Зона .РФ - есть ли перспективы?

(Ответов: 11, Просмотров: 2089)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Member
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 10
    Все мы знаем, что объявлено создание зоны .РФ для кириллических доменов.
    Такие брендовые названия как Спорт.Рф, Тв.РФ итп будут отхвачены в первые минуты и проданы. А есть ли смысл регистрировать домены в этой зоне для обыденного пользования. Как Вы думаете?
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Вопрос риторический - конечно есть. За хороший домен с коротким ключом в этой зоне, под серьезный проект, монет не жалко.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    насколько я знаю все хорошие домены руцентр изначально придержит, типа брендов и пр. а регать имхо стоит смотря конечно какие цены будут, но я всегда считал что кирилическая зона это бред и еще один способ нарубить бабла, а вот нарубят ли бабла регистраторы и нужно ли нам вебмастерам и домейнерам скупать их пачками будет зависит от того как будут пиарить эту зону
    • 0
  4. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    А скрипты нормально будут работать с такими доменами?
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    насколько я знаю все хорошие домены руцентр изначально придержит, типа брендов и пр. а регать имхо стоит смотря конечно какие цены будут, но я всегда считал что кирилическая зона это бред и еще один способ нарубить бабла, а вот нарубят ли бабла регистраторы и нужно ли нам вебмастерам и домейнерам скупать их пачками будет зависит от того как будут пиарить эту зону
    Пиар это дело десятое. Важно как будут относится к этой зоне ПС. Скорее всего нормально, и зона рф станет еще одной региональной российской зоной.

    Такие домены будут иметь немало преимушеств по сравнению с латиницей.
    Например, однозначное восприятие колюча в домене как яндексом, так и гуглом. Транслит же Гугл и Яша воспринимают по разному (Яндекс вообще практически не воспринимает транслит).
    • 0
  6. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Пиар это дело десятое. Важно как будут относится к этой зоне ПС. Скорее всего нормально, и зона рф станет еще одной региональной российской зоной.

    Такие домены будут иметь немало преимушеств по сравнению с латиницей.
    Например, однозначное восприятие колюча в домене как яндексом, так и гуглом. Транслит же Гугл и Яша воспринимают по разному (Яндекс вообще практически не воспринимает транслит).
    тоже верно, если будет учет ключа яшей, то зона сама собой распиаритсья вебмастерами.
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Негативно отношусь к кириллическим доменам, и к РФ в том числе. Да и браузеры не всегда адекватно воспринимают кириллические домены, особенно устаревшие.
    • 0
  8. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
    Негативно отношусь к кириллическим доменам, и к РФ в том числе. Да и браузеры не всегда адекватно воспринимают кириллические домены, особенно устаревшие.
    Сейчас я бы тоже не стал делать на таком домене сайт, но прогресс не стоит на месте. Скоро использование таких доменов станет массовым, и все проблемы с их использованием решатся.
    • 0
  9. Member
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 10
    Цена наверняка будет как у .tel - около 10 000 сначало...
    Просто есть зоны - ру, ком, нет - оин куда востребованнее, и на них может попасть любой человек планеты земля, а на кириллические - будь добр быть из страны, где есть кириллица
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Перспектива есть однозначно, вопрос только в популярности. Думаю, что .ru всё равно останется самым продаваемым.
    Вообще - судя по кол-ву появляющихся зон, лет через 5 может сложится ситуация, что все зоны будут пофиг, т.е. они вообще ни на что не будут влиять, как например сейчас ни на что не влияет наличиие www перед доменом.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Зона .tk
Хостинг и Серверы 23 16.10.2010 00:23
Перспективы создания и раскрутки блога в ЖЖ
Дайджест блогосферы 0 29.05.2010 14:47
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28
.fm (зона)
Хостинг и Серверы 11 27.12.2009 12:00
Зона .ME
Хостинг и Серверы 66 06.12.2009 23:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры