Вконтакте: автоматическая раскрутка с нуля

(Ответов: 26, Просмотров: 3417)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для TuZ
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Многие уже столкнулись с тем, что наполнение пабликов (групп) ботами приводит к бану оных. Пополнять псевдо-живыми аками тоже сопряжено с некоторым риском, да и в результате получится группа, новости которой никто не читает. Живые люди - вот что нужно любому паблику.
    Остался единственный путь - покупка рекламы, что для многих становится сигналом "стоп".
    Читая дальше вы узнаете как же все-таки раскрутить паблик (получить живых подписчиков) с нуля тратя для этого всего пару минут в день.
    Заранее прошу прощения за свой стиль и ошибки: давно не писал больших постов на форумах.

    Тематика
    Правильный выбор тематики несомненно влияет на эффект. Чем популярней тематика - тем быстрей пойдет живой набор подписчиков. Лично я выбрал развлекательную тематику. Описывать и анализировать в этой теме тематики ну буду так как это сделали до меня многие пользователи этого форума, которые в этом разбираются гораздо лучше меня.

    Теги
    Не стоит недооценивать теги. Они тоже повышают количество вступивших в паблик. Правда подбирал я их простым способом: просто вводил их в строку поиска и смотрел на количество найденных материалов. Примитивно, но другого способа я не знаю.

    Формат публикаций
    Лучше всего (по моему скромному мнению) небольшие записи так как они легче всего воспринимаются пользователями. Об этом моменте соцсетей неоднократно тоже упоминалось на этом форуме.
    Сначала я публиковал только текстовые записи. Но после того как я модифицировал скрипт и добавил в него публикацию картинок динамика новых подписчиков улучшилась примерно в 1,5-2 раза. Так что картинки мастхэв.

    Источник публикаций
    Тут два варианта: подготовить базу (возникает проблема ее периодического обновления) и оттуда брать и публиковать записи в паблик или использовать какой-то сайт. Мне шикарно повезло: нашел обновляемый сайт, который отдавал данные в json и не требовал никакого упоминания откуда взята информация.
    С картинками вышло похуже. Пришлось потратить сутки и накачать их необходимое количество. Правда, их мне хватит лет на 5, не меньше...

    Автоматизация публикаций
    Понятно что публикуя все вручну мы через некоторое время потеряем к этому стимул и закинем свой паблик. Доказательства: куча старых пабликов с 5-10 подписчиками. Следовательно, нам необходим автомат.
    Можно использовать различные приложения (сервисы) для автоматизации, но я пошел другим путем. Было перешно использовать API вконтакте.
    Создаем новое приложение (делаем красивое описание и название, добавляем иконку и обложки), получаем для него бессрочный токен (кстати, токен действителен до тех пор пока не сменился пароль для аккаунта или не заморожена страница) для своего аккаунта или от чьего имени будет идти публикация и пишем скрипт вся суть которого сводится к следующему:
    • решаем что публикуем: картинку или текст?
    • получаем контент из сайта или папки, где расположены картинки
    • добавляем теги
    • публикуем
    Все просто, никаких сложных конструкций или проверок на ошибки. В случае ошибки просто скрипт аварийно завершит работу.
    Скрипт можно запускать у себя на компе или на сервере. Во втором случае мы получаем гораздо большую независимость от аварийного выключения электричества или инета.

    Расписание
    Сначала, я решил публикация каждых 15 минут с 8:00 до 24:00 вполне нормально: это я и забил в crontab. Однако потом вконакте решил, что нормально - это когда не больше 50 публикаций в сутки. Впрочем, лимит можно было увеличить через поддержку. Просить об увеличении лимита я не решился так как паблик маленький да и работает только скрипт. Было решено оставить публикации каждых 15 минут но только с 8:00-12:00 и 18:00-24:00. Вполне логичный вывод, т.к. посетителям надо работать (учиться), а не "лазить по инетам".

    Скрипт

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



    Естественно, в скрипте изменены все сайты, токены и ID паблика

    Результаты
    Все на скринах без лишних слов
    динамика подписчиков
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	stat1.jpg  Просмотров:	97  Размер:	9.7 Кб  ID:	16635
    активность подписчиков
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	stat2.jpg  Просмотров:	40  Размер:	11.2 Кб  ID:	16634
    За последних полчаса написания этой темы в паблик добавилось еще 3 подписчика.

    Отвечу на все Ваши вопросы (при наличии свободного времени).
    Последний раз редактировалось 0pium; 09.02.2015 в 13:37.
    • 10

    Спасибо сказали:

    aleh61(02.03.2015), D1kiy(18.02.2015), Ems(16.01.2015), Exinor(08.02.2015), feuer81(02.03.2015), ggkettle(16.01.2015), music(06.03.2015), sacramentalist(12.02.2015), webm0ney(16.01.2015), Векселл(17.02.2015),
  2. Студент Аватар для The_Mentor
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    Скрипт будет работать на бесплатном хосте ?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для webm0ney
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 33
    Это на чем скрипт написал?
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    webm0ney, посмотрите в первую строчку - там все написано
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Отлично, на Python.

    Только за такое:
    Цитата Сообщение от TuZ Посмотреть сообщение
    import os, os.path
    Ай, яй, яй)) Это расходится с pep8.
    Код:
    import os
    import os.path
    Так правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 04:06 ---------- Предыдущее 04:04 ----------

    Цитата Сообщение от The_Mentor Посмотреть сообщение
    Скрипт будет работать на бесплатном хосте ?
    Он будет работать везде, где есть Python.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Паблик, нулевой, размещаются посты скриптом, не рекламируется.
    Откуда идут первые подписчики помимо тегов? Как много подписчиков получается исключительно с тегов?
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Откуда идут первые подписчики помимо тегов? Как много подписчиков получается исключительно с тегов?
    Кто-то в поиске вконтакте набирает что-то из тегов, ему попадает этот контент - он заинтересуется, перейдёт, 50/50 может подпишется.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    TuZ(16.01.2015),
  8. Студент
    • Регистрация: 13.05.2013
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 2
    Супер, лично мне понравился подод. не надо терять время на постилку публикаций )) Спасибо
    • 0
  9. Студент Аватар для TuZ
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Ай, яй, яй)) Это расходится с pep8.
    Увы, я только начинаю с питоном...

    Цитата Сообщение от The_Mentor Посмотреть сообщение
    Скрипт будет работать на бесплатном хосте ?
    да, если есть установленный python со стандартным набором бибиотек

    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Откуда идут первые подписчики помимо тегов? Как много подписчиков получается исключительно с тегов?
    Первые подписчики могут придти или из друзей, или тегов. Получить статистику переходов по тегам нереально.

    Цитата Сообщение от Kirov56 Посмотреть сообщение
    Супер, лично мне понравился подод. не надо терять время на постилку публикаций
    В этом и вся суть.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    TuZ, интересует наилучшее время публикации, собирали какую нибудь статистику, или просто так время выбрали?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Раскрутка с нуля [Бесплатно]
Вопросы от новичков 21 19.01.2014 01:46
Раскрутка ВКонтакте.
Услуги по SMM, SMO 16 10.12.2013 12:44
smm раскрутка вконтакте
Социальные сети 19 02.12.2013 01:57
Раскрутка Вконтакте
Услуги по SMM, SMO 0 05.02.2012 18:27
Раскрутка форума с нуля
Дайджест блогосферы 0 22.03.2010 18:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры