Стоит ли убирать систему инвайтов?

(Ответов: 59, Просмотров: 5550)

Результаты опроса: Стоит ли убрать инвайты и открыть регистрацию для всех желающих?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, стоит.

    39 33.91%
  • Нет, будет наплыв неадекватов на портале

    76 66.09%
Страница 6 из 6 Первая ... 456
  1. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    В случае открытия инвайтов, вангую наплыв кучи однотипных тем а-ля: как собрать семантическое ядро, как создать сайт, как раскрутить группу. Практика показывает что людям проще создать новую тему, даже если рядом есть уже 5-6 таких же в которых все давно обмусолено, чем пытаться читать какие-то золоты темы форума и достигнуть просветления)
    Тут кто-то уже правильно сказал - блоггеры, которым это может быть интересно - могут легко зарегиться в любой момент и если сейчас этого не делают, то что изменится после отмены инвайтов?) Врядли их удерживает именно это) А основная серая масса любителей - которую хочет администрация - очень сомнительна в своей полезности)
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    В случае открытия инвайтов, вангую наплыв кучи однотипных тем а-ля: как собрать семантическое ядро, как создать сайт, как раскрутить группу. Практика показывает что людям проще создать новую тему, даже если рядом есть уже 5-6 таких же в которых все давно обмусолено, чем пытаться читать какие-то золоты темы форума и достигнуть просветления)
    Можно подумать, что сейчас юзеры пользуются поиском и нет на форуме 120 одинаковых тем о тайтлах или настройке метрики.

    Или что сейчас тру крауд-маркетологи не оставляют свои ссылки:)

    инвайт — лишняя преграда для нормальных юзеров.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Сообщение от creativepro
    ИМХО не стоит
    Очень развернутое мнение
    я не очень люблю "растекаться мыслью по древу"...
    считаю, что система инвайтов оправдывает себя на форуме, врядли отмена инвайтов поспособствует развитию проекта...
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  4. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Пожалуйста не надо, первое, что пришло в голову. Кому надо, тот и так получает инвайт или волей судьбы оказывается тут, а так будет уже не вебмастерс.ру, а очередной форум с темами, как создать социальную сеть вконтакте.
    • 0
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Недавно, в очередной раз за день заходя на форум, я подумал "форум слабеет", в плане, что лента стоит на месте. Вроде достаточно крупный портал, а темы обновляются достаточно редко. Голосую за отмену инвайтов.
    Против спама предложили несколько теоретически годных вариантов.
    Не знаю, насколько тяжкий труд у модераторов, наверно, очень тяжкий, но если штат будет расширяться, то предложу и такой анти-спам вариант: первое (или первые 3,100) сообщений от новых пользователей (а особенно создаваемых тем), без проверки модератора - не публикуются. Так же убрать возможность новым пользователям писать в темах месячной+ давности.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Pylnikov
    • Регистрация: 08.09.2015
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Открытая регистрация чисто психологически уменьшает ценность полученных ранее приглашений )))
    Если сейчас форумчане проходят какой никакой отбор и вполне обоснованно после получения приглашения могут считать себя специалистами выше среднего, то после начала свободной регистрации встанет вопрос, а на хрена?

    Новых гениальных тем не будет, в основном то отрасль нашей деятельности статична. Деятели, которые могли бы стать источниками информации, т.е. работающие над поисковыми системами связанны по рукам и ногам серьезными договорами о неразглашении. Более-менее грамотный специалист нашедший свою нишу тихонечко делает деньги и конечно же молчит, исключительно, чтобы не плодить конкурентов. А возникающие темы, ни что иное как реклама возможностей.

    Собственно, я против открытия дверей свободной регистрации на форуме. Пока есть отличительная черта – инвайт, форум живет. Голосующие за отмену. Задумайтесь, вы хотите покрасоваться перед вновь пребывшими, т.е. получить новую личную аудиторию? Или увеличить приток трафика за счет интересного контента? Дык в чем проблема, генерируйте идеи, пишите. С точки зрения контента все в руках пользователей форума.
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Pylnikov Посмотреть сообщение
    Если сейчас форумчане проходят какой никакой отбор и вполне обоснованно после получения приглашения могут считать себя специалистами выше среднего
    • 0
  8. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Мое мнение - для развития форума, стоит открыть регистрацию! Лично выдал больше десятка инвайтов и особо не интересовался тем, кто их у меня просит....
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 12.02.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Я на этом форуме полный новичок, помню нужен был инвайт для выгрузки бэков из ahrefs от одного из участников. В итоге нашел способ получить инвайт, получил выгрузку, забыл про форум. Потом попал как-то на Sbup.com (не сочтите за рекламу) и был на 100% уверен что получал инвайт именно для него, и это мне давало дополнительный стимул учиться чтобы участвовать в обсуждениях на правах "избранного", даже встречу форума в Киеве организовал, чему, кстати, остался несказанно рад :) А на днях чистил почту и увидел что инвайт-то у меня был сюда. И теперь буду участником на 2-х форумах, т.к. на этом как "избранный", а тот уже многому научил и много знакомых есть с него.
    Проголосовал что не стоит убирать систему, но мое мнение - если правильно модерировать, то можно убрать, но, естественно, нужно будет больше времени и человеческих ресурсов.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Решили пока не отменять систему инвайтов, спасибо за мнения и участие в обсуждении. Предлагаю направить ваше внимание на другие темы и разделы форума и стараться поддерживать активность, сейчас это важно как никогда. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 3

    Спасибо сказали:

    dotWizard(26.11.2015), PermProd(26.11.2015), Вадим(26.11.2015),
Страница 6 из 6 Первая ... 456

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Убирать ошибки сайта от Валидатора ?
Вопросы от новичков 4 27.07.2015 22:33
Стоит ли убирать ссылку в заголовке статьи?
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 19.11.2014 15:37
Убирать ли рекламу при заявке в GGL?
gogetlinks 17 20.03.2012 04:30
Раздача инвайтов на Schemer
Социальные сети 23 13.01.2012 19:03
Раздача инвайтов Google+
Социальные сети 339 21.09.2011 13:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры