Регистрация домена для клиентского сайта..

(Ответов: 17, Просмотров: 2036)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую форумчан, столкнулся с проблемой регистрации домена для клиентского сайта. Интересует такой вопрос: на кого регистрировать домен? Точнее на свои данные или на данные предпринимателя. Я просто впервые взял заказ на создание, продвижение сайта и вот с какой проблемой столкнулся. Хотел бы добавить, что предприниматель вообще не в курсе всех нюансов и хотелось бы сделать всё по хорошему:)
    Ещё может поможет, от меня хотят дальнейшего администрирования этого сайта, поэтому склоняюсь к регистрации на себя, а если что с помощью нотариуса переоформить домен, да, домен скорее всего будет com.ua или kiev.ua. Но хотелось бы прислушаться к вашим советам.
    P.S и ещё кто знает хороший одесский хостинг..
    • 0
  2. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    Odhost, рассудим:
    все равно же ты будешь делать продление ( заказчик врядли), можно смело на себя, как бонус можно их держать при себе - типо если откажутся от услуг, домен заберу (злобный план).
    Договор есть какой-нибудь с заказчиком?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    Зарегистрируйте на владельца в чем проблема,а просто логин и пароль у себя держите
    • 2

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013), zaxll777(04.02.2013),
  4. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    Договор есть какой-нибудь с заказчиком?
    вот именно что пока нету, нашли меня через знакомых..
    Цитата Сообщение от Dark Joker Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйте на владельца в чем проблема,а просто логин и пароль у себя держите
    просто эта девушка меня неправильно поймёт, когда я её спрошу про паспортные данные
    Если серьёзно, то сам не могу понять почему я так и не делаю
    • 0
  5. Опытный Аватар для PavelDrum
    • Регистрация: 20.02.2010
    • Сообщений: 351
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Домен на себя лучше оформлять. Мало ли что)) А хостинг могу посоветовать - Ukraine.com.ua
    Хостинг FOZZY - Быстрее Чака Норриса (когда он спит), Кота Nyan, Флэша и Супермэна! Промо-код на скидку в 10% - ChuckNorrisHere
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013),
  6. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Odhost,
    Я ориентирую на вот такие параметры:

    Степень доверия к человеку. Если доверяю - домен на него, если нет - на себя.
    Легальность бизнеса: если не легал, то на предпринимателя лучше, а то можно под одну гребенку. А вообще лучше с нелегалами не работать.
    Будет ли СЕО продвижение. Если да, то всегда регистрирую на себя. А то уже был один индивид, который после полной настройки компании в ггл, составлении огромного анкор листа и составлении СЯ, отказался от дальнейшего сотрудничества( Получил ведь основные вещи) и нанял эникейщика под закуп ссылок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Odhost Посмотреть сообщение
    просто эта девушка меня неправильно поймёт, когда я её спрошу про паспортные данные
    А что мешает объяснить и спросить? Если она совсем далека от темы, скажите, что домен - это "земельный участок" в интернете. На нем можно "построить дом" - сделать сайт, можно оставить без дела, но регистрация прав на него нужна, так же, как и ежегодный "налог на землю" - продление .

    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    бонус можно их держать при себе - типо если откажутся от услуг, домен заберу
    Такие варианты лучше даже не начинать рассматривать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013),
  8. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Я создаю отдельный аккаунт на хостинге под заказчика (указывая все данные заказчика) и из под него провожу регистрацию имени и заказ тарифного плана. В случае продления и доступа к хостингу - данные у меня, в случае расторжения взаимоотношений ни каких проблем с переоформлением, лично мне так проще.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Odhost(01.02.2013), zaxll777(04.02.2013),
  9. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Степень доверия к человеку. Если доверяю - домен на него, если нет - на себя.
    Легальность бизнеса: если не легал, то на предпринимателя лучше, а то можно под одну гребенку. А вообще лучше с нелегалами не работать.
    Будет ли СЕО продвижение. Если да, то всегда регистрирую на себя. А то уже был один индивид, который после полной настройки компании в ггл, составлении огромного анкор листа и составлении СЯ, отказался от дальнейшего сотрудничества( Получил ведь основные вещи) и нанял эникейщика под закуп ссылок.
    то что надо, спасибо..
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Такие варианты лучше даже не начинать рассматривать.
    согласен, всем спасибо, тему можно закрыть..
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 01.09.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от PavelDrum Посмотреть сообщение
    Домен на себя лучше оформлять. Мало ли что))
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Если доверяю - домен на него, если нет - на себя.
    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    все равно же ты будешь делать продление ( заказчик врядли), можно смело на себя, как бонус можно их держать при себе - типо если откажутся от услуг, домен заберу (злобный план).
    Читаю и офигиваю от Вашей логики. Чей сайт? Заказчика - значит на него, чего тут обсуждать. Если боитесь что Вас кинут, тогда научитесь брать аванс или другие способы найдите гарантий. А то тут уже Вы кидалы и разговоры про "мало ли что", "злобный план" и т.п. Сталкивался уже с такими сайтосоздателями, потом заказчик вешается, потому как они гасились, заберали домен.
    Если заказчик не понимает в этом вопросе, то это не перестает быть обманом и кидком с Вашей стороны. Вам платят не за то что Вы на себя все оформляете. Если хотите на себя предложите честно "Кто будет владельцем домена (сайта) я или Вы?", не удивляйтесь что после этого с Вами не захотят работать.

    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Будет ли СЕО продвижение. Если да, то всегда регистрирую на себя. А то уже был один индивид, который после полной настройки компании в ггл, составлении огромного анкор листа и составлении СЯ, отказался от дальнейшего сотрудничества( Получил ведь основные вещи) и нанял эникейщика под закуп ссылок.
    Учитесь на своих ошибках, делайте выводы, только правильные.
    • 3

    Спасибо сказали:

    ADvi(08.02.2013), Сергей Гопляк(04.02.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Регистрация ru домена
Прочее 12 29.01.2012 03:34
Регистрация домена с тиц
Хостинг и Серверы 7 02.11.2011 18:28
Технический SEO-аудит клиентского сайта (продолжение)
Дайджест блогосферы 0 10.04.2011 16:14
Базовый SEO-аудит клиентского сайта
Дайджест блогосферы 2 09.04.2011 22:13
Технический SEO-аудит клиентского сайта
Дайджест блогосферы 0 09.04.2011 22:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры