Несколько отличных идей для развития групп ВК!

(Ответов: 3, Просмотров: 10028)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 12.06.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 34
    Коллеги и друзья, это мой сотый пост на форуме, и я решил сделать его полезным. Навеяно сегодняшней темой «Идея для создания группы ВКонтакте».
    Я поделюсь с Вами еще несколькими фишками, основывающимися на отмечании людей в постах. Если кто вдруг не в курсе, что это такое, объясню. В посте вы можете поставить ссылку на человека, при этом у него в новостях появится уведомление о том, что его отметили.
    Делается по следующей формуле:
    @id (текст)
    Для групп\встреч формулу можно использовать такую:
    [id|текст]

    Итак, во всех случаях нашим верным помощником будет человеческое самолюбие

    1. «Самые красивые девушки»
    Очень простой и действенный метод развития локальных групп. Находим в поиске девушек из нужного города и создаем посты: 2-3 фото девушки и ссылка на нее. Девчонкам будет лестно, что их «выделили», как самых красивых, они будут вступать и делиться. Подругам будет завидно, они тоже будут вступать и стучаться к админам. Ну а для парней это возможность поглядеть на отборных красоток + имеются на них ссылки. Профит очевиден.
    Еще одна тема – делать «батлы». Берем фотки двух девчонок и делаем голосование, чья фотка круче. Девчонок отмечаем. В большинстве случаев они будут яростно сражаться за голоса, просить друзей помочь.
    Работает это на молодых девушках.

    Наблюдал год назад очень классный маркетинговый ход: в нашем городе (Рязань) планировалось открытие магазина женского нижнего белья от московской сети, и его администратор, парень из Москвы, сделал группу «Самые красивые девушки Рязани». Начал добавлять девчонок. Потом пара девушек напросились в админы и стали наполнять группу сами. Быстро вступили несколько тысяч человек, был проведен конкурс и грамотная реклама, итог – ажиотаж при открытии магазина.

    2. Дни рождения
    Очень простая штука, а работает, однако! Хорошая тема для коммерческих групп, которую почти никто не использует. К примеру, в нашей группе мы продаем стильную одежду в своем городе. В поиске находим людей, у которых сегодня день рождения, пишем пост с поздравлением, отмечаем людей и пишем, что в течение недели для них действует подарочная скидка Х%. Profit!

    3. «Герой дня»
    Это штука, которую я сам использую сейчас для развития своего паблика. Скрины:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screen1.jpg  Просмотров:	70  Размер:	90.6 Кб  ID:	9746 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screen1.jpg  Просмотров:	29  Размер:	92.2 Кб  ID:	9747
    Суть: ищем активистов и творческих людей, или просто тех, у кого много друзей ВК. Делаем про них короткие посты с фото, где рассказываем про их таланты. Конечно же, отмечаем. Им лестно, они вступают и делятся. Другим участникам интересно читать. Идея свежая и действительно оригинальная и интересная.

    Вот такой вот пост №100 у меня получился. Думаю, многие смогут эти идейки успешно использовать.
    Последний раз редактировалось Arc-Slogger; 06.05.2013 в 15:19.
    • 12

    Спасибо сказали:

    Akcentrin(09.11.2013), aldruhn(06.05.2013), bratoz(30.01.2014), elvizzz(30.01.2014), Glaidor(26.01.2014), manifesto(06.05.2013), Ni1s0n(26.01.2014), O.Torvald(28.01.2014), shkip3r(27.01.2014), stickman(26.01.2014), TimKa(06.05.2013), zhurik(27.01.2014),
  2. Banned
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Интересно) Но репостов будет мало.
    • -2
  3. Опытный Аватар для Glaidor
    • Регистрация: 02.10.2012
    • Сообщений: 474
    • Репутация: 120
    Хороший пост. Действительно, как сказал ТС, все просто, ничего особенного не сказал, а правда хорошие и рабочие способы освежил. Во времена накруток офферов и прочего, народ как то стал забывать белые способы раскрутки групп. Полезный пост ИМХО.
    Совместные закупки вещей - http://taobaoland.ru
    Куклы Monster high - http://vk.com/monsterhigh_doll
    • 1

    Спасибо сказали:

    ksirone(27.01.2014),
  4. Студент Аватар для Xalson
    • Регистрация: 01.12.2013
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    "Герой дня" порадовал, давно хотел использовать что-то подобное.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Раскрутка групп в одноклассниках под ключ + Продажа готовых групп!
Прочее 0 21.03.2013 20:44
Распродажа отличных доменов ниже себестоимости!
Домены 1 30.03.2012 17:13
Несколько идей для сателлитов
Дорвеи и black SEO 11 01.08.2011 13:12
Источник идей для бизнеса
Дайджест блогосферы 0 20.02.2011 03:25
10 идей для проведения конкурса в блогосфере
Дайджест блогосферы 0 25.04.2010 00:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры