Куда переехать IT-специалисту? Обзор теплых стран

(Ответов: 17, Просмотров: 1695)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок Аватар для fedsas
    • Регистрация: 20.08.2014
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 1
    Вставлю свои пять копеек.. Если уж и ехать куда то, то искать место в первую очередь по экологическим требованиям. т.е. нормальная еда, чистый воздух, хорошая вода.
    Исходя из этих требований держу ориентир на Алтай. Ездил уже разок - впечатления самые положительные.
    • 0
  2. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    votren, по поводу интернета в квартирах сказать не могу ничего)
    В гестах бывает разное - от банального диалапа, до 3-5мбит. Мне для работы вполне хватает канала 2 мбит. Но у всех предпочтения и запросы разные) Для онлайн игр конечно не потянет, да и фильмы в онлайне грузятся не очень шустро. При желании всегда можно купить местный usb роутер - по уверениям местных - скоростя хорошие. Сам не тестил. Как вариант - можно найти жилье рядом с нормальной кафешкой - там инет бывает до 10 мбит - бесплатный. Тогда можно комфортно работыть прям из дома бесплатно) В технологиях они вообще слабо разбираются и доступы по mac адресам не используют, во всяком случае не видел ни разу.
    По медицине - в нормальных аптеках стоят кондеи и холодильные установки. Но вот помочь с выбором лекарства могут редко. Надо самому знать что брать. Аптеки часто совмещены с продуктовыми магазинами и работают на кассе там не доктора а простые кхмеры)
    Воду пить - только из бутылок. 20 литров тара стоит порядка 4$ и потом за 1 бакс можно ее же пустую снова наполнять в том же месте много раз. Тоесть тут проблемы нет. Из под крана пить не советую)
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(04.03.2015),
  3. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Feanor184, напишите расход общей суммы за все время проживания?
    • 0
  4. Опытный Аватар для Tomseo
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 331
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Feanor184, такая хрень с бутылками не только там. Живу в Херсоне (сам с юга Одесской обл.), так тут тоже воду с под крана лучше не пить.
    • 0
  5. Студент Аватар для zaychenburg
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Tomseo Вот именно, ну еще смотря в каком районе. В некоторых просто ужас, а некоторые умудряются пить)
    Последний раз редактировалось zaychenburg; 04.03.2015 в 17:05.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Тем кто с Украины могу посоветовать переезд в Ивано-Франковск или Львов.

    Ивано-Франковск:
    Экология, цены, вкусная еда, теплое лето, горы, зимой лыжи, воспитанные люди.

    Львов:
    Культура, архитектура, воспитанные люди, развитие ИТ-сектора, единственный по-настоящему европейский город в Украине.

    Мнение ИМХО поэтому каждый в праве выбрать что-то другое.
    Мой SEO блог.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(05.03.2015),
  7. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Вообще считаю прежде чем куда то уезжать надо обладать имуществом которое можно сдавать в аренду на своем месте проживания или перезжать с крупной суммой, а не как у нас берут кредиты и месяц и два отдыхают, там своих it специалистов до кучи думаю. Если человек спец большой он всегда у себя дома найдет работу.
    • -1
  8. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    У меня идея в Польшу поехать, но вот стоит ли и выгодно - вопрос.
    У меня знакомые не давно в Краков переехали, парень подружки быстро нашел работу, а вот она пока еще в поиске.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Обзор] InstaBot - Краткий обзор отличного бота для Instagram для компьютера ☝️
Дайджест блогосферы 3 07.10.2014 15:09
Создание интернет-магазина теплых наушников
Оффтоп и свободные темы 7 30.08.2014 09:29
На какой двиг переехать с SMF?
Выбор CMS 4 23.03.2013 14:52
Как правильнее переехать с Ucoz на DLE?
Выбор CMS 23 05.02.2013 12:43
как переехать с blogspot?
Хостинг и Серверы 4 09.12.2011 14:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры