Подскажите по раскрутке в Youtube

(Ответов: 18, Просмотров: 1886)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Екатерина Егорова
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем!
    С недавнего времени я стала вести свой канал на ютубе. Волнует вопрос привлечения новых подписчиков, ну и просмотров конечно же.

    Пока что на данный момент я нашла единственный способ увеличить просмотры - это постинг в социальных сетях. Народ помаленьку переходит и подписывается. К началу февраля прирост ежемесячный стал около 380 чел в месяц, но хочется еще увеличить :).

    Что я еще делаю - вставляю теги и ключи, собранные разными способами по своей тематике (маникюр и немного рукоделия). Делаю плэй-листы, стараюсь оптимизировать из названия и описания.

    Думаю над тем, чтобы запостить свои ролики по разным сайтам - читала, что обратные ссылки тоже положительно влияют на выдачу в самом ютубе.

    Что еще вы можете мне посоветовать? Накрутку просмотров не предлагать.
    • 0
  2. Опытный Аватар для VictorSamus
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 441
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Екатерина Егорова, постинг на тематических сайтах, форумах. Какая тематика? Оптимизация самых роликов, общение с подписчиками, ответы на вопросы.
    • 0
  3. Студент Аватар для Екатерина Егорова
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    VictorSamus,Все это и так делаю. Постинг на сайтах и форумах сейчас пытаюсь осваивать - не так много мест куда можно запостить на самом деле.

    Тематику я указала - маникюр и декор, рукоделие
    • 0
  4. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Екатерина Егорова,в каждое видео вставляете аннотации с призывом к действию подписаться, если нравиться видео. Так же можно написать что проводите акцию среди всех подписчиков к примеру приз - лак для ногтей или о чём тас у вас канал. Распространите эту инфу в вк и однокласниках. Дефки хлынут за халявой. Советую не обманывать и действительно разыграть между ними приз. Взамен от победителей попросить разместить инфу у себя на стене что они мол подписались вот тут (ссылочка на ваш канал) и выиграли приз и фотку приза, идеально будет если и лицо победителя на фото будет. Плюс пусть напишет что в следующем месяце снова розыгрыш - хлынут подруги победителей + доверие будет т.к. их подруга действительно получила приз. Расходы на лак думаю не очень большие будут, получите подписчиков заинтересованных. Но тут главное донести инфу о конкурсе до людей по максимуму.
    • 0
  5. Студент Аватар для Екатерина Егорова
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Shred, Вот подумывала тоже о том, чтобы конкурс замутить, но есть ощущения что не очень то много подписок это принесет. Думала ближе к 8 марта провести что-то такое. Обманывая я и не собиралась, хочу подобрать приз, который бы привлек максимум народу. А вот за идею о том, чтобы у победительницы попросить запостить фотку - большое спасибо! Об этом не подумала.

    Аннотации уже есть в каждом видео и даже в конце ссылки с картинками предыдущих видосов делаю.
    • 0
  6. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    не так много мест куда можно запостить
    маникюр и декор, рукоделие
    Да уж... тематика конечно не популярная, специфическая, не форумов, не блогов по ней...
    Кстати про блоги, найдите популярную блоггершу (возможно, блоггера)) и купите рекламку, только найти нужно качественный ресурс.
    Для пробы можно купить ссылку на ЖЖ блоге, только нужно не через ротапост, а напрямую договориться, чтобы статью сделали по теме и качественную, у которой репостов будет дофига. Не знаю, как оттуда, может быть приток или нет.
    А так развивайте паблик ВК, может займете какой-нибудь СЧ запрос.
    Ищите тематические группы, пихайте туда ссылки (а лучше видео), покупайте рекламу, а может репосты. Не заметите, как подписчиков перевалит за несколько тысяч, тематика то непопулярная, специфическая, мест нету куда можно постить.

    Но самое главное, конечно - качество ваших видео и добродушность. А там можно и просить самих подписчиков продвигать Вас.
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 03.02.2014 в 19:03.
    • 0
  7. Студент Аватар для Екатерина Егорова
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    JIoSoSb, Добродушность :)
    Я бы не сказала что такая прям непопулярная, рукодельные ролики набирают очень много просмотров сами собой, как то попадают в струю чтоли, некоторые уроки маникюра тоже бывают в тему как то выстреливают и набирают по 10 тыс просмотров сами собой. У иностранных видео-блоггеров с такой тематикой подписчиков по нескольку миллионов переваливает, а 200-300 тысяч так вообще обычное дело. Русскоязычных за последний год с уроками маникюра появилось очень много и постоянно появляются новые, так что мне кажется что тема будет расти со временем вполне уверенно. Были мысли сделать канал на английском и ориентировать на американскую аудиторию, но не очень хочется говорить там с акцентом, а моя речь конечно же не очень чиста будет на иностранном языке.

    Насчет паблика - как то я сомневаюсь, пробовала группы вести - столько гемороя с ними а выхлоп не существенный, у меня реально не так много времени и уделять его паблику каждый день я не в силах. Может кажется странным, но на канал гораздо меньше времени уходит.

    Вот купить обзор в читаемом блоге - это хорошая мысль.

    Еще думаю над тем, чтобы кроме уроков снимать еще какие то общие советы и обзоры, тем более уже просили снять такое видео. Вот на таких видео подписываются более охотно.

    ---------- Сообщение добавлено 22:23 ---------- Предыдущее 22:20 ----------

    JIoSoSb, И кстати моими видео делятся сейчас очень охотно, я смотрю в статистике - и число добавлений в избранное растет и репостинг в соц-сети тоже. Я даже удивилась.

    Канал я сам сделала давненько, но нормально занялась им с октября. Пока идет уверенный рост подписной базы, но мне все время кажется что может быть и лучше. Жадина я наверное!
    • 0
  8. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    мне все время кажется что может быть и лучше. Жадина я наверное!
    это не жадина, это основа стремления

    Я бы не сказала что такая прям непопулярная
    я говорил немного в сарказменной форме. Эта тема сама по себе не может быть не популярной, особенно зная наших дам - смотрят всё с удовольствием.


    Насчет паблика - как то я сомневаюсь, пробовала группы вести - столько гемороя с ними а выхлоп не существенный, у меня реально не так много времени и уделять его паблику каждый день я не в силах.
    Я не говорил не про выхлоп, и не про тратить время. Вы лишь избегаете самый массовый источник трафика. То, что Вы делаете, могут не искать по поиску, а находить случайно. Нашла - понравилось - подписалась.
    Не нужно делать паблик и писать туда кучу постов, паблик нужен для того, чтобы постить туда новые видео. Я подписан на 10 каналов в ютубе, они мне интересны, но я не смотрю их, потому что не захожу в ютуб. Если бы я видел в "новостях вк", новое их видео, я бы посмотрел.

    Я не спец в ютуб каналах, но по мне так лить трафик с вк круче, чем ловить его на ютубе из неоткуда.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    соглашусь с предидущим оратором, ваша аудитория не знает что такое подписка в ютубе, максимум подписаться на новости в вк или однокласники. Всё верно сказано, просто зарегайте группу, дайте имя с хорошим ключём и после того как зальёте новое видео просто размещайте ссылку на него в группе. Вам же по сути нужны просмотры, а не подписчики. Получите своих подписчиков через вк.

    А вот за идею о том, чтобы у победительницы попросить запостить фотку - большое спасибо!
    а для этого даже кнопку придумали

    если надумаете делать канал для буржуев, то вот сверх популярная женская соц сеть pinterest.com, просмотров от туда будет ну очень много. Но русских пока там мало.
    • 0
  10. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант - закупать рекламу у видеоблогерш на ютубе. В последнее время их стало достаточно много.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите скрипт граббинга и автопостинга с youtube
Софт, скрипты, сервисы 8 28.03.2015 10:36
Взрыв YouTube. Полный спектр услуг по YouTube. Дёшево, профессионально, качественно.
Услуги по SMM, SMO 11 25.12.2013 12:31
YouTube MediaJet - раскрутка видео на YouTube! От 0.7$ за 1000 просмотров!
Услуги по SMM, SMO 1 15.03.2013 17:55
Подскажите, кто занимается накруткой роликов на Youtube ?
Услуги по SMM, SMO 6 04.02.2013 02:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры