Вопросы по продвижению групп ВК

(Ответов: 6, Просмотров: 1519)
  1. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    1. Индексируются группы поисковиками? Если да, то насколько важен контент, его объем и уникальность.
    2. Я так понимаю, что кроме как спамить, создатели ВК не дали инструментов по продвижению группы?
    3. Как вы продвигаете группы ВК?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PAOK Посмотреть сообщение
    2. Я так понимаю, что кроме как спамить, создатели ВК не дали инструментов по продвижению группы? 3. Как вы продвигаете группы ВК?
    Как я делаю:
    Постоянно добавляю в группу новые материалы (новости, видео, фото).
    Анонсирую что-то интересное в других тематических группах (особенно это эффективно для региональных/городских групп).
    Меняюсь ссылками с другими группами, которые примерно равны или больше по количеству участников и активности пользователей.
    Прошу участников приглашать своих друзей.

    Белые методы и посещаемость и количество участников постепенно, хоть и не быстро, растёт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bumer(31.05.2012), PAOK(29.05.2012),
  3. Студент Аватар для Udachnik
    • Регистрация: 24.09.2011
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 7
    Как вариант - проведение конкурсов, одним из условий которых является рассказать всем друзьям о сообществе.

    + у меня как-то сработало публикация вирусной информации, которая собрала просто тучу лайков и перепостов. Но здесь прирост членов сообщества был не таким уж и большим - порядка 4-6% от лайкнувших вирусную инфу.
    Интернет-маркетолог, предприниматель, блогер. udachnik.biz.
    • 1

    Спасибо сказали:

    PAOK(29.05.2012),
  4. Особый статус Аватар для stryker
    • Регистрация: 10.11.2009
    • Сообщений: 186
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    PAOK, я продвигаю группы свои таргетированной рекламой ВКонтакте и через покупку постов и репостов своей группы в других группах через Sociate.
    Пока что самый белый и самый эффективный способ - это именно репосты.
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 31.05.2012 в 16:43. Причина: учимся оформлять рефки по правилам форума
    • -1
  5. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Получается пишите как бы анонс в соседней группе, типо лялялялял у нас тут акция и ссылку.
    Да? Админы групп нормально к этому относятся? Раньше я спамил по группам просто ссылкой, ну так сразу было видно что это спам, и переходов не было по ссылке.
    • -1
  6. Особый статус Аватар для stryker
    • Регистрация: 10.11.2009
    • Сообщений: 186
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, какая разница как оформлена ссылка? Ссылка дана ровно туда куда надо. Реф она или нет - это уже никакого, абсолютно, значения не имеет. Понимаю, если бы я тему создавал с рефкой, а тут обычная рекомендация, в нашем случае - это даже, помощь хорошая по вопросу продвижения групп. "Спасибо" за "адекватную" реакцию на помощь. Больше тут ничего не скажешь :)
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    Получается пишите как бы анонс в соседней группе, типо лялялялял у нас тут акция и ссылку. Да? Админы групп нормально к этому относятся?
    Речь же о гуманном "спаме", то есть без злоупотребления и не регулярно. Смотришь на реакцию админов групп и если все норм, то иногда анонсируешь свою.
    Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    oleg_ug, какая разница как оформлена ссылка?
    Открываем правила форума и читаем:
    Запрещено:
    15. Рекомендовать те или иные партнерские сервисы, программы и т.п. за одно со своими реф. ссылками, не обратив внимания юзеров на их присутствие в сообщениях.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отвечу на любые вопросы по продвижению сайтов
Вопросы от новичков 29 20.05.2013 01:33
Подскажите по продвижению
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 03.05.2012 15:04
Отвечу на ваши вопросы по Бесплатному продвижению в соц.сети вконтакте
Вопросы от новичков 1 21.01.2012 02:52
Вопросы по продвижению фармашопа
Вопросы от новичков 41 11.09.2009 00:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры