Компания Google объявила о приобретении сервиса KikScore, который предоставляет онлайн-магазинам специальный сертификат надежности. Технологии сервиса в дальнейшем интернет-гигант в будущем планирует интегрировать в собственный сервис Trusted Store.

Как сообщает The Next Web, уже сегодня представители KikScore рекомендуют переходить на сервис Google Trusted Store, несмотря на некоторые отличия между функционалами.

Вложение 4723

Программа Google была открыта осенью 2011 года, в рамках сервиса интернет-магазины и некоторые другие бизнесы получают специальные онлайн-печати, свидетельствующие об степени доверия к ним у потребителей. Соответствие некоторым требованиям, среди которых эффективная поддержки клиентов, степень их доверия, скорость работы и т.д. - гарантируют получение этой специальной печати.

Кроме этого, пользователи Google имеют возможность воспользоваться бесплатным сервисом по совершению безопасных сделок через сеть, который защищает покупателей от всевозможных проблем при совершении покупок у ненадежных продавцов.

В свою очередь, сервис KikScore больше работает как социальная платформа доверия. Каждый магазин с печатью доверия KikScore участвует в рейтинге доверия Trust Score, который выставляется в зависимости от безопасности ресурса, кредитоспособности компании, трафика веб-сайта, наличия судимостей у компании и пр.

Кроме покупки платформы KikScore и всех ее 1,7 тыс. клиентов, интернет-гигант приобретает и все ее патенты. Сумма сделки пока не была оглашена.