База ботов сети интернет

(Ответов: 8, Просмотров: 2136)
  1. Студент Аватар для AntiBuger
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 12
    Здравствуйте коллеги. Хотелось бы поделиться накопленной информацией. Вы наверно не раз в логах своего сайта находили посещения ботов, но что за боты и с чем их едят Вы наверно не знаете, а поиск информации о боте порой затруднительный. Предлогая базу ботов в формате sql, которую Вы можете скачать тут, а так же там можете почитать интересную статейку. Если интерессно то можете оценить еще и сайт нашей веб-студии. Базу ботов мы привязали к статистики посещния нашей CMS, удобно теперь отслеживать непрошенных гостей.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Без имени-1.jpg  Просмотров:	49  Размер:	69.9 Кб  ID:	3609
    • 3

    Спасибо сказали:

    cOAPerator(09.03.2012), Dvoryashin(08.03.2012), Вадим(09.03.2012),
  2. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Такой вопрос, а как определить что такой-то бот зашел на сайт в конкретный момент времени?
    Как его идентифицировать?

    ПС: спасибо за базу
    • 0
  3. Студент Аватар для AntiBuger
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от cOAPerator Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, а как определить что такой-то бот зашел на сайт в конкретный момент времени?
    Как его идентифицировать?

    ПС: спасибо за базу
    вообще, если есть статистика в админке то смотрите там по юзер-агенту ($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])
    Или смотрите в логах сервера (папка logs)
    • 0
  4. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AntiBuger Посмотреть сообщение
    вообще, если есть статистика в админке то смотрите там по юзер-агенту ($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])
    Или смотрите в логах сервера (папка logs)
    Статистики нет, сайт сам пишу. собираюсь делать. Про юзер-агент ясно.
    Может подскажете как посчитать посещение ботом? если я правильно понял в юзер-агент записывается как раз то что в вашей базе в поле `bot`. верно? я так понимаю сравнивая можно понять кто пришел, во сколько и зачем)))
    • 0
  5. Студент Аватар для AntiBuger
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от cOAPerator Посмотреть сообщение
    Статистики нет, сайт сам пишу. собираюсь делать. Про юзер-агент ясно.
    Может подскажете как посчитать посещение ботом? если я правильно понял в юзер-агент записывается как раз то что в вашей базе в поле `bot`. верно? я так понимаю сравнивая можно понять кто пришел, во сколько и зачем)))
    Всё правильно. В фале-картинке который в первом посте я показал как это работает в нашей админке, которую мы писали сами
    • 1

    Спасибо сказали:

    cOAPerator(10.03.2012),
  6. Студент Аватар для sprint14
    • Регистрация: 12.11.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 12
    о! Эо по теме, то что нужно искал! И сразу вопросик, а их местонахождение ведь может отличатся?
    • 0
  7. Студент Аватар для AntiBuger
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 12
    sprint14,
    По городу? Вообще по городу отличается. Я получаю данные о городе при обращении на сайт и обращаюсь к сторонниму сервису чтобы получить информацию о городе (передаю IP адрес сервису, а он возращает город)
    • 0
  8. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    буду очень рад, если б кто-нибудь написал скрипт или дал ссылочку на него для статистики захода ботов пс и его время ,а также время пребывания на сайте
    • 0
  9. Студент Аватар для AntiBuger
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 12
    wolf28,
    Дружище, я думаю такой скрипт никто не даст за спасибо. попробуй написать сам. Используй информацию из глобального массива $_SERVER и заноси инфу в базу когда пользователь обращается к сайту, а потом в админке анализируй. На счет времени прибывания, это уже сложнее, тут можно через крон и таймер поизвражаться, или же через слушанье портов - это более надежно и профессиональней, но сложно в понимании.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отзывы о ROOKEE, собранные в сети интернет
Автопродвижение в агрегаторах 31 31.01.2013 12:22
Сколько времени вы просиживайте в сети интернет?
Оффтоп и свободные темы 3 10.08.2011 14:12
Мой золотой ручеек в сети интернет!
Дайджест блогосферы 4 11.01.2011 00:54
Концепция бизнеса в Сети Интернет
Дайджест блогосферы 0 18.02.2010 18:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры