на другой

    если ваш реселлер потерялся варианта только два, либо продлевать за 450, либо терять домен

    по поводу склеек - никто не задумывалмся из советчиков о том, что при склейке старый домен меет бэки, и склейка работает лишь до тех пор, пока старый домен существует и редиректит через тот же самый 301й редирект

    как только старый домен умрет, все результаты склейки обнулятся в течении 1-2 недель
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от webarter Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос но "Что, действительно правда???"
    Я думал что после склейки всё переноситься на новый домен, а старый просто "умирает".
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108951

    В обоих случаях старый домен должен находиться в вашем распоряжении.
    При "склейке" переносятся пузомерки. Пузомерки получены с помощью ссылок на страницы старого домена. Если старый домен просто "умрет", то как с его страниц будут переноситься пузомерки?

    После "смерти" старого домена все его параметры пропадут и у "склеенного". Потому что они и склееным-то уже не будут. Как можно быть склеенным с мертвым доменом? А если его другой человек потом зарегистрирует и сделает на нем другой сайт?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Всё, понял, спасибо, клеить есть смысл только чтобы пользователи могли "перелезть" на новый адрес, жаль что трафик весь поисковый.
    Спасибо всем за помощь, реселлера нет, данные левые, буду рисовать пасспорт, или потеряю 2 сайта
    Тему можно закрывать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос сайта на новый домен и АГС
Вопросы от новичков 11 05.03.2012 14:12
Перенос сайта с хостинга
Хостинг и Серверы 6 18.03.2010 14:11
Генераторы доменов
Софт, скрипты, сервисы 50 10.11.2009 14:24
Регистрация доменов
Реклама партнерских программ 6 01.10.2009 22:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры