Полный клон сайта

(Ответов: 26, Просмотров: 11045)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    Приветствую!

    Обнаружил полный клон своего сайта. При этом он мало того, что в индексе, так ещё и в выдаче. Мой сайт выше, но от этого приятнее не становится. Тексты 100% слизаны, ссылки перетёрты на их, присутствуют продажные ссылки, граффику украли вместе с копирайтами, то есть в их граффике наши урлы.

    Домен создан год назад, моему сайту пятый год. Регистратор - гоудедди. Хостер американский. Большая часть ссылок на сайт - зона info (сайты при этом англоязычные)

    Соответственно, вопросы:
    1. Как выкинуть из ПС это безобразие?
    2. Как прикрыть их вобще? С американскими доменами и хостингом российские суды без смысла.
    3. Как вообще этот копипаст обосновался в выдаче?

    Больше всего интересует ситуация по яндексу, но гугл тоже важен.
    • 0
  2. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Копипаст отлично живёт в выдаче. По теме - скажите спасибо конкурентам, скорее всего загнать ваш сайт под аффилейт фильтр. Проверка: подберите общий для обоих сайтов запрос, по которому они оба в выдаче, вбейте в яндекс "запрос" (url:site1 | url:site2). Если в выдаче оба сайта - фильтра нет (возможно пока).
    Используйте справку гугл, она расскажет вам куда стукнуть, чтобы сайт удалили из выдачи вообще. По яндексу - "мы - зеркало интернета и нам плевать кто источник новости, мы отражаем положение вещей"
    • 3

    Спасибо сказали:

    InFakes(24.07.2012), veter075(11.07.2012), Вадим(11.07.2012),
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Чеснок правильно говорит – для яндекса, первоисточник, тот кто старше и маститей. И несмотря на то что ваш сайт старше – в некоторых случаях копипастером признали вас. Очень плохой признак, говорит о том, что трастовым ваш сайт, Яндекс не считает. Причины я перечислял в соседней теме, но вы их отвергли – совершенно напрасно.
    Стучать в Яндекс я бы не советовал – спалите свой сайт, а он и так на грани АГС (клон к этому отношения не имеет). Если дойдет до ручной проверки – неизвестно чем это закончится для вас.

    Работайте над сайтом.
    Уберите стронги – выглядят как явный спам
    Уберите все внутренние дубли (их слишком много)
    Добавляйте новый качественный контент ( а то за последние полгода – 6 статей).
    Тем самым, и убьете клона
    • 5

    Спасибо сказали:

    bleik(12.07.2012), Orcstation(11.07.2012), undergrass(11.07.2012), veter075(11.07.2012), Вадим(11.07.2012),
  4. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    genjnat, все причины я не отвергал. Только лишь относительна анализа беков говорил. Работать над сайтом уже начал. АГС, насколько помню, грозит за отсутствие страниц в выдаче при из большом количестве. Не считая клонов текстов-вступлений (которые я уже закрыл роботсом) и полумёртвого форума, все материалы были в выдаче, большинство имели беки. Всё равно опасно?

    На счёт "убью клона": то есть яндекс без проблем меняет первоисточник несколько раз? Как-то не естественно звучит.

    Копипаст отлично живёт в выдаче.
    Чеснок, вот, кстати, от чего это зависит? Сейчас все хором кричат про "делайте хорошие сайты, пингвин и агс не страшен", но при этом вот такие вот воры (и иногда без беков нормальных) в индексе живут.

    По яндексу - "мы - зеркало интернета и нам плевать кто источник новости, мы отражаем положение вещей"
    Вот как-то уже с этим столкнулся. Вариантов вобще нет? То, что на странице их сайта большими буквами написан мой урл вообще ни для кого ни аргумент?


    Вопрос всем: вот с такими беками _http://yandex.ru/yandsearch?text=http://onek.info&lr=213 воров заабузить как-то реально? Фактически, сеть info, которая строчится на огромной скорости, после года, похоже, сайт забрасывается и делается новый.

    Второй вопрос: гоудедди, насколько помню, был весьма нервным по некоторым категориям и банил одно время аккаунты активно. Как-то к ним обратится реально на тему ворованного контента, или без шансов?
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    veter075, гугл при составлении жалобы на сайт сразу затребует доказательство авторства. Есть? Иначе может помочь активная переписка с автором или хостером.
    • 0
  6. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    pyramida, возраст сайта на четыре года старше не катит? В текстах напрямую указаны наши урлы. Только сами ссылки ведут не туда. Есть вся графика в большом разрешении, psd и т.д.
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от veter075 Посмотреть сообщение
    то есть яндекс без проблем меняет первоисточник несколько раз?
    Совершенно верно.
    для примера, у меня на сайте есть статьи, которые копипастят по 100 иногда даже по 1000 раз, это ключевые стати, которые дают много трафика. Поэтому я вынужден постоянно мониторить ситуации – до тех пор пока копипастят более слабые сайты – все ОК, стоит это сделать комуто более крутому, и, я иду под вкладку «похожие страницы». И ничего не поделаешь, сажусь переписывать.

    АГС – это сумма негативных факторов, появление клона, лишь один из них. Начнете работать в сторону "отэсдэливания", вернете траст, и на него можно будет забить


    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    гугл при составлении жалобы на сайт сразу затребует доказательство авторства
    нет, там форма односторонней связи, ничего гугл не требует
    Последний раз редактировалось genjnat; 11.07.2012 в 20:37.
    • 0
  8. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    Совершенно верно.
    для примера, у меня на сайте есть статьи, которые копипастят по 100 иногда даже по 1000 раз, это ключевые стати, которые дают много трафика. Поэтому я вынужден постоянно мониторить ситуации – до тех пор пока копипастят более слабые сайты – все ОК, стоит это сделать комуто более крутому, и, я иду под вкладку «похожие страницы». И ничего не поделаешь, сажусь переписывать.
    Жесть твориться однозначно.(( Юридически защищаться не пробовали? А то учитывая показатели сайта и популярность текста (по блогам со ссылкой он гулял плотно, это я давно ещё видел, но первоисточником был я для ПС), проблем можно получить много.
    В моём варианте проще работать с улучшением имиджа сайта или имеет смысл все наши самоучители переписывать?
    АГС – это сумма негативных факторов, появление клона, лишь один из них. Начнете работать в сторону "отэсдэливания", вернете траст, и на него можно будет забить
    Что порекомендуете на счёт траста из конкретных действий? Проблема в том, что бюджет у проекта не велик, поэтому реально массовая закупка PR'истых ссылок мало реальна.
    По вашим рекомендациям уже написал немного обновлений, убрал внешние и лишние внутренние, стронги, категории в noindex, follow и disallow, отправил несколько твиттов для обнаружения изменений ПС. Что ещё?
    нет, там форма односторонней связи, ничего гугл не требует
    Пробовали ли вы так писать? Польза была? Форму искать в вебмастере или в разделе рядом с faq?
    • 0
  9. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от veter075 Посмотреть сообщение
    Пробовали ли вы так писать? Польза была?
    Пробовал, только у копипастера была целая сеть сайтов, которые наполнялись грабером. Воровал он не только у меня, нашел всех пострадавших, списался, и катали жалобы на этого удота все вместе.
    Кстати - яндекс отреагировал быстрее - забанил. А вот гугл - повел себя не адекватно, сайты мало что в индексе остались, так еще и немало статей гугл за ними оставил.
    Потому и говорю, наиболее верный способ – развивать свой сайт.

    Где форма уже не помню, вроде как в мастерской
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от veter075 Посмотреть сообщение
    pyramida, возраст сайта на четыре года старше не катит? В текстах напрямую указаны наши урлы. Только сами ссылки ведут не туда. Есть вся графика в большом разрешении, psd и т.д.
    Чесно? Хоть 300 лет ПС не занимаются арбитражем- разбирательством, а занимаются ранжированием. Даже в пункте жалобы в гугле добавленны вопросы "есть ли авторство" и что-то вроде "на основании судебного решения" просто так чтоли?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Adult Видео Скрипт или YouTube видео клон!!!
Софт, скрипты, лицензии 12 23.08.2012 01:53
Adult Видео Скрипт или YouTube видео клон!!!
Сайты без доменов 1 13.02.2012 16:08
Нашел клон своего сайта (
Вопросы от новичков 17 24.10.2011 02:25
404 ошибка или полный креатив.
Дайджест блогосферы 1 31.03.2011 00:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры