11 правил школьникам от Билл Гейтса

(Ответов: 30, Просмотров: 2262)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    Имя Билла Гейтса уже давно стало нарицательным. Человек сумевший совершить в своем роде революцию в компьютерном мире уже только в связи с этим заслуживает внимания и уважения. Но его активная жизненная позиция не дает ему возможности почивать на лаврах сложа руки. Кроме того, что он не единожды признан самым богатым человеком в мире, и что немаловажно значительную часть своих средств он тратит на благотворительность. Создан даже его личный благотворительный фонд.
    А чего стоит только его предложение всем миллиардерам отдать половину своего состояния на меценатство?
    Думаю, что его "11 правил которые не преподают в школе" заслуживают того, чтобы с ними хотя бы ознакомиться и сделать некоторые выводы.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Akara(19.11.2012), mIskatel(22.11.2012), Orcstation(18.11.2012), pingvincible(18.11.2012), roka(18.11.2012),
  2. Опытный Аватар для trix88
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 24
    Статья интересная, но дизайн блога просто ужасный.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  3. Дипломник Аватар для roka
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 12
    Как по мне, дельные советы не только для школьников.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  4. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Почему не преподают? Про экзамены, каникулы и телевизор, например, нам, помню, учителя постоянно твердили :)
    Не в такой жесткой форме, конечно, но тем не менее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  5. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Ну теперь еще речь Стива Джобса для студентов где-то по-соседству быть должна :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  6. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pinskiy Посмотреть сообщение
    Ну теперь еще речь Стива Джобса для студентов где-то по-соседству быть должна :)
    Так уже целая книга существует, зачем еще и тему создавать?)
    По теме-согласен с его правилами, что не удивительно - Гейтс очень умный мужик и всякую хрень советовать не будет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  7. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от trix88 Посмотреть сообщение
    Статья интересная, но дизайн блога просто ужасный.
    Сколько ни бьюсь над дизайном постоянно кто-то негативно отзывается. Я уже прям не знаю что и делать. Сейчас решил просто не обращать внимания на подобные высказывания, п.ч. чувствую что еще не способен сделать что-то лучше.

    Цитата Сообщение от ohmygod Посмотреть сообщение
    Почему не преподают? Про экзамены, каникулы и телевизор, например, нам, помню, учителя постоянно твердили
    это не совсем можно назвать преподаванием, думаю это скорее как просто советы, к которым вы и мы не очень то и прислушивались. Вот если бы нас научили своей головой придти к тому, что телевизор - зло, вот было бы супер. А так некоторые с возрастом понимают, что ничего кроме как имплантация чужих мыслей и убеждений телевизор в себе не несет. А некоторые так и живут всю жизнь от сериала до сериала, от развлекательного шоу до новостей пожирая в рекламные паузы бутерброды...

    Цитата Сообщение от pinskiy Посмотреть сообщение
    Ну теперь еще речь Стива Джобса для студентов где-то по-соседству быть должна
    А это мы запросто, за нами не заржавеет.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 0
  8. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья. Только вот 99% школьников пропустят это мимо ушей. И в лучшем случае годам к тридцати, если они снова увидят эти советы, то может быть задумаются:)

    Простите мне мое занудство, в тексте есть фраза "со школьной статьи", наверное должно быть "со школьной скамьи"? Хотя, может я и не прав.:)
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  9. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Да уж, с возрастом понимаешь правильность того чему учили, но поздно уже.(
    Правила в молодости не помогают, думаешь сам все знаешь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(18.11.2012),
  10. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Поначалу показалось, что блог на каком-то ужасном движке, но блин, это же вордпресс!

    Как? Как можно не суметь найти боле приятный и не такой отталкивающий дизайн аля мы живем в 2000х, как это?

    Вам бы в раздел оценки блогов, но я пожалуй тут выскажусь. Может задумаетесь. Кстати, советы бы и вам не мешало перечитать.

    Рекламный блок явно выползает из сайдбара, узкий сайдбар. Про нижний блок вообще молчу. И про ту кучку счетчиков забившихся в уголок промолчу...

    Нижние слова написанные светло-серым текстом на такое зеленом фоне - это вырви глаз.

    Вам нравится ссылаться на каталог шаблонов вордпресс с правого сайдбара?

    Шапку сами рисовали? Ужасная просто. Хотя можно было заказать, всего 150-200р, наверное уж с рекламных блоков накапало.

    В целом, чем переделывать данный шаблон, проще найти и установить любой другой, а их сейчас тысячи и все современные.

    Прислушайтесь, а не "Сейчас решил просто не обращать внимания на подобные высказывания, п.ч. чувствую что еще не способен сделать что-то лучше.". Обращать внимание надо, если бы все было более менее привлекательно, никто бы и слова не сказал.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Akara(19.11.2012), Lux(18.11.2012),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
15 правил СДЛ
Дайджест блогосферы 7 16.06.2011 16:53
12 простых правил для успешного блогера
Дайджест блогосферы 0 20.04.2011 16:50
10 правил уникальности товара
Дайджест блогосферы 0 21.05.2010 02:32
Нужны ли блогу Билла Гейтса SEO советы?
Дайджест блогосферы 0 10.02.2010 18:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры