«Ловим сетью: маркетинг и продажи в интернете» — бесплатный семинар о комплексном интернет-маркетинге от лидеров Рунета.
Компании Юмисофт, RU-CENTER, Каванга, Бегун, совместно с их региональными партнерами в крупнейших городах России проводят серию открытых однодневных интерактивных семинаров, посвященных интернет-маркетингу.
Программа подобрана таким образом, чтобы осветить все области интернет-маркетинга и сопутствующих тем — от доменного имени до хостинга, от выбора платформы сайта до его создания, от медиапланирования до поискового продвижения»
10 июня 2010 года состоялась самарская версия семинара «Ловим сетью». К сожалению, личного опыт присутствия на подобных мероприятиях у меня нет, а потому попасть в этот день в гостиницу Ренессанс очень уж хотелось. Заявку я подал одним из первых, однако подтвердили её только за день до семинара, хотя я к тому времени уже потерял всякую надежду.
В целом семинар понравился. Несмотря на то, что информация была в основном общей, удалось узнать много нового, пообщаться с интересными людьми, получить полезный опыт и хорошо провести время. Подробный отчет о конференции будет завтра.

Сама программа мероприятия выглядела следующим образом:
13.00 — 13.30 Регистрация участников
13.30 — 14.00 Домен и бренд. Как защитить свои интересы? (Федор Смирнов, RU-CENTER)
14.00 — 14.30 Домен РФ — инновация Рунета. Изменения в порядке проведения регистрации доменов РФ (Федор Смирнов RU-CENTER)
14.30 — 15.30 Выбор системы управления сайтами (Сергей Котырев, Юмисофт)
15.30 — 15.40 Кофе-брейк
15.40 — 16.30 Сайт, который привлекает Клиентов (Виталий Дюндик, Sabit)
16.30 — 17.10 Рекламная сеть глазами рекламодателя (Зинаида Кольцова, Каванга)
17.10 — 18.00 Begun — универсальный инструмент современного маркетолога (Алексей Романенков, Бегун)
18.00 — 18.30 Ответы на вопросы

Прочитать подробный отчет о семинаре: фото, краткое содержание докладов