Мини-кейс: "Как безопасно поднять паблик в топ поиска Вконтакте без накрутки"

(Ответов: 9, Просмотров: 2297)
  1. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Доброго времени суток, друзья!

    Как вы все знаете с недавнего времени уже весьма сложно открывать новые паблики, накручивать в них подписчиков и попадать в топ. Постоянные списания из-за фильтров, постоянный риск блокировки сообщества за накрутку. Даже заказывая дорогую накрутку "качественными" офферами, сейчас нет полной гарантии от списаний и санкций.

    Хочу поделиться с вами примером, на личном опыте успешно опробованом, как же выбиться в топ поиска вконтакте по определенному запросу, не имея огромных бюджетов на рекламу.

    Итак, начнем. Хотя, что там начинать, все предельно просто и лежит на поверхности. В очередной раз буду убеждать в правильности и безопасности именно этого метода, который многим известен. Чем полезен именно мой кейс? Тем, что вы можете убедиться в правильности моих слов на наглядном примере, а также правильная очередность действий, опробованная лично.

    Порядок следующий.
    - Покупаем группу\паблик с уже давно набранными\накрученными участниками. Пробиваем все это дело во всех возможных сервисах. Убеждаемся, что видимое вами количество подписчиков набрано давно и посему, стабильно. Так было сделано и в моем случае, был куплен данный паблик http://vk.com/club3969615 По веб.архиву, можно убедиться, что подписчики стабильны http://web.archive.org/web/201105130...om/club3969615 Как мы видим, название было следующим: "=========================== ~~~★★★★★ Україна ★★★★★~~~ ~★★★★★~=Українці=~★★★★ ~"

    - Следующим шагом будет, не меняя название, удаляем все записи на стене, начинаем размещать контент именно той тематики, которая планируется в будущем. Все активные участники отписываются сразу, они и не нужны нам, так как могут в будущем жаловаться в поддержку и т.д.

    - Потом на достаточно на долгое время перестаем вообще что-то размещать. Чтобы оставшиеся активные участники отписались, сообщество "забылось"

    - Затем идет череда изменений названия, при этом контент часто не постим, постим только после каждого изменения названия, по теме нового названия. Наглядно можете убедиться про мое, купленное сообщество вот здесь: http://allsocial.ru/changes/?communi...%2Fclub3969615 История изменения названий. Видно только с 2014 года, но хоть что-то. Вы можете видеть, что сначала были очень глупые и резкие изменения тематики сообщества. Это единственная моя ошибка, потом только пришло осознание, как правильно все делать. Но сейчас уже это никакой роли не сыграет, если кто-то пожалуется в поддержку, так как срок давности давно истек, это было очень давно и наказать за это не могут.

    - Собственно само изменение названия поэтапно, для тех, кто еще не посмотрел по ссылке.
    1) Музыка -> Поиск людей (Так делать никогда нельзя, объяснил выше почему, до этого также были глупые смены тематики, но сервис уже не отображает всех данных). Дальше все грамотно. Будут только даты.

    2) Старое: Поиск людей
    Новое: Поиск людей Донецк, Харьков, Симферополь, Ялта
    09-10-2014

    3) Старое: Поиск людей Донецк, Харьков, Симферополь, Ялта
    Новое: Поиск людей
    10-10-2014 (Это делать бессмысленно, но мне казалось, что так будет правдоподобнее)

    4) Старое: Поиск людей
    Новое: Поиск людей Я Л Т А
    11-10-2014 (Почему пробелы "Я Л Т А", чтобы не попасть в поиск преждевременно, иначе конкуренты по горячей накатают жалобу за смену названий и сообщество заблокируют)

    5) Старое: Поиск людей Я Л Т А
    Новое: Я Л Т А
    18-10-2014

    6) Старое: Я Л Т А
    Новое: К Р Ы М
    22-11-2014 (Ялта - это город в Крыму, поэтому все хорошо. Не забываем только расширять контент публикуемый.)

    7) Старое: К Р Ы М
    Новое: Это Крым, детка! [Типичный Крым]
    12-01-2015 (Чтобы не попадать сразу на первые места и не мозолить глаза конкурентам, делаем название короче, чтобы быть чуть ниже в выдаче, чем они)

    8) Старое: Это Крым, детка! [Типичный Крым]
    Новое: Типичный Крым
    03-04-2015 (Финальный выход в топ, второе место по запросу "КРЫМ", курортный сезон не за горами, пойдет трафик из поиска, начнет идти постоянная аудитория.)


    Как вы видите, схема очень проста и очевидна, кто более опытный, возможно, все эти нюансы знает уже давно и эффективно использует. Как вы видите из моего примера http://vk.com/etocrimea теперь имеется стабильный паблик на первых строчках поиска всего за полгода. Безопасность данного метода, как вы видите, также проверена временем. Поэтому, делаю вывод, что метод рабочий и будет полезен всем, кто хочет попасть на первые места и не имеет больших бюджетов на рекламу. Самое главное, запомните, - никакой спешки, делаем все медленно, грамотно и аккуратно. Конкуренты не спят.
    Последний раз редактировалось Houston; 07.04.2015 в 18:06. Причина: Полностью текст не помещается
    • -1
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    интригует)
    бох смм
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.04.2015
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 1
    Houston, а где сам кейс? Суть в том, чтобы купить раскрученную ранее группу?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Умеет же автор заинтриговать...
    Или подробнее можно узнать за 9,99 ?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 22.09.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Переименовывать паблики можно, если тематика остается схожей. Нового ничего не сообщили.
    • 0
  6. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Продолжение поста, все не поместилось, обрезало:

    - Следующим шагом будет, не меняя название, удаляем все записи на стене, начинаем размещать контент именно той тематики, которая планируется в будущем. Все активные участники отписываются сразу, они и не нужны нам, так как могут в будущем жаловаться в поддержку и т.д.

    - Потом на достаточно на долгое время перестаем вообще что-то размещать. Чтобы оставшиеся активные участники отписались, сообщество "забылось"

    - Затем идет череда изменений названия, при этом контент часто не постим, постим только после каждого изменения названия, по теме нового названия. Наглядно можете убедиться про мое, купленное сообщество вот здесь: http://allsocial.ru/changes/?communi...%2Fclub3969615 История изменения названий. Видно только с 2014 года, но хоть что-то. Вы можете видеть, что сначала были очень глупые и резкие изменения тематики сообщества. Это единственная моя ошибка, потом только пришло осознание, как правильно все делать. Но сейчас уже это никакой роли не сыграет, если кто-то пожалуется в поддержку, так как срок давности давно истек, это было очень давно и наказать за это не могут.

    - Собственно само изменение названия поэтапно, для тех, кто еще не посмотрел по ссылке.
    1) Музыка -> Поиск людей (Так делать никогда нельзя, объяснил выше почему, до этого также были глупые смены тематики, но сервис уже не отображает всех данных). Дальше все грамотно. Будут только даты.

    2) Старое: Поиск людей
    Новое: Поиск людей Донецк, Харьков, Симферополь, Ялта
    09-10-2014

    3) Старое: Поиск людей Донецк, Харьков, Симферополь, Ялта
    Новое: Поиск людей
    10-10-2014 (Это делать бессмысленно, но мне казалось, что так будет правдоподобнее)

    4) Старое: Поиск людей
    Новое: Поиск людей Я Л Т А
    11-10-2014 (Почему пробелы "Я Л Т А", чтобы не попасть в поиск преждевременно, иначе конкуренты по горячей накатают жалобу за смену названий и сообщество заблокируют)

    5) Старое: Поиск людей Я Л Т А
    Новое: Я Л Т А
    18-10-2014

    6) Старое: Я Л Т А
    Новое: К Р Ы М
    22-11-2014 (Ялта - это город в Крыму, поэтому все хорошо. Не забываем только расширять контент публикуемый.)

    7) Старое: К Р Ы М
    Новое: Это Крым, детка! [Типичный Крым]
    12-01-2015 (Чтобы не попадать сразу на первые места и не мозолить глаза конкурентам, делаем название короче, чтобы быть чуть ниже в выдаче, чем они)

    8) Старое: Это Крым, детка! [Типичный Крым]
    Новое: Типичный Крым
    03-04-2015 (Финальный выход в топ, второе место по запросу "КРЫМ", курортный сезон не за горами, пойдет трафик из поиска, начнет идти постоянная аудитория.)


    Как вы видите, схема очень проста и очевидна, кто более опытный, возможно, все эти нюансы знает уже давно и эффективно использует. Как вы видите из моего примера http://vk.com/etocrimea теперь имеется стабильный паблик на первых строчках поиска всего за полгода. Безопасность данного метода, как вы видите, также проверена временем. Поэтому, делаю вывод, что метод рабочий и будет полезен всем, кто хочет попасть на первые места и не имеет больших бюджетов на рекламу. Самое главное, запомните, - никакой спешки, делаем все медленно, грамотно и аккуратно. Конкуренты не спят. Всем добра и большой прибыли!
    Последний раз редактировалось Houston; 07.04.2015 в 18:32.
    • 5

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(08.04.2015), djnesteroff(05.05.2015), Lex-58(07.04.2015), shkip3r(08.04.2015), Брюс Ли(07.04.2015),
  7. Дипломник Аватар для Viking5310
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Не понял, почему группа со смененным названием займет топ?
    Там тоже старички сидят + больше активности...
    • 0
  8. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Viking5310, большое количество участников + почти прямое вхождение ключа = топ
    бох смм
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    В принципе ничего нового, но тут все равно-на удачу. Могут забанить даже при плавной смене названия, особенно если зачастить со сменами...
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 23.04.2015
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 2
    А еще подозреваю- весело будет , если исходный владелец группы решит ее отобрать...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мини-кейс по арбитражу для абсолютных новичков или "Как из 1$ сделать 2 и больше"
Арбитраж, трафик 128 24.07.2014 09:59
паблик Вконтакте тематики "армия" - что с ним делать?
Социальные сети 12 23.01.2014 03:27
Кейс о продвижении интернет-магазина в социальной сети "ВКонтакте"
Социальные сети 27 17.12.2011 01:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры