Конкурс на продвижение в соц. сетях (контакт)

(Ответов: 9, Просмотров: 6301)
  1. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Я участвую! Вот моя статья -http://my-easy-money.blogspot.com/2011/01/blog-post_5494.html

    Сейчас в рамках конкурса «Примеры продвижения в социальных сетях» я хочу рассказать о своей идее продвижения интернет ресурса/блога/сайта через социальную сеть ВКонтакте. Данную инструкцию я разработал еще до того, как узнал о конкурсе и решил в нем участвовать. Инструкция будет состоять из пунктов и объяснений к ним + временной и денежный вопрос продвижения!
    Продвигать будем через «группы» ВКонтакте, тк этот вариант я считаю самым оптимальным.

    1. Группа ВК
    Вам нужно создать группу вашего сайта(буду писать именно «сайт», но это может быть что угодно: форум, варезник, блог, портал, онлайн развлекуха, и.т.д.). Стоит чётко продумать и указать в названии вашего сайта, можно указать урл, можно украсить всякими текстовыми украшениями. В описании группы стоит написать 5-10 предложений о сайте: для чего он, какие цели преследует, указать как можно больше ключевых слов для поиска. Стоит побудить человека перейти к вам на сайт, но для этого стоит хорошо оформить группу!
    2. Оформление группы
    Стоит обратить пристальное внимание на Wiki разметку групп. Главная страница у таких групп выдается очень привлекательной, несущей много легко доступной информации. Страницу можно украсить баннерами вашего сайта, или его разделов. Обязательно создать несколько вкладок (например: «о нас», «новости», «интересное») – их стоит обновлять не реже чем раз в три недели. Стоит добавить несколько тем обсуждений, альбомов, видео для придания группе живости. Обсуждения должны быть посещаемыми, надо развить дискуссию, завлечь посетителей. Не забудьте поставить аватар группы!
    3. Аватар
    Над аватаром стоит потрудиться, тк это лицо, маска группы. Чем красивее аватар и название группы, тем больше шансов, что ее посетят или вступят в нее. Следовательно, увеличиваются шансы, что перейдут к вам на сайт.

    Вроде бы с технической стороной группы мы разобрались, теперь стоит перейти к самому привлечению посетителей сайта и группы.


    1. Для группы я бы посоветовал создать несколько аккаунтов ВК, которые бы вы добавили в руководство группы. Это покажет посетителям, что группой кто-то заведует, что она не спам или не колхозная. Аккаунты должны быть максимально приближены к живым, тоесть: рейтинг 80+, полностью прописанная инфа, друзья, группы, видео, аватар и альбомы. Сделать это совсем не трудно!
    2. Далее стоит заказать раскрутку групп. Сейчас она совсем дешёвая – 1 рубль за 1000 приглашений не по критериям! Но эффективнее будет заказать раскрутку с оплатой за вступивших, такая раскрутка групп ВКонтакте будет стоить 4-10 рублей за 1000 вступивших. Намного дороже будет стоить раскрутка по критериям – ее мы рассматривать не будем! Итак, вы заказали раскрутку с оплатой за вступивших, но сколько нужно пассивной толпы группы и для чего она нужна? Во-первых, когда вы будете приглашать целевую аудиторию, то у вас намного шансов, что человек обратит внимание на группу если там будет 10000 человек, 50000 человек, а не жалкие две сотни… Во-вторых, с количеством вступивших это сугубо ваше решение, но я бы посоветовал цифру: 10-25 тысяч пассивной толпы – это обеспечит надежность в глазах настоящих посетителей!
    3. После того, как в вашей группе оказалось N-ное количество тысяч человек вам стоит купить несколько десятков фейк аккаунтов. Что это такое и для чего это нужно? Фейк аккаунты – аккаунты живых людей-лохов, которые где-то оставили свой лог/пасс, но даже не подозревают об этом. Эти аккаунты постоянно обновляются авторами, имеют указанный мобильный телефон... Нужны они вам для раскрутки группы по параметрам. Во-первых, стоит сразу вступить в группу и пригласить всех друзей. Это стоит сделать как можно более безпалевно: например, в виде вполне реалистичного сообщения: «Привет! Как дела? Классная ава! Гляди какую классную группу я нашел «ссылка»». Друг лоха должен перейти в группу, а там уже и на сайт. Самое главное тут – креативность сообщения! Далее вы должны каждый день заходить на аккаунты и рассылать 40 обычных приглашений в группу ручками, но уже по параметрам! Тут уже все зависит от вас и ваших целей по раскрутке вашего сайта. Стоит обратить на три таких важных пункта, как: страна/город, возраст и наличие реалистичной, красочной аватарки. Самое главное – не переусердствовать и не выдать себя, а также: из моральных соображений не надо читать переписку и троллить друзей! *Кстати, один фейковый живой аккаунт стоит около рубля и обязан прожить до смены пароля не менее месяца.

    Таким образом в вашей группе есть основа и постоянная аудитория в виде приглашаемых посетителей, с развитием группы стоит найти модераторов разделов группы во избежании спама и плохих отзывов! Ими могут стать ваши друзья или заинтересованные в этом личности.

    Денежный вопрос: я думаю, вы уложитесь в бюджет 200 рублей
    Временной вопрос: я думаю, на создание и раскрутку группы у вас уйдет от одного до пяти дней, далее должна пойти основная жизнь группы и осуществление ее главной цели – слив трафика на сайт!

    Теперь несколько советов:
    1. Если ваш сайт имеет «чёрненький» уклон, то стоит закрыть стену и видео, больше следить за порядком и отсутствием спама и негативных отзывов в группе.
    2. Ни в коем случае не стоит "прогибаться" под посетителями, недавольными и просто троллями - стойте на своем, для этого всегда есть бан.
    3. Можно устроить конкурсы, тем самым заинтересовать посетителей.
    4. Публиковать новости сайта в группе.
    5. Обменяться ссылкой группы с другими группами схожей тематики (необязательно) в разделе "группы-друзья" - это увеличит трафик группы и авторитетность в глазах посетителей.

    На этом данный мануал заканчивается, жду отзывов в комменты!
    Спасибо! :)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ваша статья не актуальна.

    Сейчас она совсем дешёвая – 1 рубль за 1000 приглашений не по критериям!
    На днях отключили возможность приглашения людей в группы. Приглашать можно только своих друзей.

    5. Обменяться ссылкой группы с другими группами схожей тематики (необязательно) в разделе "группы-друзья" - это увеличит трафик группы и авторитетность в глазах посетителей.
    Трафика с этого почти нет, так как группы, которые меняются ссылками завалены ими и на вашу обратят внимание единицы.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    C ccылкой с групп - всего лишь совет) Мб единицы людей и перейдут....
    • 0
  4. SMO/SMM Аватар для ToxicZero
    • Регистрация: 19.01.2010
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 35
    Где это вы видели за 1 рубль раскрутку?) Часть статьи про раскрутку полная чушь. Минимум 1000 приглашений по критериям 3 месяца назад стоила 130-180 рублей.
    Блог Шпон Максима - SocialNetWorks, Маркетинг,SMO&SMM
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Юзай форум античат! http://forum.antichat.ru/
    • 2
  6. SMO/SMM Аватар для ToxicZero
    • Регистрация: 19.01.2010
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 35
    Чувак, это ты мне говоришь? У меня самописный софт, никаких викинг-инвайтеров, я в день в свое время по 300.000 приглашений расылал. У тебя на антикапчу только 90 рублей уйдет + там русская капча последние месяцы была, плюс 1000 нормальных акков это около 1000р, плюс хорошие прокси тоже больше 100 баксов, плюс сама программа( бесплатных в паблике нет). Там раньше была рассылка за 1 рубль без критериев, но это были глупости)
    Вот мой материал по этому поводу подробнее: http://toxiczero.ru/?p=508
    Блог Шпон Максима - SocialNetWorks, Маркетинг,SMO&SMM
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Я верю своим глазам!
    Имеенно, 1 рубль = 1000 рассылок без критериев!
    • 0
  8. SMO/SMM Аватар для ToxicZero
    • Регистрация: 19.01.2010
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 35
    это было банальное школоло, которое бы попросту ничего не сделало. Не надо вводить в заблуждение пользователей, ботов то в группу загнать стоит 30 рублей за 1000, а тут приглашения
    Блог Шпон Максима - SocialNetWorks, Маркетинг,SMO&SMM
    • 0
  9. Junior Member
    • Регистрация: 06.02.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    где заказать услугу раскрутки группы за 1 рубль 1000???
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    100500 извинений!
    Я перепутал цену с покупкой акков ВКонтакте!
    цена приглашения ботов = 5 рублям (тоже не очень много, согласитесь!)
    https://forum.antichat.ru/thread2481...%F3%EF%EF.html
    и
    https://forum.antichat.ru/thread2429...%F3%EF%EF.html

    ---------- Сообщение добавлено 20:47 ---------- Предыдущее 20:46 ----------

    И 12 рублей за 1000 приглашений обычных людей!
    https://forum.antichat.ru/thread2576...%F3%EF%EF.html
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс на 300$ "Примеры продвижения в социальных сетях"
Социальные сети 44 20.10.2011 17:57
Заработок в социальных сетях.
Партнерские программы 11 20.12.2010 16:36
Контакт опять упал?
Оффтоп и свободные темы 12 08.09.2010 23:36
Продвижение блога в социальных сетях
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 09:23
Одностраничники в моем понимание. Создание, продвижение. Конкурс
Дайджест блогосферы 0 08.03.2010 19:28

Интересные темы

Раскрутка группы ВКонтакте

Группы ВКонтакте - отличный источник тематического трафика. Учимся самостоятельно раскручивать их.

раскрутка групп вконтакте программа

Какие существуют программы, которые упрощают процесс раскрутки групп вконтакте, что лушче выбрать.

раскрутка группы вконтакте самостоятельно

Читайте подробно в теме про действия, которые нужно предпринять для успешной раскрутки группы вконтакте самостоятельно.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры