SMM менеджеры или как попасть под фильтр Яндекса

(Ответов: 5, Просмотров: 702)
  1. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени коллеги. Расскажу, что может произойти если вы решите облегчить свой труд и начнете собирать данные о пользователях вашего сайта при помощи различных сервисов, коих в рунете сейчас предостаточно, и попробовать "дожать" посетителя в социальной сети и заставить его купить ваш товар или услугу.

    Речь пойдет о сайте smmmanager2.ru. Сайт предоставляет сервис вебмастерам, маркетологам и владельцам сайтов для сбора персональной информации о посетителях.

    В начале ноября, предварительно ознакомившись с сервисом на сайте маркетологов, так сказать почитав рекомендации, без страха зарегистрировался на данном сервисе, получил demo-доступ и решил опробовать работу сервиса на практике. Добавил новый проект, получил html код - который необходимо было вставить в шаблон сайта, для дальнейшей правильной работы сервиса. Все было сделано по инструкции, и О ЧУДО!

    После АПа Яндекса 27 ноября мой сайт вылетел по всем ключевым запросам из выдачи ТОП-10 далеко-далеко, на 3-5 страницу выдачи. Все позиции ушли рано утром, а куда ушли - не сказали.

    Заявление в милицию об исчезновении своих "друзей" писать не стал. Причина оказалась на поверхности. Зайдя в кабинет ЯндексВэбмастера, вот что я увидел:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	425431114.jpg  Просмотров:	24  Размер:	93.2 Кб  ID:	22429
    рис. 1

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	123421213.jpg  Просмотров:	20  Размер:	50.9 Кб  ID:	22428
    рис. 2

    Для тех кто не сталкивался расскажу...

    Кликджекинг — это мошенническая техника, которая может использоваться, например, для сбора персональных данных посетителей сайта без их ведома.

    Посетитель, зашедший на сайт с кликджекингом, может незаметно для себя оформить подписку в социальной сети или «лайкнуть» какую-либо запись. После этих действий сайт автоматически определяет учетную запись посетителя, а его владелец может использовать личные данные по своему усмотрению. Например, номер телефона — для навязчивых звонков с предложениями купить тот или иной товар. - выписка из FAQ Яндекс.

    Как оказалось сервис
    smmmanager2.ru - использует в своей работе КЛИКДЖЕКИНГ - другого объяснения не нахожу, ибо за последние пол года на сайт не добавлялось каких-либо других кодов, кроме как с этого сервиса.

    Код с сайта я удалил, и сообщил об этом в тех поддержку Яндекса. О дальнейших изменениях отпишу. Надеюсь что позиции сайта вернуться домой.

    Всем удачи! И будьте внимательны при работе с посторонними инструментами продвижения. Надеюсь мой пост кому-то поможет.

    Последний раз редактировалось SHLADKOV; 28.11.2016 в 14:20.
    Мы продаем запчасти для спецтехники. Для связи ЛС, скайп. Каталог запчастей Komatsu.
    • 3

    Спасибо сказали:

    brig(28.11.2016), Coder(28.11.2016), ruslang84(29.11.2016), АртизанПетр(30.11.2016),
  2. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    Еще год назад всех предупредили: https://yandex.ru/blog/webmaster/21745
    Вы в данный момент обвиняете сервис, не ознакомившись с его технологией. С читаю заслуженно словили фильтр и теперь ищите виноватых на кого бы переложить ответственность
    • 0

    Спасибо сказали:

    brig(28.11.2016), Goo(28.11.2016),
  3. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Vgb, и вам не болеть.

    В данный момент я не обвиняю сервис и не перекладываю ни на кого ответственность. Я констатирую факт использования сервисом smmmanager2.ru технологий, которые запрещены поисковой системой Яндекс.

    Пост был написан для тех, кто возможно будет пользоваться подобными услугами и может столкнуться с неприятностями в виде фильтров ПС. Иными словами - пост не для вас, вы итак всё знаете.

    И совсем необязательно "минусить" пост. Если вам данная информация оказалась бесполезной, просто, пройдите мимо.
    Последний раз редактировалось SHLADKOV; 28.11.2016 в 16:53.
    Мы продаем запчасти для спецтехники. Для связи ЛС, скайп. Каталог запчастей Komatsu.
    • 0

    Спасибо сказали:

    brig(28.11.2016),
  4. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    SHLADKOV,Так я не минусовал, у меня недостаточно репутации чтобы хоть кого то минуснуть)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SHLADKOV(28.11.2016),
  5. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Vgb, а я не вам лично писал, а всем вообще, я же не вижу кто минусит. Написал в том сообщении, что бы не апать пост. Минусят видимо владельцы сервиса и лица причастные ))
    Мы продаем запчасти для спецтехники. Для связи ЛС, скайп. Каталог запчастей Komatsu.
    • 0
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Всем по плюсу, не ссорьтесь. Не все следят за новостями яндекса, хотя видимо не помешает.

    Сам недавно стал наткнулся на подобного сервиса, зашел на сайт посмотреть что к чему, а через минуту уже какая-то леди пишет в соц. сети что как вам сервис и не хотите ли такой же. У меня после этого был один вопрос - какого....xyz
    • 1

    Спасибо сказали:

    SHLADKOV(28.11.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
АГС, бан и сателиты. Как не попасть под фильтр?
Вопросы от новичков 5 03.04.2013 13:27
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 20:50
Можно ли попасть под фильтр Яндекса с помощью rss?
Поисковые системы 8 15.11.2011 16:44
Можно ли попасть под фильтр Яндекса с помощью rss?
Блоги 4 03.10.2011 16:33
Как попасть под фильтр сеопульта?
Автопродвижение в агрегаторах 14 11.12.2009 00:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры