Как бороться с плагиатом!

(Ответов: 25, Просмотров: 1960)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Вас копируют? Наносят непоправимый вред блогу и тырят со старанием написанные посты без спроса? Пришло время нанести удар по копипасту!

    Долой недобросовестных авторов, которые прикрываются за умными и интересными статьями, сворованными у других! Да-да, именно свороваными, так как иначе это не назовешь. Копипаст - это воровство, за которое грозит наказание, уголовное наказание, предусмотренное законом об Авторских и смежные правах, часть 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации, вступившая в силу с 1 января 2008 года.

    Чтобы не быть голосновным в статье Вы найдете те способы, которыми пользовался я лично, а также несколько примеров личного опыта с подробным описанием. Читать далее как бороться с плагиатом...
    • 3

    Спасибо сказали:

    Germango(04.07.2011), SoWelu(01.07.2011), strikestar(06.07.2011),
  2. Студент Аватар для Germango
    • Регистрация: 22.07.2010
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Прочитал всю статейку и комменты, немного освежил память. Зашел не случайно, т.к. в последнее время начали копировать (в основном на автомате) множество исчтоников. Владельцы некоторых из них - вполне адекватные люди, которые соглашаются поставить ссылку на первоисточник. Другие же, захлебываясь в слюнах доказывают, что это их авторы статей написали, и они не несут за это ответственности. Ага, видел я этих авторов - одного зовут Крон, а его помошника - Синонимайзер :) Вот врут люди и надеятся непонятно на что, обладая зеленым блогом с 300+ новых статей/день. Смех да и только.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Webliberty(04.07.2011),
  3. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Спасибо за отклик) Печальная ситуация... По иронии судьбы сразу после моего анонса в дайджесте был опубликован пост (кем уже не помню) про то, чтобы копипаст хорошо держался в индексе и не попасть под фильтр) Вот вместо того чтобы писать интересно и для людей некоторые озабочены где что свиснуть и не отвечать за это...
    • 0
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Да уж. Я думаю, что это вечная проблема людей, которые делают качественные СДЛ. Так как воры не захотят воровать неинтересную информацию. У меня тоже как-то было такое, что я замечал свои статьи на других ресурсах. Но там всё заканчивалось простыми угрозами.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Upgoing
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 37
    Копировали и будут копировать. Тут все зависит от того, кто копирует. Если сайт серьезный и вебмастер известен, то можно что-то предпринять. А если это ГС и вебмастера пробить сложно, то тут все гораздо мытарней и сложней. Проблема плагиата была есть и будет, пока в поисковиках не появится возможность указывать автора.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Павел Joofaq, хорошо что все обошлось)

    Upgoing, с этим нужно что-то делать... А как Вы относитесь к копипасту?
    • 0
  7. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Больше сил и времени убьёшь на борьбу с копипастом, чем пользы от этого получишь. В большинстве своём в блогосфере каждого автора больших полезных статей сразу узнать можно. И при копировании таких материалов на приличных сайтах, практически всегда ставят обратную ссылку, хотя бы с nofollow. А со сплогами бороться нет смысла. От ссылки с нулевого ГС-а легче никому не станет.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Movut, а если автор не знаком? Если это "молодой" начинающий блогер, который только начинает, старается, пишет? Вряд ли ему поверят его собратья-блоггеры...
    • 0
  9. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Webliberty, если "украл" солидный портал - то стоит культурно поговорить. Если повезёт - ссылку поставят. Если нет, то жаловаться практически бесполезно. У большинства опытных сплогеров сайты хостятся за границей, так что им на российское законодательство чихать.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: -1
    • Webmoney BL: ?
    А каким образом можно вычислить когда копируют Контент
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как бороться с воровством контента
Дайджест блогосферы 4 15.11.2011 08:42
Как бороться с trojan.winlock.**
Дайджест блогосферы 7 02.02.2010 18:18
Как бороться со спамом в skype
Оффтоп и свободные темы 10 07.10.2009 23:40

Интересные темы

синонимайзер joomla

Как упросить большие объемы рерайта контента для сайта с помощью синонимайзера joomla, подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры