Две трети пользователей считают персонализированный поиск злом

(Ответов: 3, Просмотров: 239)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Google и Bing в один голос заявляют, что персонализированный поиск позволит повысить релевантность результатов. Однако, по результатам проведённого Pew Internet & American Life Project опроса, почти две трети пользователей не находят в этой функции ничего полезного. Более того, они считают, что поисковики нарушают таким образом личное пространство человека. Удовлетворены нововведением оказались только 29% опрошенных.

    Вложение 3642

    Также опрос осветил такую часть, как зависимость удовлетворенности персонализированным поиском от возраста. Оказалось, что чем старше пользователь, тем более высока вероятность недовольства (среди тех, кому за 50, "против" высказались более 70%). Аналогичную пропорциональность показывает и уровень дохода. Чем выше доход, тем больше вероятность, что пользователь не хочет, чтобы его данные обрабатывались и анализировались поисковиком.

    Вложение 3643

    Увы, данных о динамике настроения пользователей найти не удастся, ведь опрос такого характера проводился впервые, что в свою очередь может показаться странным, ведь Bing персонализировал сервис год назад, а Google – два года назад.

    Однако при всех своих недостатках, персонализированный поиск обладает одним неоспоримым преимуществом - в захламлённом спамом и другой малополезной информацией интернете ориентироваться представляется крайне затруднительно, даже используя всевозможные фильтры.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    Кстати напомню, была тема как убрать персональный поиск (сохранение истории поиска) для своего логина. Не забудьте почистить историю поиска в Google накануне 1 марта
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 03.11.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    мне этот поиск вобще не нравится, гониво, я не хочу одни и теже сайты посещать, ниче нового, "не любит Гоша никого"
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    Да, сомнительный сервис какой-то.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры