Великая глупость -- охота за РФ доменам

(Ответов: 16, Просмотров: 2360)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Считаю масштабную ПР кампанию связанную с ажиотажем вокруг открытия данной зоны очередным распилом бабла между регистраторами.

    Народ в спешке бросился регать все, что попадется под руку. Запросы из 2-3 слов, через тирэ, расходятся с молотка, не говоря уж о 2шках и 3шках. Пол миллиона зареганных доменов за первые сутки - это жжесть!

    На мой взгляд, данные домены никогда не войдут в пользовательский быт и максимум, что останется сделать владельцам сайтов - это поставить редиректы на существующие одноименные проекты. Деление интернета по разным языкам в доменах на национальности -- ужасная глупость, прецидент, которой успешно положен в нашей стране.

    Можно рассмореть вариант, что наш интеллектуальный среднестатистический пользователь будет вбивать в адресной строке (как это часто бывает) запрос и попадать на домен. Но думаю надо зарегать не одну сотню доменов, что бы ощутить какой-то приток посетителей и то не по всем темам.

    Единственным верным предлогом для регистрации этих доменов я вижу цель застолбить свое имя, название проекта, кампании и т.д. Но и то из-за того, что бы сквоттеры не перехватили и не начали потом использовать в своих корыстных целях.
    • 0
  2. Опытный Аватар для fasin
    • Регистрация: 25.09.2010
    • Сообщений: 272
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    да уш...и в правду налетели :)
    первым делом же зарегили себе крупные компании)
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Насколько я понял, зарегистрировать РФ могут только люди с гражданством РФ, поэтому я ничего и не регистрировал, хотя желание было занять парочку вкусных доменов.

    Ажиотаж просто дикий, видимо все надеются на то, что через 10 лет жирные домены будут улетать за ххххх$ суммы. Ну, посмотрим.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Ажиотаж просто дикий, видимо все надеются на то, что через 10 лет жирные домены будут улетать за ххххх$ суммы. Ну, посмотрим.
    Все возможно, но мало вероятно. Первые года 2 будут показательные :)

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее 10:14 ----------

    Список доменов запрещенных к регистрации в зоне .рф
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2009
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 31
    правильно, не стоит регать, зачем вестись на эти уговоры, это все коварный заговор!

    пс: тем временем продолжаем регать интересные еще не занятые домены..

    ---------- Сообщение добавлено 10:12 ---------- Предыдущее 10:11 ----------

    Насколько я понял, зарегистрировать РФ могут только люди с гражданством РФ, поэтому я ничего и не регистрировал, хотя желание было занять парочку вкусных доменов.
    ну да нельзя конечно, и улицу на красный свет тоже нельзя переходить....
    • 0
  6. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Полностью согласен с Nish: грандиозный попил бабла.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  7. Junior Member Аватар для Zerohold
    • Регистрация: 15.11.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Откуда взялись пол миллиона то? На официальном сайте после трех дней показывает всего 250000 зарегистрированных доменов. Максимальную продажи 120 тыс ожидали продать к новому году.
    Но я присоединяюсь, что РФ зона никому не будет вкусна либо стоить будет 1 рубль.
    РФ - это отказаться от западного трафика, который не сможет набрать кириллицу. Лично я, какой бы русскоязычный сайт не был, но западный трафик всегда присутствует. Лично его лишаться не хочу
    • 0
  8. Студент Аватар для .:Heromant:.
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 21
    РФ - это отказаться от западного трафика, который не сможет набрать кириллицу. Лично я, какой бы русскоязычный сайт не был, но западный трафик всегда присутствует. Лично его лишаться не хочу
    Если посмотреть как "блондинистая часть населения" заходит на vkontakte.ru, а именно вводят в поисковике вконтакте, а потом кликают по первому сайту в выдаче, так, как многие не знают как пишеться vkontakte то кирилические домены упростят этот момент :) вконтакте.рф (это на примере контакта одного из самых известных сайтов), а уж сайты поменьше так вообще в адресной строке мало кто наберет правильно. Так что для редикта на основной сайт такие домены самое то.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от .:Heromant:. Посмотреть сообщение
    Так что для редикта на основной сайт такие домены самое то.
    зачем?
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, данные домены никогда не войдут в пользовательский быт и максимум
    тем более что большинство "вкусных" доменов уже занято самим регистраторами..

    Как итог - барыжничество норм доменами, потом отмирание :)
    • 0
  10. Студент Аватар для .:Heromant:.
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 21
    зачем?
    Ну хотя бы затем что например попроси меня завтра зайти на этот форум без закладок, и я фиг вспомню как правельно написан сначала, а потом буду вспоминать в какой доменной зоне webmasters в com или в net или в ru так, как многие СЕО форумы в зоне com например, а если есть домен вебмастера.рф думаю мало кто бы ошибся в наборе.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Охота на трафик в YouTube – улыбнитесь, вас снимают!
Дайджест блогосферы 0 02.11.2010 13:57
Ткните носом в префиксы к доменам
Хостинг и Серверы 0 29.04.2010 23:24
Хостинг без ограничения по доменам
Хостинг и Серверы 40 20.09.2009 09:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры