Коллеги, хотим представить и обсудить с вами проект российских разработчиков: плагин Convextra, назначение которого - извлечение и анализ плохо структурированной информации. Проект ориентирован на самый широкий круг пользователей, в частности будет полезен владельцам интернет-магазинов и их клиентам.

Работает это следующим образом: при запуске плагина вызывается программный код, который анализирует информацию на странице и осуществляет переход по страницам сайта. Для перехода плагин использует специальный поиск по кнопкам для навигации на сайте или пользователь может самостоятельно указать на данную кнопку. В течении нескольких секунд плагин собирает всю информацию, которая находится на странице в собственную таблицу. Далее из таблицы пользователь можете вывести данные в файл формата CSV, указав какие данные необходимо отображать:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	для ecomspase.jpg  Просмотров:	4  Размер:	18.7 Кб  ID:	8668

В первую очередь плагин был разработан для владельцев интернет-магазинов. Анализ данных на рынке - очень важная и одна из труднейших работ для магазина, плагин помогает все данные собрать в таблицу, откуда проводить анализ будет проще. Также разработка будет полезна людям, которые хотят выбрать товар или магазин, где его можно будет купить, сэкономив при этом часть бюджета.

Работа с плагином осуществляется самым тривиальным способом: пользователь перетаскивает кнопку плагина на панель закладок и вызывает его на странице магазина. В течении нескольких секунд данные автоматически будут представлены в таблицу, ему остаётся только сохранить их в файл.

Видеопрезентацию вы можете посмотреть на сайте плагина www.convextra.ru Весь функционал сервиса абсолютно бесплатен. Выслушиваем за отзывы по поводу работы сервиса и принимаем пожелания по функционалу. Спасибо за внимание (: