Цензура в белорусском интернете усиливается

(Ответов: 24, Просмотров: 863)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для roon
    • Регистрация: 24.04.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 28
    dobrik, совершенно прав про оппозицию, что у нас такой нет в парламенте и скоро не будет даже в интернете
    GreenBanan, если Вы приверженец официальной идеологии белоруского государства, то очень странно видеть у Вас на аватаре Пагоню, которой пользуется оппозиция и которую хотят выжить даже из интернета
    • 0
  2. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    swed, спасибо - вы молодец. С хорошей гражданской позицией человек, я такое люблю.

    Вы ошибаетесь касательно моей позиции, по одной моей аватарке видно, что моя позиция мягко говоря отличается от официальной. Просто, что касается меня, то я не чувствую ужимок. Если я хочу сказать "Жыве Беларусь" - я могу это сделать. Я могу говорить на любом языке, я могу читать и писать что хочу. Я не вижу ущемления лично моих прав. Я могу сказать что я против текущей власти в моей стране и видите гэбня еще не выехала за мной. Просто в моей стране, как и в вашей, львиную долю народа можно считать быдлом без самосознания, о национальной идее, единстве и понятии %country% народа я вообще молчу, когда это все вернется в народ, вы сможете изменить все, что вам угодно. А пока так и есть, вы можете собирать митинги по 20-100000 человек и сразу будет ясно чем это закончится.

    roon, вы считаете меня сторонником текущей власти потому, что я против того, что люди почувствуют ответственность за свои слова?
    • 1

    Спасибо сказали:

    roon(07.01.2013),
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    GreenBanan, Да, тут с вами согласен.
    Пока будет оставаться куча народа, которому вообще пофиг, что происходит вокруг, пока будут пенсионеры, которые говорят, что путин же святой, он на 150 рублей в прошлом году пенсию поднял, и прочие подобные, говорящие "а кто, если не он", толку от митингов даже на десятки тысяч человек не будет.
    Что то произойдет только тогда, когда либо они докрутят гайки до такой степени, что большинство готовы будут восстать, либо накосячат ну уж очень жестко, типо расстрела какой нибудь демонстрации (вспоминая историю).
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    GreenBanan, Хочется жить свободно, говорить свободно но ни в какие времена ни в какой старне тебе это не позволят.
    Но хочется говрить по телефону и быть уверенным что тебя не слушают. Не хочется стоять в часовых пробках и ждать пока ..... "тату" проедет и т.д.
    Понятно что охрана государства и т.д. очень важна, но....
    Как это отражается на нас. ну, самый простенький пример. ТНТ отключили за небольшую колкость в адрес правительства. Новости , большинство режутся или выдаются не полными.
    это все зайти очень далеко. будем как в корее жить, вот радости....
    • 0
  5. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Соглашусь с tolev, но еще больше напрягает полностью подконтрольная следственная и судебная система, превращенная в каратальную для неугодных, и слепую для хоть как то связанных с властью и государством, либо просто лавешным индивидам.
    Взять даже громкие дела за пару последних лет:
    - Нашумевшее дело Сергея Магнитского.
    - Дочка начальницы облизбиркома, гнавшая как полоумная и убившая пачку народа, вылетев на тротуар получила 4 года колонии-поселения с отсрочкой в 16 что ли лет!
    - Пьяный поп за рулем, вылетевший на остановку опять же на огромной скорости.
    - Чувак, спешиший за дочкой в садик, и врезавшийся в машину дагестанцев. В итоге он совершил "самоубийство" на месте, нанеся 4 ножевых ранения себе в сердце (что физически не возможно, и это скажет любой медик), а дагестанцы проходят свидетелями )))
    • 0
  6. Новичок Аватар для iSerge
    • Регистрация: 17.10.2012
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 1
    Да, я тоже подумываю куда свалить))
    • 0
  7. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    iSerge, и какие у вас варианты?
    Можно обсудить плюсы\минусы.
    Сам для себя прикинул 3 варианта, еще парочка менее интересных.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для orlov_aleksandr
    • Регистрация: 13.12.2011
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Полная жесть!Насколько я читал за мелкие провинности уже даже сажают! И это уже далеко не шутки!Мне из-за этого даже не очень хочется делать сайты на .by доменах.В общем все валим на Гавайи!!!
    • 0
  9. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Я хоть человек, люто ненавидящий эту усатую мразь с К. Маркса, 38 и его девочек по вызову, но проработав не один год в СМИ, а также сфере PR, в тексте новости вижу тенденциозность. Все-таки такие заявление той же Amnesty Internatioanl делаются с помощью лобби той же Хартии и прочих подобных ресурсов и сил. Положа руку на сердце, кто из братьев-белорусов (я сам белорус, а точнее - полешук, если что :)) испытывал проблемы с инетом или из-за инета? За последние два-три года было только два больших косяка - указ №60 от 2010 года и перекрывали на несколько часов "вконтакте" во время молчаливых революцию в 2011-м. Все остальное - это больше раздутый шум. Ту же "Хартию" я бы чисто с профессиональной точки зрения наказывал, потому что это агитка не хуже СБ, но с другой стороны баррикад.

    А вообще, да. Мне кажется, что в Беларуси в этом году с интернетом будет полная .опа. Не зря в конце года наше ясно солнышко высказалось, что, мол, инет делает революции с ним нужно аккуратно. Думаю, теперь начнется...

    Но хуже всего россиянам придется. Мы уже давно ничему не удивляемся, а у них все по нашему сценарию идет. Вот один в один. Только быстрее. Хотя года три назад, я хорошо помню, как на разных форумах надо мной (ну и некоторыми моими знакомыми) смеялись, мол, "это только у вас может быть". Ребят, заметить не успеете как будет "как у нас", если не хуже. Будьте внимательны.

    ---------- Сообщение добавлено 14:57 ---------- Предыдущее 14:47 ----------

    Там выше кто-то говорил про полицейских российских. Не знаю как в России, но в две недели назад мы ехали в Бобруйск (не смейтесь :)) в купе с тремя ментами (двое - ОБЭП, а третий - какой-то гопник). ОБЭПовцы - умнейшие люди, рассказывали много баек о том, какая хреновая у нас система. Что наш "Гомсельмаш" - это глубоко убыточное предприятие с хреновой продукцией и как их все зае..ло (простите, но это милицейская лексика :)) и все такое прочее, но в случае чего, они на стороне государства, ибо работа у них такая. Третий - обычный следак. лексика и мозг - как у гопоты из моего Сухарево. Он вообще везде Госдеп видит и готов рвать и метать, чтобы отбить синеокую от Хиларми с Бараком. Это все я к чему? К тому, что даже если люди идейно против, но работа есть работа и надеяться на то, что кто-то не согласен "на кухне" - вообще не вариант.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для roon
    • Регистрация: 24.04.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    Надо сначала привлечь внимание, а уж потом ваши действия начнут логироватся.
    Почему я свободный человек должен бояться выразить свое мнение? Ведь в спорах и критике, а не
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    срач.
    рождается истина. Ведь только в интернете я свободно могу обсудить то, что думаю не боясь загреметь в ГБ.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В зоне RU вводится цензура с 24 февраля
Оффтоп и свободные темы 16 28.02.2012 19:14
Как монетизировать сайт на белорусском языке?
Партнерские программы 3 14.02.2012 02:48
Как монетизировать сайт на белорусском языке?
Вопросы от новичков 3 14.02.2012 02:48
Google и цензура
Google 25 04.02.2010 23:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры