Вебмастерский софт для линуксоидов

(Ответов: 25, Просмотров: 1637)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Друзья, собственно сабж. В связи с переходом на Linux (Ubuntu) стал интересоваться кто как справляется нехваткой привычного софта.
    Так что очень прошу поделиться опытом. :) На чём кодите, чем редактируете небольшие файлы, какой удобный ftp клиент, может есть даже какие то сеошные софтины. Вайн конечно спасает, но не полностью. :)
    Я знаю, что Тормоз перелез на линукс, только дистр не помню. Дружище, делись опытом.
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  2. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Тоже хочу перелезть на убунту но пока побаиваюсь из за нехватки нужного на нем софта, тот же фотошоп к примеру или корел драв.
    • 0
  3. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    Друзья, собственно сабж. В связи с переходом на Linux (Ubuntu)
    Нужно для себя четко понять, для чего нужен переход на другую систему.

    Я вот всегда виндой пользовался, потом около полутора лет сидел только под никсами, сейчас же опять пользуюсь виндой.
    Почему? Надоело постоянно искать какие-то костыли, пускай не много важные, но это надоело. Так же мое железо не используется в полной мере, спрашивается "зачем покупать крутую видяху, если под линем нет для нее игр?" - ну как-то так, я вообще не игроман, но иногда хочется поиграть, а из нативного - сплошной шлак, самое хорошое можно пересчитать по пальцам и то, оно уже приелось.
    Я ни в чем не осуждаю линукс, мне даже нравится эта система, но она не для всех. Я бы больше предпочел макинтош, но не могу его себе позволить.


    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    Так что очень прошу поделиться опытом. На чём кодите, чем редактируете небольшие файлы, какой удобный ftp клиент, может есть даже какие то сеошные софтины.
    Кодить смотря что и в каких масштабах, при больших проектах рекомендую netbeans, а так с башкой хватает того же gedit или kate. Сеошные софтины знаю есть, в основном скрипты на питоне или чем-то подобном, но я их не встречал и не пользовался. Фтп клиент - однозначно filezilla, можно попробовать и gftp, некоторые параноики-фанатики вообще консоль для фтп используют.
    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    Вайн конечно спасает, но не полностью.
    Если решил полностью перейти на линукс, то забудь про вайн - это зло. Ищи и выкручивайся нативным софтом.

    Из дистров от себя бы посоветовал Ubuntu для повседневного использования. Хотя если есть желание вникнуть во внутренности системы то Arch Linux.
    • 1
  4. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Да, если вопросы какие ещё будут, пиши в личку, потрындим :)
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от SevBro Посмотреть сообщение
    Нужно для себя четко понять, для чего нужен переход на другую систему.
    Планирую в течении месяца начать пробовать freeBSD. Зачем? БЕЗОПАСНОСТЬ

    С софтом думаю выкручусь, инет сервисы еще не отменяли
    • 0
  6. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    punch, на десктопе? Если да - то это параноя, извиняй.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    SevBro, ну почему же? секс в презервативе тоже параноя? безопасность как сетевая так и локальная чтоле, не все так называемые сис админы могут похвастаться знаниями линукса например, поэтому если кто подойдет врятли чего сделать сможет. + понт :) при случае сказать что домашняя ос фряха +10 к репутации минимум.
    • 0
  8. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от punch Посмотреть сообщение
    + понт при случае сказать что домашняя ос фряха +10 к репутации минимум.
    и +1000000... к мозготраху и потраченному зря времени. Базу пентагона что ли на компе хранишь? Или агент секретный? Ради понта ломать мозг, зачем? Зачем вообще понты эти, перед кем?
    Ну сам подумай, к чему такие жертвы? Даже если ты и поставишь и осилишь фряху, то стопудово не будешь сидеть в голой консоли и поставишь какой-нибудь kde или гном, в которых дыр всегда хватает. Не лучше ли поставить хороший антивирус и сидеть с полным комфортом на той же винде? Для сервера согласен, фряха хороший выбор.

    Я б на вашем месте поставил виртуалбокс и погонял бы систему там.

    А на счет презерватива - это смотря где и с кем :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Дыры кед и гнома довольно специфичны, их могут нащупать, но это как неуловимый джо из анекдота. Но подавляющее большинство популярных уязвимостей все же нацелены на виндузаек.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  10. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Это и понятно, что более востребовано и более популярно на то и делают вирусы( я про ос ).
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный софт.
Софт, скрипты, сервисы 20 01.05.2012 03:16
SEO софт под Mac OS
Софт, скрипты, сервисы 13 15.08.2011 13:28
Софт тулзы
Софт, скрипты, сервисы 4 17.11.2009 02:26
Софт для пинга
Софт, скрипты, сервисы 16 24.09.2009 04:05
Софт для перелинковки
Софт, скрипты, сервисы 14 16.09.2009 19:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры