Эксперимент: умышленное удаление robots.txt и sitemap для повышения в выдаче

(Ответов: 38, Просмотров: 2362)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле эксперимент интересный, и хотелось бы его повторить только с коммерческими запросами в рунете, потому что уже не в первый раз встречаются сайты, с которыми специально ведется минимум работ по продвижению, и они успешно влетают в топы.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Denis Creative, вы вообще понимает что написали – какое отношение настройки индексации к продвижению имею?
    Или и вправду думаете, что если отдавать ПС весь мусор, который есть на сайте, он в топ полезет?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Zzorge(30.01.2013), Вадим(30.01.2013),
  3. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    Не согласен с ТС. Правильная индексация сайта, отсутствие дублей и технических страниц является хорошим плюсом любому сайту. Конечно ПС (Google точно) со временем сам удаляет из индекса не информативные страницы. Однако это не повод забить на сайт. Если Вы конечно не провокатор
    • 0
  4. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    это яндекс намеренно дает такие рекомендации, что бы палить сайты которые продвигают. потому как создатели сайтов для людей про яндекс не знают и поэтому файлы robots.txt и sitemap не создают и им всегда сопутствует удача в продвижении своих сайтов.
    Скажите это тому же "Мегафону", который "потерял" базу SMS в позапрошлом году. Или белорусского МТБанка, который также забыл закрыть от индексации базу клиентов. И речь ведь не о SEO, а о банальной безопасности.
    • 0
  5. Студент Аватар для Леопольд
    • Регистрация: 29.01.2012
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Не пойму вас - на подопытных ваших сайтах robot.txt не нужен, а на вашем же seo-боге нужен чтоб скрыть лишнюю информацию. Т.е. вы считаете что лишняя информация может быть лишь в seo блогах?
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Чувствую пахнет заговоров ПС против оптимизаторов))) Я оптимизирую сайты уже более 2-ух лет, как объяснить тот факт что после оптимизации, позиции в сайтов только ростут. Наверное всемирное зло "ПС" меня еще не засекли, пойду дальше заметать следы:)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Denis Creative, вы вообще понимает что написали – какое отношение настройки индексации к продвижению имею?
    Или и вправду думаете, что если отдавать ПС весь мусор, который есть на сайте, он в топ полезет?
    Я прекрасно понимаю, что пишу. Мусор нужно просто не делать.
    Я имею в виду, что можно провести такие эксперименты с нормальными сайтами без использования роботов, карт и добавления в панель ВМ. Но при этом сайт по умолчанию должен быть качественным, уник контент, уник дизайн, "естественные ссылки".

    Теперь пример,
    1. На форуме куча тем, типа "сделал крутой сайт, оптимизировал, и вот месяц не могу загнать его в Яндекс".
    2. Я делал для заказчика несколько сайтов с уникальными шаблонами, которые верстал, тексты он сам ставил уникальные, сайты никуда он не добавлял, я даже сначала не создавал карт и роботов, и в течении недели сайты были проиндексированы без каких-либо манипуляций.

    Так что что-то в этом есть.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Так что что-то в этом есть.
    Да, глупость
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что пишу. Мусор нужно просто не делать.
    Нет.
    Иначе знали бы, сколько мусора, технических страниц и дублей генерирую все популярные CMS.
    Либо вы сами управляете индексацией, либо за вас это будут делать ПС, на свое усмотрение, т.е. – выкидывать нужное, оставлять барахло и определять релевантные страницы.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Vitaxxxa(30.01.2013), Вадим(30.01.2013),
  9. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Единственное, с чем согласен с ТС - не пользоваться аддурилкой. Как минимум просто не будет пользы, максимум - для Яндекса это некий спамоуловитель для дополнительного фильтра. Ну и да, сайты на чистом html без cms поисковики любят сильнее, думаю, потому что такие сайты воспринимаются, как произведение собственного творчества и знаний, что и вреальной жизни ценится выше. Кстати, если проводить параллель, ценности произведений и труда в реальности и сети - можно найти некоторые закономерности и схожесть - ведь программистам алгоритмов ранжирования надо откуда-то черпать оценочность продуктов
    • -1
  10. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seorembo Посмотреть сообщение
    Год назад я вынес предположение о негативном влиянии файлов robots.txt и sitemap на выдачу, т.к. при их наличии поисковые системы понимают, что сайт продвигается.
    Яндекс с Гуглом тоже имеют robots.txt, значит тоже продвигаются и это тоже на них негативно влияет?!
    Надо Брину сообщить... , т.к. Гугл еще и sitemap использует.
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    вы вообще понимает что написали – какое отношение настройки индексации к продвижению имею?
    Или и вправду думаете, что если отдавать ПС весь мусор, который есть на сайте, он в топ полезет?
    Они наверное думают, что лучше отдавать ПС страницы для печати (это к примеру) и т.д.
    Ну пусть так и думают. Другим будет проще...
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эффективные методы повышения посещаемости на сайте
Дайджест блогосферы 11 24.05.2012 11:16
Ссылки с главных или внутренних страниц для повышения тиц?
Поисковые системы 10 11.11.2011 16:51
Территория повышения показателей ТИЦ и PR
Дайджест блогосферы 0 11.04.2011 20:52
Релевантность страниц – способы повышения
Дайджест блогосферы 14 31.12.2009 00:28
Работают ли комментарии для повышения ТИЦ и ПР?
Поисковые системы 45 11.09.2009 22:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры