Как правильно подобрать доменное имя для сайта

(Ответов: 8, Просмотров: 778)
  1. Студент Аватар для Webfrilanser
    • Регистрация: 10.03.2017
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 5
    Здравствуйте Форумчане, на своём блоге написал статейку о том, «Как правильно подобрать доменное имя для сайта», думаю для новичков будет полезна моя статья, узнав в которой, вы узнаете что нужно делать и каких советов придерживаться, чтобы подобрать правильно доменное имя, Читайте статью на моём блоге "Как правильно подобрать доменное имя для сайта"!!! Если есть что дополнить, можете написать тут в моей теме, думаю новичкам будет полезен этот материал!!!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(06.09.2017),
  2. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Потрясающая статья, спасибо, а как историю домена проверить?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(06.09.2017),
  3. Опытный
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 335
    • Репутация: 32
    С блога: "2) В доменное имя пропишите ключевой запрос, под который вы seo оптимизировали главную страничку вашего блога! Это положительно скажется в дальнейшем на продвижении сайта в поисковиках."

    Простите, но это было актуально несколько лет назад.

    samsonbiz, можно глянуть тут: _http://archive.org/web/ и _http://whoishistory.ru/ .
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(05.09.2017), Vmir(06.09.2017),
  4. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    1) Поисковику можно указать региональность, к тому же он сам прекрасно определяет её. Это зависит от языка и ключей. При чём здесь домен? Большая из них никак не привязана к регионам, есть национальные, но это не более чем скажем негласное правило.
    2) Уже очень давно всё равно. Вы эти правила писали переписывая старые блоги?

    Остальное как под копирку со старых блогов, в принципе правильно, но больше похоже на рекламу бегета )))

    Если бы писали сами, то упомянули что нужно смотреть на историю домена не только по чистоте, сейчас очень много свободных дропов, но и на прошлые тематики. К примеру можно очень быстро вывести сайт похожей тематики в топ, ну или близко к нему, а вот если на домене с к примеру кулинарными рецептами, который был в строю около полугода назад попробовать поднять недвижимость, вот это будет засадой. Хотя ПС уверяют что они прекрасно работают с датами регистраций доменов, на деле вы будете очень долго выплывать в поиске, ну или деньгу лишнюю вваливать, что бы ускорить процесс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(06.09.2017),
  5. Студент Аватар для Twickbot
    • Регистрация: 31.03.2017
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
    С блога: "2) В доменное имя пропишите ключевой запрос, под который вы seo оптимизировали главную страничку вашего блога! Это положительно скажется в дальнейшем на продвижении сайта в поисковиках."
    Простите, но это было актуально несколько лет назад.
    Хуже не будет.
    Хотя и плюшек никаких не обломится.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(06.09.2017),
  6. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    При выборе доменного имени советовали соблюдать следующие пункты:
    • Чем короче, тем лучше
    • Хорошо запоминаемое (брендированное имя)
    • Отображать суть(смысл)
    • Наличие в названии основного ключа или корня из слова.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redeyer(19.09.2017),
  7. Дипломник Аватар для Diegohaas
    • Регистрация: 05.11.2015
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    Если проверять историю домена чисто Вебархивом, то самый треш можно как раз пропустить. Я всегда проверяю еще ссылки и анкоры - чтоб не забрать себе чей-то дорвей/просто заспамленный домен.
    Ссылки, которые дают ТОП. Под СНГ и Бурж. Более 50 000 площадок. Цены от $1.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(19.09.2017),
  8. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    ключи, тематичные слова - это всё уже шлак. Такие домены подобрать крайне сложно и нет никакого смысла за ними гоняться.
    Лучше брать звучный краткий домен, какое-то несуществующее красивое слово, с заявкой на бренд. Ну в том смысле, что если ваш проект выстрелит, то ваш домен будет удобен в качестве бренда. Для этого в нем должны быть звонкие согласные, и он должен красиво звучать. Он должен отчётливо восприниматься на слух - вы его произнесли, и человек сразу понял как это пишется. два-три слога.
    Как подбирать такие домены?
    лучше на примере рассмотреть.
    В качестве первого примера - мой сайт answit.com . Слово собрано так. answer - ответ и IT - информационные технологии. То есть ответы в сфере информационных технологий.

    Аналогично - remideo. Видеосайт о ремонте автомобилей. remont video.
    Кроме этого, не стесняйтесь играться с новыми зонами - типа site, store, shop, life, club - и т. д. В них можно подобрать кучу интересных доменов.

    Другой пример - я подобрал домен и выиграл конкурс у Позитиватора. . Он теперь использует и развивает свой сервис - ридер, блоговую платформу, социалку для вебмастеров и манимейкеров - pozi.pro

    Это яркий пример хорошего, на мой взгляд, качественного, звучного и удобного домена. Возможно вы ещё удивитесь, но этот домен стоил всего 1 доллар) Ибо зона pro доступна была для регистрации по такой стоимости. Да и сейчас есть много GTLD зон c копеечной стоимостью.

    А всякие seo-mesto - это привет из нулевых, это уже высос из пальца, как ни прискорбно мне это отметить Мой самый первый домен для сайта, который кстати подвергся ребрендингу и превратился в answit - был именно таким же неудачным - inet-use.ru. Это было в 2009 году.

    С тех пор я подобрал уже сотни доменов для сайтов и дорвеев, и немного подразобрался в этом деле.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(19.09.2017), Vmir(19.09.2017),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 27.11.2023
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 0
    Вечная тема...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно сменить доменное имя сайта?
Вопросы от новичков 2 31.03.2016 12:56
Половина дела, или как правильно подобрать оффер в CPA
Обучающие статьи 9 26.11.2014 11:47
Как подобрать партнерку для сайта?
Вопросы от новичков 3 17.12.2012 23:54
Помогите подобрать доменное имя
Вопросы от новичков 9 23.03.2011 21:16
Подкаст: Как правильно подобрать название для блога
Дайджест блогосферы 2 07.02.2010 20:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры