ТОП1-10 на не уникальном контенте - это РЕАЛЬНО

(Ответов: 34, Просмотров: 3089)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Создал я новостной блог, как и писал в предыдущей ветке на тему " О железе компьютера". Сегодня домену исполнилось 50 дней, и на блоге 50 статей. т.е. каждый день публикую 1 статью. Статьи беру с других сайтов и ставлю ссылку на источник (статьи беру с тех сайтов где разрешается перепечатка с ссылкой) чтоб потом не было проблем.
    И вот что я скажу.
    После того как я забросил первые 5 статей (каждый день по 1) они в индекс не входили. Но спустя еще 1 день в индексе Я стало 3 страницы+главная. А вот гугл спустя 1 неделю работы сайта никак не реагировал.
    Но приблизительно спустя еще 1 неделю гугл "проглотил" все страницы сайта.
    И если в общем то через 2 недели работы сайта Яндекс и Google стали индексировать страницы очень хорошо. Новая статья попадает в Я через 2-3 часа пусле публикации.
    Все статьи я публикую в твиттере для более быстрой индексации.
    Вот так вот. Ссылок пока что внешних не прибавилось за этот момент, но некоторые ключи НЧ вышли в ТОП1-10.
    Сейчас посещаемость сайта около 3-10чел/сутки (посещаемость на 100% с ПС) на не уникальным контентом с ссылкой на источник за 50 дней.
    Я думаю это неплохой результат за такой промежуток времени.
    P.S. Домен пока что палить не буду.

    А что скажете Вы???
    Последний раз редактировалось sasha0808; 23.02.2012 в 14:27.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gulenkov(08.03.2012),
  2. Зашёл почитать Аватар для Kopylov
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 584
    • Репутация: 109
    • Webmoney BL: ?
    Поправьте пост 3-10 ч/сутки ,а то подумал ,что в секунду :)
    А по теме ,давно же известно ,что копипаст жил,жив и будет жить!
    P.S. Когда лень рерайтить тоже иногда пихаю копипаст с ссылкой.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    Результат хороший, главное что ссылку на источник ставишь, карма твоя не страдает))
    Начинай помаленьку ссылочную массу наращивать, пригодится в любом случае, вставил пост в свой сайт, обменялся постовым сразу же, кстати очень хороший сервис linktolink (реф.). И не переставай посты вставлять, вся заслуга индексации твоего сайта это действия так называемого быстроробота...или как-то так, закончишь посты вставлять, сайт в индексе неделю посидит и начнет вылетать
    Нужны деньги?! Заработай их на продаже авиабилетов!
    • -1
  4. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Kopylov, исправил.
    Phonteq, в ЛС можешь ссылку дать на свой ресурс на котором ты обмениваешься постами?
    • 0
  5. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    результат достаточно не плохой. Но я считаю что больших перспектив у сайта нет. Наймите хорошого копирайтера и добавте несколько статтей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gulenkov(08.03.2012),
  6. Студент Аватар для dasinoк
    • Регистрация: 03.02.2009
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 153
    Цитата Сообщение от sasha0808 Посмотреть сообщение
    Статьи беру с других сайтов и ставлю ссылку на источник (статьи беру с тех сайтов где разрешается перепечатка с ссылкой) чтоб потом не было проблем.
    В наше время это черевато, не уник контент он и есть не уник, к тому же с каждой страницы получается исходящая, чему тут можно радоваться...
    • 0
  7. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Хз, вполне нормальный вариант, в конце концов связка с социалками + полезный тематический контент, как вполне должно выстрелить, а ПС могут и глаза закрыть))). Про быстроробота знал, но не думал о таком его применении, инфа интересна для размышления.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    С копипастом да, тема есть, так что, ничего удивительного, как по мне
    • 0
  9. Студент Аватар для cleverley
    • Регистрация: 16.10.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 64
    • Webmoney BL: ?
    Если весь контент неуник рано или поздно сайт уйдет под фильтры, поэтому нужно либо разбавлять, либо заканчивать эксперимент :) Еще года 2 назад тоже думал, что самый умный, сделал новостник, и копипастили туда новости, когда материалов было около 700, посещалка была чуть за 100 человек в день, но потом пришел АГС и осталась только главная. Пришлось все сносить и начинать заново, но уже на рерайте...
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(23.02.2012),
  10. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    cleverley, хочу показать вам эталон сайта новостей на копипасте, по крайней мере для меня)) newsbang.net
    это сайт Шелвина, который был сделан в рамках марафона, так вот, я наблюдал за этим сайтом довольно давно...с сайтом всё в порадяке, 4к в индексе, 40тиц..и тд возраст уже приличный
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Покупают ли в сапе ссылки с сайтов на украинском контенте?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 18.12.2011 02:12
О пользе глупости, точнее о непрофильном контенте
Дайджест блогосферы 1 15.11.2011 17:01
О влиянии ошибок в контенте на авторитет сайта
Прочее 16 30.08.2011 16:01
Сателлит на размноженном контенте. Удачный эксперимент.
Дайджест блогосферы 1 04.09.2010 17:43
Как заставить яшу индексировать сайт на англоязычном контенте?
Yandex 18 21.12.2009 01:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры