Легальное "набивание" постов для продавцов услуг и страховка клиентов

(Ответов: 22, Просмотров: 2697)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Вспомнилась тема про гениального мошенника История гениального мошенника
    Если человек долго готовит развод, то не спасут ни паспорта, ни всякие проверки через почту и т.д. Можно хотя бы вспомнить что продаются перс. аттестаты вебмани. Даже наверное не спасла бы личная встреча seo_optimizator с предполагаемым администратором для того чтобы проверить паспорт. Да и кто бы поехал на встречу???

    Цитата Сообщение от 13%D0%B9 Посмотреть сообщение
    Как бывший модератор этого форума - полностью поддерживаю твоё решение, так как это уже перебор, когда стремишься людям сделать добро абсолютно бесплатно, а в ответ народ начинает всякую гниль гнать, как некоторые персонажи.
    А я не очень поддерживаю такое решение, ведь это было фишкой форума, а теперь люди будут терять деньги на гарантах. Может я не поддерживаю такое решение потому что не был модератором...
    Цитата Сообщение от 13%D0%B9 Посмотреть сообщение
    Так как, ИМХО, из-за 1-2 персонажей закрывать раздел, который помог многим за 3 года, всё же жёсткое решение, а с другой стороны, случись что - эти же персонажи тебя начнут носом тыкать, типа: "мы же говорили, мы же писали, мы же предупреждали" и т.д. и т.п.
    А они и так будут, и будут ныть при очередном кидке, что они предупреждали что надо что-то делать и тд.. Такие люди всегда найдутся, потому что ныть это зачастую проще всего.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 1

    Спасибо сказали:

    13й(09.07.2014),
  2. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    Вспомнилась тема про гениального мошенника История гениального мошенника
    Если человек долго готовит развод, то не спасут ни паспорта, ни всякие проверки через почту и т.д. Можно хотя бы вспомнить что продаются перс. аттестаты вебмани. Даже наверное не спасла бы личная встреча seo_optimizator с предполагаемым администратором для того чтобы проверить паспорт. Да и кто бы поехал на встречу???
    Тут я с тобой согласен.

    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    А я не очень поддерживаю такое решение, ведь это было фишкой форума, а теперь люди будут терять деньги на гарантах.
    Так я вообще-то и написал об этом с сожалением.

    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    А они и так будут, и будут ныть при очередном кидке, что они предупреждали что надо что-то делать и тд.. Такие люди всегда найдутся, потому что ныть это зачастую проще всего.
    Согласен, но нагрузка на Вадима и команду модеров всяк меньше будет, ровно как и бремя ответственности. Да и разве приятно делать добро безвозмездно, когда при редком инциденте такое гумнометалово начинается? Потому я и поддержал решение Вадима.

    ---------- Сообщение добавлено 10:31 ---------- Предыдущее 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    Может я не поддерживаю такое решение потому что не был модератором...
    Скорее всего так оно и есть. Потому что когда бесплатно делаешь полезное для людей (оказываешь обсуждаемую услугу), а в ответ читаешь то, что пишут некоторые персонажи, то первая мысль, которая приходит: "Да ну вас на*** "благодарных" таких". Пардоньтес-Ъ за слог...
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(10.07.2014), Talismanchik(09.07.2014),
  3. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Вот бегло пробежался глазами по теме...
    Ввести ограничение на создаваемые ветки о продажах и предложениях услуг. Кто хочет вести бизнес - пусть его ведет. Захотят прекратить предоставлять услугу/товар - деньги получат обратно после истечения 2-х месяцев с момента обработки последнего клиента, чтобы тот успел оставить отзыв, или отзыв был оставлен в автоматическом режиме.
    Представьте себе - я оказываю услугу по продвижению запроса стоимостью 30 000 рублей, из них я трачу 29 000, а 1000 оставляю себе. Вроде бы как сумма большая, но мой чистый выхлоп мал. Чтобы прокормиться мне нужно 30-50 сделок одновременно...( Большинство заказывают мало СЧ и даже НЧ, а там суммы 200-700 рублей... С них 20-30 рублей мои..)

    Теперь по самому вопросу о таком действии - вот я взял 10 заказов на сумму чуть больше 50 000 рублей каждый и запустил их через гаранта.
    Вы предлагаете мне потратить миллион из своего кармана? А если гарант с этим миллионом свалит? кто будет оплачивать мои затраты? Админ?

    Ну и остальное не менее сложное и от части бредовое...
    Вам кажется это легко. Вы просто не думаете о объемах... Ладно бы было 10 сделок в месяц со всего форума. Их ведь сотни и сотни...
    Странно, что в вашей голове не родились мысли
    Сколько гарантов нужно для контроля всех сделок?
    Как заставить людей ждать своих денег пару месяцев, при условии, что почти все они потратились прилично из своего кармана...
    Зачем вообще столько заморочек? Ведь покупатель сам решает у кого и как покупать...
    В сети есть конторы независимые от форума, которые готовы выступить в качестве гаранта сделки... При чем у некоторых из них есть даже оф договора и они проводят чистые сделки через юриста...
    Вы надеетесь на то, что с помощью контроля всех сделок вы сможете обезопасить себя и всех продавцов и покупателей?

    Реальная история, которую я наблюдал. Для вас, чтобы еще раз показать вам как вы не правы в своих мыслях.

    Лет пять назад одному из форумов (закрытый по антике) пришла вот такая же идея полного контроля всех сделок. В результате был назначен человек, который контролировал фин. оборот. Все шло просто супер. Все продавцы и покупцы были довольны. Но настал момент, когда по приглашениям народу стало не 200 человек, а уже больше 1000. Суммы сделок там тоже не сильно малые были... Ну антиквариат, он ведь и есть антиквариат) Там оловянные ложки по пол миллиона продавали)
    Однажды человек, который контролировал сделки просто пропал.
    И тут же на нумизматическом форуме, на котором этот человек был модератором, пронеслась новость, что он помер.
    Первую неделю все было тихо) А через пару недель начались вопросы админу - а когда это мне денежка за товар придет? Ведь покупец его уже получил... Прошло 2 недели, а денег все нет..
    В итоге админ этого форума, совместно со всеми модераторами, раздал 36 000 000 рублей обманутым пользователям. Форум, естественно, закрыли.
    Позже громкая новость прогремела между бывшими пользователями форума. Нашли того умершего модератора и посадили на 5 лет... Не смешно ли? На 5 лет, за кражу в размере 36 миллионов рублей... А маленький срок потому, что доказать удалось только малую долю от общей суммы...
    Прошу прощения за скудность речи.
    Последний раз редактировалось tvojwordpress; 09.07.2014 в 12:52.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(10.07.2014), 13й(09.07.2014), Вадим(09.07.2014),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Требуются "описания услуг" - Копирайт !
Ссылки, статьи 4 11.11.2011 19:17
"Фишки" для вставки контекстной рекламы в тело постов для увеличения дохода
Дайджест блогосферы 3 08.07.2011 08:48
У "Однокласников" появились "кошельки" для оплаты услуг
Прочее 1 12.10.2010 09:49
У "Однокласников" появились "кошельки" для оплаты услуг
Финансовый раздел 1 12.10.2010 09:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры