Электронные деньги и налоги...

(Ответов: 39, Просмотров: 6267)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 19
    Нужно ли платить налог с доходов в Интернете?
    Этот вопрос довольно щепетильный для каждого... Ведь каждый человек относится к этому по-разному, один исправно платит все налоги, а другой пытается всячески уйти от этого. Второй вариант, как правило, более распространенный в наше время... :)
    Так вот, законодательство обязывает, как физ. лица, так и юр. лица платить налог с доходов. Думаю, всем уже известно, что электронная валюта приравнивается к ценным бумагам. При определении налоговой базы по доходам по операциям с ценными бумагами учитываются доходы, полученные по операциям купли-продажи ценных бумаг, как обращающихся на организованном рынке, так и не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг (например WebMoney). То есть сам факт обмена WМR -> RUR, WМZ -> $ и т.д. должен облагаться налогом.
    Как Вы относитесь к этому? Кто-то из Вас платит налоги от дохода в Интернете?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    Weeky, да, платить нужно.
    Но это же если вы снимайте через Банк, и более 10k, если не ошбаюсь
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 19
    По-моему, до 3 000 $ у банка не будет подозрений, и передавать эти данные они в налоговую не будут... Сейчас этим никто не заморачивается, но, думаю, что в будущем - это станет проблемой для многих.
    • 0
  4. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Если бы все деньги шли на развитие страны, а не в карман чиновника я бы платил.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от EvilGomel Посмотреть сообщение
    Если бы все деньги шли на развитие страны, а не в карман чиновника я бы платил.
    По большому счету, это не оправдание. Причину всегда можно найти, чтоб не платить налоги.

    А в основе - жадность
    И у меня тоже.

    Почти все мы в разной степени обворовываем свое государство. Это подло, но это нужно признать. А уже потом придумывать себе оправдание, чтобы спать спокойно.

    PS. Любой Ваш доход облагается налогами. Деньги, заработанные в интернет, - не исключение.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    EvilGomel, к чиновникам идет маленький процент
    По закону, платить надо
    • 0
  7. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    платить налоги нужно, но из вебманей этого, насколько я знаю, сделать этого нельзя...
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Насколько я помню доход от операций с ценными бумагами облагается налогом более 13%.

    А вообще проще всего открыть ИП (форма при которой ты как бы Юр лицо, но за все долги отвечаешь своим имуществом и не можешь нанимать персонал), для них сейчас делают хорошие условия. Там какой то фикс. сумму вроде платить надо
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    http://alexmoskovsky.ru/kak-legalizo...y-v-internete/ здесь всё подробно описано если кому-то нужно.
    • 0
  10. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    noxon.su, ну налоги то платить будешь не с вебманей, а именно с доходов. например, в сапе есть возможность заключить договор и платить налоги по-честному.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Электронные книги и раскрутка блога
Дайджест блогосферы 0 15.05.2010 23:37
Не отдают деньги!
Хостинг и Серверы 14 05.02.2010 20:07
Деньги в долг
Оффтоп и свободные темы 8 31.01.2010 12:04
ЯК за деньги
Поисковые системы 13 09.09.2009 18:07
Деньги делают деньги?
Оффтоп и свободные темы 60 04.09.2009 18:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры