diafan.CMS

(Ответов: 58, Просмотров: 18980)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для diafan
    • Регистрация: 09.06.2006
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 167
    Если вы стоите перед выбором, какой движок поставить на сайт - этот топик для вас!

    Каким должен быть движок, платным или бесплатным? Дорогим или дешевым? Какой функционал должен быть в него заложен?

    Есть несколько народных признаков идеальной CMS: простая установка на любой хостинг, куча функциональных модулей на любой вкус в одном флаконе, красивая удобная админка, легкая натяжка дизайна, а также надежность, защищенность, технологичность, обновления и т.д. А также, чтобы можно было задать вопрос по движку, в случае затруднения и сразу получить на него ответ. И конечно, чтобы движок был бесплатен. Но вряд ли есть такая CMS. :)

    Среди платных движков есть хорошие экземпляры, но у них есть минус - их платность и часто дороговизна. У бесплатных движков наоборот, плюс - бесплатность, а минус - создателю сайта придется стать программистом. А чаще всего за бесплатную CMS приходится платить своим временем и немалым. В общем, скорее всего, идеальный движок должен быть платным, но стоить совсем недорого.

    Присмотритесь к diafan.CMS - движку, претендующему на идеальность.

    Судите сами: на diafan.CMS можно сделать и корпоративный сайт, и интернет-магазин, и сайт-визитку, и широкоинформационный портал. В diafan.CMS нет делений на редакции, мол, это для визиток, а это для магазинов. Мало таких визиток, которые не хотели бы стать интернет-магазином или крупным порталом, поэтому даже если сегодня Вы думаете о визитке, Вам всегда будет куда развиваться!

    Отдельно нужно сказать о модуле магазин в diafan.CMS. Импорт товаров, гибко настраиваемые скидки, способы доставки, встроенные платежные системы, типы покупателей, истории заказов, зависимые от характеристик цены, выгрузка в Я.маркет и пр. пр. пр. :)

    С версии 4.4 у нас есть режим правки сайта даже не заходя в админку: что видите на сайте, то и правите: тексты, цены, названия, блоки, телефоны.

    Если полный бюджет на создаваемый сайт очень низок, есть бесплатные готовые универсальные дизайны

    Помимо функционала важно, чтобы нравился интерфейс движка, чисто визуально. Просто попробуйте погонять демо-версию diafan.CMS по обывательски: создайте новость или измените страницу "Контакты". И сравните ощущения при использовании других движков.

    Стоит diafan.CMS всего 2.000 рублей. И если учесть, что Вы купите не просто программный продукт, но прежде всего бессрочную поддержку Вашего сайта, консультации, бесплатные обновления и дальнейшее развитие - цена просто пшик!

    Для веб-студий, seo-компаний, и даже фрилансеров существует партнерская программа: делаете сайты на diafan.CMS - получаете скидки до 50%, BrandFree (свой логотип на админке на клиентских сайтах), техническую поддержку. А для грамотных разработчиков есть возможность стать избранным партнером, и тогда можно выполнять проекты на внедрение и доработку diafan.CMS, которые заказывают другие пользователи системы.

    Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста. Потому как сразу все-все описать - долго и много. :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    bswlife(05.01.2012), edger(12.03.2012), vo100k(23.02.2012), Юрий-Михалыч(17.01.2012),
  2. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Поглядел, покрутил демку. Хорошая весчь. Единственное - очень сильно напоминает UMI.CMS.
    Минус - в интернет-магазине мало способов оплаты, нет ни яндекс-денег, ни киви, ни платежа для юридических лиц.
    Плюс - стоит в 10 раз дешевле той же самой umi.
    Пожелания - подключить хотябы сервис onpay.ru у него процент гораздо ниже, чем у той же робокассы.
    импорт товаров нашел, но что-то не нашел экспорта... И сразу сюда еще предложение - сделать синхронизацию с 1ской, чтобы было удобно управлять.
    п.с. в настройках параметров сайта стоит поставить в инпут ввода пароля от бд звездочки. Потому как могут например взломать администратора, а тут полный доступ к бд...
    • 0
  3. Новичок Аватар для diafan
    • Регистрация: 09.06.2006
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    Единственное - очень сильно напоминает UMI.CMS.
    Вот так новость! :) Это чем же? Кстати, когда у Юми пару лет назад быстрые иконки работы со страницами отображались все столбиком, у нас они появлялись только при наведении мышки на строку. И уже потом они тоже начали так делать, тем самым став более походить на нас :) Шучу, конечно, просто совпадение, наверное.
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    Минус - в интернет-магазине мало способов оплаты, нет ни яндекс-денег, ни киви, ни платежа для юридических лиц.
    В очередной версии 5.0 все будет, и Киви и Я.Д. Добавим. Можно и в текущую версию добавить, но надо ковыряться в скриптах. В следующей версии модуля оплаты сделаем гибче, и добавлять можно будет из адинки, конечно.
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    импорт товаров нашел, но что-то не нашел экспорта
    А экспорт куда? В CSV тоже? У нас выгрузка в Яндекс.Маркет есть, а там формат YML, который похож на XML и при желании его и в экселе открыть можно без проблем. Другое дело зачем? :) У нас пользователи никогда не просили экспорт, YML хватало.
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    п.с. в настройках параметров сайта стоит поставить в инпут ввода пароля от бд звездочки. Потому как могут например взломать администратора, а тут полный доступ к бд...
    Это можно. С другой стороны зачем? Если администратор пароль сделал 123 или просто посеял его, то сайт злоумышленники и так поломают, поудаляв все из админки инструментами CMS. Для этого в БД лезть и не надо. Да и что они увидят в БД? То же самое, что и в админке, только не так удобно
    • 1

    Спасибо сказали:

    bswlife(05.01.2012),
  4. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    А что с заточкой движка под сео, стандартные плагины, внутренняя перелинковка?
    • 0
  5. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    diafan,про 1ску забыл написать:)
    насчет бд - можно легко выгрузить все данные по товарам, заказам и клиентам...
    п.с. это все конструктивная критика.
    • 0
  6. Новичок Аватар для diafan
    • Регистрация: 09.06.2006
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    А что с заточкой движка под сео, стандартные плагины, внутренняя перелинковка?
    Все есть! Почти все! :) Мы начинали продвигать CMS почти три года назад среди искушенной публики форума Search Engines, поэтому для продвижения там много чего. Каждой отдельной страницей можно управлять: ЧПУ, title, keywords. description, корректный last modify, в целом по сайту корректные 404, 403, sitemap, никаких дублей, скорость отдачи и пр.пр. Отзывы всегда были о том, что поисковики любят сайты на diafan.CMS, если хотите, могу поискать по тому же Серчу, и в других местах. :) Внутренняя перелинковка классическая по навигации, меню, блоки. Она просто правильная, без некорректностей, а это уже немало. Есть автоматические инструменты базовой перелинковки "Предыдущий Следующий" с названиями объектов. Т.е. для фотогалереи - это ссылки на предыдущую и следующую фотографии, для новостей - на след/пред новости, для страниц сайта - страницы. Еще есть такая функция, но над ней колдовать надо знающим людям. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18:31 ---------- Предыдущее 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    diafan,про 1ску забыл написать
    А что тут писать? "Надо сделать синхронизацию с 1С" - это просто пять слов. Смысл понятен, но реализация этого дела непроста. И проблема даже не в CMS, а во всей связке.
    Вот смотрите, идеальная схема работы какая?
    Есть реальный физический магазин со складом, там стоит 1С. И есть сайт, продающий то же самое. Товары хранятся в 1С, и когда их покупают в магазине, они в 1С списываются. Правильно? И если этот товар покупают в интернет-магазине, он должен списаться в реальном магазине. Тоже правильно? Правильно. И как это реализовать? Для этого БД у 1С и у интернет-магазина должна быть едина. То есть либо база 1С должна лежать где-то на хостинге, либо к серверам склада должен быть подведен интернет и сервер должен быть доступен и днем и ночью из интернета. А тут сразу куча проблем, начиная от недешевой сетевой версии 1С, поддерживающей SQL, заканчивая круглосуточным широкополосным интернетом на склад продавца... И именно на это обычно владельцы не идут.

    В теории, это конечно, круто, "на сайте купили, карточкой оплатили и в физическом магазине из базы на кассе товар пропал и его нельзя купить, так как он оплачен из интернета". А на практике у реальных владельцев небольших интернет-магазинов все сводится к выгрузке товаров из 1С в CSV и последующему импорту в diafan.CMS. И этого обычно хватает... :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(16.12.2011),
  7. Студент
    • Регистрация: 11.12.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 7
    действительно интересный продукт, огромным плюсом считаю встроенную возможность выгрузки в я.маркет
    буду ждать 5.0
    Последний раз редактировалось DragDG; 17.12.2011 в 12:43.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 01.01.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 5
    Здравствуйте народ.Я так понял эта тема о выборе cms для будущего сайта???Хотел сам вам расказать о своем мнении может кому и понадобится.Незнаю как вам но мне нравится cms DLE, его управление такое простое что даже новичок сможет его использывать, у него есть много модулей хаков и красивых шаблонов но если вы еще и умеете писать эти чудо шаблоны то вообще цены им нет.Я уже пользуюсь этим продуктом уже год,ставил другие cms такие как joomla concrete5 и еще пару разных движков,и сделал для себя одно заключение,что движок который я использую лучший так как у него много возможностей,нагрузок на хостинг вообще практически не делает,так что предлагаю его вам это классная штука пользуйтесь хорошим движком.Конечно же я не использовал движок что вы предлагаете может он не плох потому выберайте для себя подходящий.Скачайте демо версию и испробуйте.И вам все станет ясно.Спасибо всем.от Салман.
    Последний раз редактировалось Салман; 01.01.2012 в 22:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(01.01.2012),
  9. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Посмотрел демо версию... Честно скажу - разочарован. Юзал очень много различных CMS, платных и бесплатных, эта, на мой взгляд проигрывает многим бесплатным, не говоря о топовых продуктах - уми, битрикс и прочее...

    Сразу же удивила скудность в выборе меню сайта. Горизонтальное, одно левое и все... Да и не увидел возможности менять структуру на 2,3 колонки, нет дополнительных позиций для выводу модулей...

    Зачем покупать дефиан, если есть джумла, есть инстант, с богатым набором модулей, простой настройкой и всем, что заявлено у дефиана плюс куча других примочек.

    Может быть, я чего-то не увидел и в платной версии все иначе, чем в демке, но на данный момент мое мнение - очередной неудачно изобретенный велосипед...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Хороший(12.03.2012),
  10. Новичок
    • Регистрация: 28.12.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    Есть несколько народных признаков идеальной CMS: простая установка на любой хостинг, куча функциональных модулей на любой вкус в одном флаконе, красивая удобная админка, легкая натяжка дизайна, а также надежность, защищенность, технологичность, обновления и т.д. А также, чтобы можно было задать вопрос по движку, в случае затруднения и сразу получить на него ответ. И конечно, чтобы движок был бесплатен.
    Джумла та же вроде подходит под эти описания
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры