Как бороться с плагиатом!

(Ответов: 25, Просмотров: 1963)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    блоговед, об этом в статье написано под заголовком "Как узнать, копируют ли Вас".
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 13.09.2008
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 320
    1. На сайте множество рисунков, авторством на которые автор не обладает - нарушает авторские права.
    2. Скопировал описание определения "интеллектуальной собственности" и не указал ссылки на источник - нарушил авторские права
    3. используешь в качестве фавиконки изображение зарегистрированного ТЗ WordPress, тем самым не только нарушая авторские права, но ещё и вводя пользователей в заблуждение (Статья тоже)
    4. Не указана ссылка на сайт автора шаблона и на сайт кмс сайта - нарушение авторских прав.
    5. Подобная статья и многие другие ранее в рунете освещалась - плагиат идеи т.е. нарушение авторских прав.

    Я сохранил все письма нашего с ним общения, сделал пару скриншотов на всякий случай, и если от отважится и выполнит свою угрозу, то я буду действовать, а не сидеть сложа руки.
    где нотариально заверенный скриншот?

    Видимо он не знаком с Уголовным Кодексом Российской Федерации
    иди учи матчасть, т.е. кодекс и законы, пока сам не получил, плагиатор.
    • 2

    Спасибо сказали:

    iRemaker(06.07.2011), Вадим(06.07.2011),
  3. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Игнат, ваше сообщение содержит плагиат Алфавита - Вы использовали буквы из Алфавита, саму идею создания слов путем сочетания букв и так далее.

    множество рисунков, авторством на которые автор не обладает
    все изображения взяты из бесплатных баз, а также присутствуют собственные скриншоты и фотографии

    Скопировал описание определения "интеллектуальной собственности"
    не скопировал, а перефразировал собственными словами. Хотите чтобы я дал этому термину новое значение?

    вводя пользователей в заблуждение (Статья тоже)
    я не юрист, чтобы точно определить статью, и все написанное нельзя считать истиной, это мое личное мнение, с которым каждый может не согласиться и оспорить его. Вместо того чтобы критиковать взяли бы и поправили меня, указали какой статьей руководствоваться

    Не указана ссылка на сайт автора шаблона и на сайт кмс сайта - нарушение авторских прав
    от первоначального бесплатного шаблона практически ничего не осталось, даже верстка переделана, на которую кстати потратил не мало времени

    статья и многие другие ранее в рунете освещалась - плагиат идеи
    на это я ответил ТЕБЕ в первом предложении. Я тебя впервый раз вижу, ТЫкаешь тут мне

    где нотариально заверенный скриншот
    найдется, не переживай

    иди учи матчасть, т.е. кодекс и законы, пока сам не получил, плагиатор.
    хотел бы я посмотреть на твой сайт
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 13.09.2008
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 320
    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    Игнат, ваше сообщение содержит плагиат Алфавита - Вы использовали буквы из Алфавита, саму идею создания слов путем сочетания букв и так далее.
    когда нечего ответить, ещё начинают ошибки в постах выискивать, ты же пошел другим путём. Молодец, но утопично и уныло.

    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    все изображения взяты из бесплатных баз, а также присутствуют собственные скриншоты и фотографии
    почему не указаны ссылки на источники? ведь твой блог тоже открытая база, которую можно брать.

    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    от первоначального бесплатного шаблона практически ничего не осталось, даже верстка переделана, на которую кстати потратил не мало времени
    ничего не мешает указать на то, что "использован в качестве идеи и базиса шаблон СуньВынь от ПниПей"

    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    на это я ответил ТЕБЕ в первом предложении. Я тебя впервый раз вижу, ТЫкаешь тут мне
    мало того, что ты не любишь критики, так ты ещё и болен манией величия.

    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    хотел бы я посмотреть на твой сайт
    без проблем http://rock-text.com
    Я не говорю, что я такой правильный, у меня на ПК - ломаная винда, ломаные программы, нелицензионная музыка, пиратские сериалы, на рутрекере я завсегдатай, я не рерайчу говно-статьи в свой блог, т.к. тупой рерайт или копрорайт в сотни раз хуже копипаста, я не возмущаюсь по поводу копирования моих постов - мне нет времени на это, я напишу быстрей новую статью. И да, я считаю, что настоящий копирайт должен стоить, как минимум, 20 долларов за 1к знак. В эту сумму входит интервью с человеком, знающим свой предмет - сантехник, например. Выслушивание его, приведение всего сказанного в норму и человеческий язык, цензура, но ни в коем случае нельзя добавлять отсебятины. И на создание такой статьи уйдёт не менее дня.

    Остальное - фигня, поток сознания. Но я отвлёкся. Я кончил, вытрите с доски (С)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    когда нечего ответить
    я уже ответил

    почему не указаны ссылки на источники?
    у вас их тоже не увидел

    ничего не мешает указать на то, что "использован в качестве идеи
    и так на все изобретения и коды которые использованы, в частности на php, css, html, и т.д. рулона обоев не хватит на перечисление идей, которые используются вплоть до приведенного ранее алфавита

    не любишь критики, так ты ещё и болен манией величия
    смешно слышать критику от человека у которого самого не все в порядке с авторством, манией не страдаю, я не школьник, чтобы со мной так общаться

    без проблем http://rock-text.com
    сначала с собой разберитесь, а потом выкладывайте свои "умные" мысли

    И вообще, я на форуме ищу приятное общение и времяпровождение и не намерен вступать в перепалки, мне их и на работе хватает. Вы закончили и я закончил.
    • 0
  6. Студент Аватар для Belich
    • Регистрация: 29.07.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 33
    Полезная статья, правда я считаю, что доказать то, что именно вы владелец контента, достаточно сложно
    • 1

    Спасибо сказали:

    Webliberty(06.07.2011),
  7. Banned
    • Регистрация: 13.09.2008
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 320
    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    у вас их тоже не увидел
    ну не я же начал про борьбу с плагиатом - я не борюсь с ней - написал же тебе уже, но ты, брыжжа слюной как школьнег из интерната для умственноотсталых, прицепился к моему сайту, на который авторы самостоятельно шлют свои тексты песен. Я плагиатор, которого бесят такие плагиаторы, у которых "рыльцо в пушку", но строят из себя...

    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    и так на все изобретения и коды которые использованы, в частности на php, css, html, и т.д. рулона обоев не хватит на перечисление идей, которые используются вплоть до приведенного ранее алфавита
    нарушение авторских прав совершенно другое, если что. ты даже не смог закон понять.
    • 0
  8. Студент Аватар для BeeWoman
    • Регистрация: 06.07.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 9
    пока на защиту авторов не встанут поисковики и, скажем, будут давать возможность регистрировать свои статьи (написали - зашел на сайт, прошел проверку на уникальность, тебя отметили автором) и выкидывать и индекса нарушителей - ничего не изменится
    • 0
  9. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    BeeWoman, по поводу этого в блоге Глобатора на днях было выложено видео от Мэтта Каттса. Поисковая система никогда не сможет определить на 100% первоисточник, так же, как этого не сможет сделать и человек.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    У меня один школьник украл контент с блога. Школьник копипастил руками, а не парсером. Настолько искусно копипастил, что даже картинки в статьях с моего сервака грузились. Написал нарушителю, он пошел в отказ: стал выделываться, что это доказать еще надо, что контент не ему принадлежит. В общем взбесил сильно...
    Напомню, что картинки на его сайт грузились с моего сервера... Я хочу обойтись без грубостей))) На утро его сайтик больше на ххх-портал походил. )))))
    Вот такая история. В таких случаях сразу хостеру писать надо, в ПС обращаться смысла нет, они ведь всего лишь "зеркала"...
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как бороться с воровством контента
Дайджест блогосферы 4 15.11.2011 08:42
Как бороться с trojan.winlock.**
Дайджест блогосферы 7 02.02.2010 18:18
Как бороться со спамом в skype
Оффтоп и свободные темы 10 07.10.2009 23:40

Интересные темы

синонимайзер joomla

Как упросить большие объемы рерайта контента для сайта с помощью синонимайзера joomla, подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры