Физическое расположение серверов хостера

(Ответов: 12, Просмотров: 5285)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    В последнее время на форумах (в том числе и на этом) часто слышишь высказывания, что физическое расположение севера, на котором находится сайт, положительно влияет на позиции сайта в СЕРПе ПС в данном регионе (стране). Никогда особо этим не заморачивался. Большую часть своих сайтов (и ru, и en) держу на хостинге с немецкими серверами, а сейчас призадумался - стоит ли искать под новые англоязычные проекты хостинг с серверами в США? Настолько ли велик этот "бонус" физического расположения сервера в целевом регионе, чтобы ради него пренебрегать привычным хостером? И существует ли этот бонус вообще?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    не знаю, имеет ли место быть такая ситуация на практике, но если разобрать принцып DNS, то если в серп попадают разные сайты с разными IP и какой-то из них каким-то образом схож с тематикой запроса, то он будет ранжироваться више. (?)

    возможно это еще один преславутый фактор ранжирование гугла, но не уверен.

    Настолько ли велик этот "бонус" физического расположения сервера в целевом регионе, чтобы ради него пренебрегать привычным хостером? И существует ли этот бонус вообще?
    я думаю не стоит пороть гарячку, пусть все так и остается, тем более что тебя все устраивает в хостере
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Я стараюсь все крупные проекты размещать в тех странах, под которые они заточены. Не знаю - насколько это влияет на положение в серпах, но разместить - не проблема.
    • 0
  4. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Со спамом, во всяком случае, такая теория насчет физического расположения, похоже, верна.
    А белые бурж проекты стараюсь размещать на амерском сервере.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  5. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Я стараюсь все крупные проекты размещать в тех странах, под которые они заточены. Не знаю - насколько это влияет на положение в серпах, но разместить - не проблема.
    Знаю, что Гугл не лучшим образом относится к англоязычным сайтам, расположенным на российских серверах. Яндексу, вроде как пофиг на это...
    • 0
  6. Junior Member
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Дак яндекс это яндекс, он как бы российский поисковик по большей части!
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Единственное преимущество, которое я вижу в расположении сайта сервере в регионе, на который направлен сайт - это пинг, и всё. А чтобы ещё и поисковики лучше индексировали, я лично не слышал.
    • 0
  8. Member Аватар для theasus
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 12
    Спасибо автору за тему, потому что интересовал данный вопрос.
    На сколько мне известно, Google не публиковал информацию о том, как влияет Ip сайта на выдачу. Хотя по моим наблюдениям, американские IP не влияют на ру выдачу Гугла.
    • 0
  9. Junior Member Аватар для Deponius
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    Привязка идёт по национальным доменам. Расположение хоста никак не влияет на выдачу.
    • 0
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Conqeror Посмотреть сообщение
    Единственное преимущество, которое я вижу в расположении сайта сервере в регионе, на который направлен сайт - это пинг, и всё. А чтобы ещё и поисковики лучше индексировали, я лично не слышал.
    Речь не столько о том, что ПС лучше индекссируют сайт на региональном IP, а о том, что возможно это фактор, положительно влияющий на ранжирование в данном регионе.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Администрированию UNIX-серверов от BB-Admin
Реклама партнерских программ 0 25.12.2009 20:53
Свои NS или NS хостера?
Хостинг и Серверы 31 21.09.2009 10:54
Куда стучать на хостера?
Хостинг и Серверы 55 18.09.2009 12:37
Список бесплатных ns-серверов
Прочее 55 12.09.2009 12:26
Как вычислить все сайты хостера?
Хостинг и Серверы 38 11.09.2009 21:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры