Чиновники РФ урегулируют иностранные электронные платежные системы

(Ответов: 1, Просмотров: 134)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Евгений Федоров, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, занимается подготовкой законопроекта, который урегулирует некоторые аспекты работы платежных онлайн-систем в России. Так, появятся ограничения для иностранных сервисов, позволяющих открывать счета в сети, и появится обязательство хранения сервисом обеспечительных залогов, по аналогии с ранее введенными правилами для платежных систем Visa и MasterCard. Автор законопроекта считает, что предлагаемые правки защитят кошельки россиян от возможных международных санкций.

    Другой целью изменений называют борьбу с финансированием терроризма - именно сетевые платежи, считает депутат, широко используются современными злоумышленниками. Ранее по той же причине был принят законопроект, запрещающий анонимные переводы денежных средств в сети.

    Вложение 14843

    Федоров подчеркнул, что планирует создать целый пакет документов, благодаря которым ЦБ станет полноценным контролером банковской системы России.

    Предложенные депутатом поправки могут коснуться платежных систем PayPal (США) и Webmoney (Англия), но также пострадает и множество более мелких компаний, работающих на международном рынке. Кроме того, "Яндекс.Деньги", хотя и принадлежат на 75% Сбербанку, являются собственностью голландского юридического лица, за которым остался блокирующий пакет.

    PayPal уже заявили, что являются официальным российским юридическим лицом и не могут считаться иностранной компанией - работа на территории России ведется от лица ООО PayPal Ru.
    • 0
  2. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Надо выбрать правительство и расстрелять, потом снова выбрать - и снова расстрелять, третий раз выбрать - и там уже можно расстреливать через одного. (с) украинская народная мудрость
    • 2

    Спасибо сказали:

    Brovik(30.06.2014), roka(30.06.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
иностранные биржи статей
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 3 05.07.2013 16:52
Иностранные борды AWM'ов
Адалт и дейтинг 4 17.12.2009 12:52
Платежные системы
Партнерские программы 33 07.10.2009 19:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры