интернет-математика от яндекса.

(Ответов: 5, Просмотров: 744)
  1. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    Яндексойды объявили новый конкурс задача по обработке поведенческих метрик, будет кто нибудь из форумчан участвовать?
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 0
  2. Опытный Аватар для yesait
    • Регистрация: 31.10.2011
    • Сообщений: 383
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    15 октября — Начало конкурса
    Наверное вы уже поздно об этом спрашиваете. Хотя мне тоже интересно узнать, станет ли кто-нибудь из участиников принимать участие в этом конкурсе.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Врядли будут учавствовать хороший математик занят делом, а слабый врядли работает с цепями маркова. Хотя команды могут учавствовать для рекламы.
    • 0
  4. Опытный Аватар для yesait
    • Регистрация: 31.10.2011
    • Сообщений: 383
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    хороший математик занят делом
    Ну думаю можно постараться для дела в 5000$(152 507р). Ведь сумма далеко не маленькая.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    yesait, бросить все и целый месяц (или сколько там продлится) заниматься только этим за 5000?
    Там записей 30 лямов в логах как пишут. У меня была база на 500к записей машинка иногда очень задумывалась над запросами. Представьте сколько машинного времени потребуется для обработки? А там не просто парсинг, а еще и математика причем не простая.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    yesait, до середины декабря полно времени.
    я примерно в 20 числах октября зарегистрировался, неделя ушла на конвертирование данных в удобно обрабатываемый вид. сейчас отрабатываю 2 варианта алгоритмов, возникло много вопросов и идей которые хотелось бы обсудить, но к сожалению не с кем.

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Там записей 30 лямов в логах как пишут. У меня была база на 500к записей машинка иногда очень задумывалась над запросами. Представьте сколько машинного времени потребуется для обработки? А там не просто парсинг, а еще и математика причем не простая.
    у меня история тиц хранится для десятка апдейтов всей зоны ru и пару последних gltd ~250КК записей, выборка 5-7 секунд максимум. ну и математика не такая уж сложная - старшие курсы нормального института.
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как не попасть под АГС Яндекса
Поисковые системы 31 26.07.2011 17:55
Странности Яндекса.
Поисковые системы 5 30.03.2010 19:14
Бан Яндекса
Поисковые системы 20 02.12.2009 00:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры