Накрутка голосований вконтакте - как бороться?

(Ответов: 9, Просмотров: 15136)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    Собственно, вопрос в заголовке.
    Списывался с ТП-те ничего вразумительного сказать не могут.
    А мне этот вопрос актуален.
    Пока борюсь вручную-голосование открытое, смотрю если собаки есть в проголосовавших, то накрутка. Также есть бот, с прогой ботовод, проверяю проголосовавших по друзьям бота...Но это все так муторно.
    Может есть какие проги, защищающие опросы от накрутки. Или еще какие признаки определения накрутки?
    Мне действительно это очень важно.
    У меня паблик на этом построен. Или выход один-делать приложение?
    • 0
  2. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Вы опросы на стене делаете ведь? Просто если их создавать в обсуждениях, то для выбора ответа людям придется вступать в группу. Такие опросы сервисы не умееют накручивать, то есть часть накрутчиков отсекется.
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    webant,
    Вы опросы на стене делаете ведь? Просто если их создавать в обсуждениях, то для выбора ответа людям придется вступать в группу. Такие опросы сервисы не умееют накручивать, то есть часть накрутчиков отсекется.
    у меня паблик, а не группа. Если делать опросы в обсуждениях, то туда мало кто ходит. Если только паблик переводить в группу? завтра поэксперементирую.
    Но все таки я придерживаюсь мнения, может оно и ошибочное, паблик более привлекателен и более подходит для монетизации и рекламы...
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    покопался немного-вот что получается.
    В вики разметке нет возможности делать опросы. Но зато там можно делать ссылку на опрос, а сам опрос делать в обсуждениях. Получается не очень красиво.
    Если же делать в группе, там есть такая фишка, при создании опроса в обсуждениях его можно перенести на главную страницу. Но без фото...почему то. Но опять же есть такая фишка-свежие новости, в вики странице. Туда можно загрузить допустим 2 фото. Под ним опрос. Тогда уже вроде и понятно. Но вот оказия-как заставить чтобы вместо надписи свежие новости всегда фото было, у нас же народ ленивый и тупой, не каждый догадается нажать перейти по опросу или показать свежие новости....
    Пока в тупике-выхода не вижу....
    Может глаз замылен у меня и я не туда смотрю? Есть у кого идеи?
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    Опытные товарищи, спасайте. Нужна грамотная консультация гуру заработка.
    Нужен совет.
    Я придумал как делать опросы ненакручиваемые в группе. В паблике такой возможности нет.Опрос с фотками создаю в обсуждениях.
    Сам опрос кидаю на главную из обсуждений, дополнительно делаю пост на стене с фотками и закрепляю их наверху.
    Таким образом сам батл становится понятным и накрутить не смогут. По крайней мере ботовод не находит такой опрос.
    ВНИМАНИЕ, ВОПРОС.
    Смогу ли я монетизироваться, если перейду от паблика в группу?
    Ну и понятно, что я на первых порах потеряю в приросте естественном, придется за счет рекламы и приглашений выкручитваться, зато я избавлюсь от доставших меня накруток.
    Или ну его нафиг, пусть накручивают, когда я вернусь на прежний уровень в тысячи голосов как тут было http://vk.com/wall-43490194?offset=1...ll-43490194_75, накрутка уже будет неактуальна или ей столько не накрутить?
    Вопрос срочный и серьезный, отпишитесь, пож-та кто в теме.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Samoleg Посмотреть сообщение
    Смогу ли я монетизироваться, если перейду от паблика в группу?
    Почему не сможете? Это реально, просто как вы монетизировались в паблике? Разницы особой нет, да с пабликом немного легче, но главное всё будет чисто и накруток особых не будет (ведь даже это средство не поможет от качественной накрутки)..
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    Odhost,
    Почему не сможете? Это реально, просто как вы монетизировались в паблике? Разницы особой нет, да с пабликом немного легче, но главное всё будет чисто и накруток особых не будет (ведь даже это средство не поможет от качественной накрутки)..
    Я еще и не монетизировался, всего пока 11500 участников, прирост идет естественный и за счет рекламы...
    Так что, от накрутки спасения нет?
    По крайней мере эта мера защитит от тучи пользующихся ботоводом и за пару голосов накручивающих что угодно...Ну и рекламироваться как самая честная группа. Спасибо.
    Жду еще мнений и что ответит ТП, можно ли перейти, потому что создавать заново трудоемко, вести и пабл и группу смысла нет
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 18
    снова вопрос актуален-ибо накрутчики задолбали
    может есть прога по выявлению накруток или может напишет кто такую прогу? Ведь если есть прога по накрутке голосов-значит както это можно и запретить?

    ---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее 00:07 ----------

    Да, и еще, может подскажет кто, где вконтакте можно внести свои предложения по улучшению?
    Я хочу предложить, чтобы как в группе, опрос можно было создать в обсуждениях и вынести его на главную...
    Это бы на данном этапе наполовину бы решило мои проблемы.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Втопе программа ничего так. Я пользуюсь. За нее хоть не так часто банят.
    • -1
  10. Студент Аватар для Xalson
    • Регистрация: 01.12.2013
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    WebUnder,
    Втопе программа ничего так. Я пользуюсь. За нее хоть не так часто банят.
    Эм, что?
    Тут о защите от накруток говориться!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатно Накрутка вконтакте
Услуги по SMM, SMO 24 01.05.2012 20:34
Накрутка Вконтакте
Услуги по SMM, SMO 2 25.01.2012 17:07
Бесплатная накрутка ВКонтакте.
Услуги по SMM, SMO 28 30.11.2011 14:00
Накрутка ВКонтакте
Услуги по SMM, SMO 3 20.11.2011 22:30
Накрутка ВКонтакте
Социальные сети 2 20.11.2011 12:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры