Не спускайте бабло, епт!

(Ответов: 16, Просмотров: 1439)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Wild
    Guest
    Сегодня решил поразмышлять на тему денег. В посте указаны несколько случаев, когда люди заработали деньги и необратимо просрали их. Также есть несколько советов по управлению деньгами. Всё основано на реальных событиях.
    Читать статью: http://wildo.ru/business/ne-spuskajte-bablo-ept
    • 1
  2. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    Этот пинок пораньше-бы. А то год назад на фильмах очень клево заработал, думал ,что будет так очень долго, но конверт ооочень сильно упал, сейчас в поисках новой ниши, и уже практически без денег(
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Veter
    • Регистрация: 13.08.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 38
    Wild, извините конечно, но в банк я считаю последнее дело, куда можно вложить бабло...
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Wild, извините конечно, но в банк я считаю последнее дело, куда можно вложить бабло...
    А куда ж тогда их вкладывать!
    • 0
  5. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    А куда ж тогда их вкладывать!
    Лучше в недвижимость. Вот накупить 10 квартир и сдавать их в аренду. Ёмаё, этож можно и не работать совсем :)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Veter
    • Регистрация: 13.08.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 38
    r2d2, да куда угодно. Можете инвестировать в проекты, как уже писали в недвижимость, ту же квартиру: купить, сдавать, потом продать. У нас недвижка даже в кризис дешевле не становится.
    Вариантов масса. А что дает вклад в банк? 0 целых хрен десятых годовых и никаких гарантий что не лопнет, не обанкротится, правительство не посадит банкиров, и так далее.
    Собственно куда деть деньги зависит от суммы. :)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    r2d2, да куда угодно.
    Конкретно! Куда?

    Цитата Сообщение от SevBro Посмотреть сообщение
    Лучше в недвижимость. Вот накупить 10 квартир и сдавать их в аренду.
    Во-первых, не каждый себе купит, и таких большинство, я к примеру!!! Во-вторых, сразу видно, что вы ничего не знаете в этой сфере, потому что окупаемсть квартир, примерно, 16-20 лет, с учётом того, что квартира находиться не в жопе, плюс надо купить элементарную мебель, лёгкий ремонт (и потом тоже).

    Цитата Сообщение от SevBro Посмотреть сообщение
    Ёмаё, этож можно и не работать совсем
    Ага, если у вас есть деньги. Средняя цена в Киеве квартиры - 60 000 баков*10 квартир=600 000 долларов. Да и с такими деньгами работать не надо. Почему? В месяц я трачу примерно 4000 грн, т.е. у нас есть 600 000 баков= 4 800 000 грн, а это 100 лет жизни. ВОПРОСЫ??, если брать 8000 грн, а это нихрена себе зарплата :) , то на 50 лет хватит!

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    А что дает вклад в банк? 0 целых хрен десятых годовых и никаких гарантий что не лопнет, не обанкротится, правительство не посадит банкиров, и так далее.
    Ещё один пример неразбирательства в теме. Если правильно выбирать банк, а не такие как Крещатик, кто живёт в Киеве знает, то можно быть уверенным в том, что он не лопнет. Средняя инфляция за год в Украине примерно 10-15%, а депозиты от 16 до 21, чем выше процент, тем более ненадёжный банк и плохо себя чувствует. Т.е. мы если и не зарабатываем, то, как минимум, спасаемся от инфляции! Что такое инфляция? У вас есть 1000 грн, при инфляции в 15%, то через 6 лет за эту 1000 грн вы купите БОЛТ, и то врятли!



    И впредь! Советую отвечать на такие серьёзные вещи людям, которые хоть немного в этом разбераются.
    Последний раз редактировалось r2d2; 14.08.2010 в 20:52.
    • 1
  8. Дипломник Аватар для Veter
    • Регистрация: 13.08.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 38
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Конкретно! Куда?
    Я вложу в сайты

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, сразу видно, что вы ничего не знаете в этой сфере, потому что окупаемсть квартир, примерно, 16-20 лет, с учётом того, что квартира находиться не в жопе, плюс надо купить элементарную мебель, лёгкий ремонт (и потом тоже).
    Во вторых, причем тут окупаемость? Речь идет о том, чтобы вложить деньги, чтобы их не сожрала инфляция. Зачем в ней мебель? Жить там собрались? Чтобы сохранить деньги, вложив их в недвижку ее можно и не сдавать внаем, они и так сохранятся и еще в профит выйдут. Это за бугром недвижка может упасть, а у нас (Раша или Украйна неважно, вы же из Украины как я понял) она только растет в цене.


    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Да и с такими деньгами работать не надо.
    С любыми деньгами работать надо, иначе вернется жопа


    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Если правильно выбирать банк, а не такие как Крещатик, кто живёт в Киеве знает, то можно быть уверенным в том, что он не лопнет.
    Вы вероятно не застали те времена когда был Союз. Так вот я вам расскажу, что первый кидок был когда банк был един и могуч. Все, просто все потеряли свои сбережения, а второй кидок у нас в России (у вас его возможно не было) был еще позже. Нельзя быть уверенным ни в чем. Если вы уверены, то могу только пожелать, чтобы вас это никогда не коснулось.


    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    У вас есть 1000 грн, при инфляции в 15%, то через 6 лет за эту 1000 грн вы купите БОЛТ, и то врятли!
    Может вы и купите болт, если будете держать бабки в гривнах. Я говорю про недвижку, и еще раз повторяю, что инфляция не съедает стоимость недвижки, потому что ее стоимость растет в РАЗЫ быстрее! Уже лет 15 как.


    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    И впредь! Советую отвечать на такие серьёзные вещи людям, которые хоть немного в этом разбераются.
    И впредь! Не надо советовать что мне делать, и я не скажу куда вам отправиться.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    С любыми деньгами работать надо, иначе вернется жопа
    если у вас есть деньги на 10 квартир, то вы просто ложите ... ммм 500 000 грн (62 500 баков) 1 квартира в банк итого 6 666 грн в месяц процентов, а остаётся ещё 4 300 000 грн...


    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Это за бугром недвижка может упасть, а у нас (Раша или Украйна неважно, вы же из Украины как я понял) она только растет в цене.
    Последние 2 года падает
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Вы вероятно не застали те времена когда был Союз. Так вот я вам расскажу, что первый кидок был когда банк был един и могуч.
    Я застал в детстве союз, но, насколько помню и знаю, то там был 1 банк .. и назывался он СБЕРБАНК, других небыло и кинул он не из-за того, что банк плохой...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Нельзя быть уверенным ни в чем.
    Согласен

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Я говорю про недвижку
    Окей, насколько я помню, Вильдо говорил о том, что у него денег было примерно на машину, а это около 20 000. В недвижимость вкладывать - круто, но в том случае, когда у вас есть на то немалые деньги, а не такие гроши, как у нас.
    Последний раз редактировалось r2d2; 14.08.2010 в 21:49.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Veter
    • Регистрация: 13.08.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 38
    r2d2, каждый волен решать что ему делать со своими деньгами сам. Я высказал свою точку зрения, что я не доверяю государству и банкам в том числе.

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Последние 2 года падает
    А у нас растет, парадокс.


    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    то там был 1 банк .. и назывался он СБЕРБАНК, других небыло и кинул он не из-за того, что банк плохой...
    Совершенно верно, Сбербанк и был. Он был под государственным управлением, а хороший плохой это не столь важно. Люди потеряли деньги, у многих было на пару машин. Сейчас просто все об этом забыли, а ситуация с банками сейчас гораздо хуже, чем была раньше. Раньше государство было гарантом, а теперь только сборщик налогов.

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    В недвижимость вкладывать - круто
    И лучше вкладывать за бугром :)

    В принципе на худой конец можно оффлайн бизнес открыть если есть лишние деньги, ну просто чтобы не держать все яйца в одной корзине.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кнопка бабло
Дорвеи и black SEO 19 22.07.2012 01:30
Perfect money раздает бабло!
Дайджест блогосферы 2 28.06.2010 18:54
Бабло! Заработок на sms сайтах!!!
Дайджест блогосферы 5 27.12.2009 17:45
Linkfeedator - круто экономит бабло на биржах ссылок!
Реклама партнерских программ 5 07.09.2009 18:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры